Предложения со словосочетанием «способы контроля»

Разумеется, это не единственный способ контроля над империей, только самый наглядный и, на мой взгляд, значительный.
Наша мыслительная зависимость от детерминизма заставляет людей искать способы контроля, которые позволили бы обеспечить наступление желательных событий и ненаступление нежелательных.
Изучение определённых способов контроля качества, сбора и обработки информации по надёжности содержит в себе анализ статистических методов и умение пользоваться вычислительной техникой.
Второй процесс представляет собой выбор способов контроля над ресурсами и видами деятельности.
Всевозможные способы контроля третьего мира и воздействия на него со стороны развитых стран становятся всё разнообразнее и приобретают более изощрённые формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, где-то есть способ контроля обжига ещё более мелких изделий?
А я в детстве изучала заклинание тьмы на разрыв и способы контроля дара.
Изменяются процедура и порядок обеспечения реализации правовых норм, появляются новые способы контроля за их выполнением: если раньше таким контролёром были общество в целом, его общественные лидеры, то в условиях государства это полиция, армия.
Один из самых лучших и действенных способов контроля своих высказываний, поступков, желаний, мыслей и поведения – это развитие осознанности в себе.
Естественно-научные и социологические исследования пропаганды и коммуникаций, психологической войны, промывки мозгов и контроля разума, а также методов подчинения власти, часто осуществляемые на деньги военных, помогли найти способы контроля эмоций и мыслей научными средствами с целью воздействия на экономику и политические отношения.
Существует два способа контроля: сплошной и выборочный (см., например, [3]).
В замкнутой резервации, чем был райский сад, политика ограничения рождаемости – единственный способ контроля численности и качества обитателей колонии.
Кроме того, очень полезной будет информация о разных способах контроля интенсивности тренировок и обучения спортсмена способам управления интенсивностью.
Ниже делюсь своими основными способами контроля, которые позволили при относительно небольшом бюджете достойно вырастить детей.
– Если они не глупы, то да, – подтвердил я её выводы, – это слишком удобный способ контроля перемещения людей в этом регионе.
Температура воды является способом контроля теста, она действует как газ и тормоз в автомобиле.
Родители не владели информацией о разработанной системе диетотерапии метаболических нарушений, о способах контроля заболевания.
Одним из эффективных способов контроля популяции мифических существ является использование ловушек и засад.
Для этого уже много лет многочисленные сторонники правильного питания используют очень простой способ контроля порций и калорий с помощью собственных рук.
Затем ко мне в руки попала какая-то книга, сейчас уже трудно вспомнить название, в ней описывались способы контроля сна и воздействия на него.
Повторюсь, что подобный способ контроля перемещений для простого обывателя гораздо приятней российской системы регистрации.
И те мимолётные промежутки «отклонения», возникающие вдруг, спонтанно, вводили в неописуемый ужас, заставляя вспоминать способы контроля, забытые ещё в детстве.
Во-первых, дракон научился регулировать время в своём кармане; во-вторых, смог придумать способы контроля магии внутри него; в-третьих, добился роста клеток в этом изолированном мире; ну и, в-четвёртых, смог настроить своё сознание на клетки зарождающегося мозга и соединиться с ними.
Ещё одним способом контроля популяции мифических существ является использование кормушек и приманок.
О способах контроля рождаемости.
Анализ научных подходов к исследованию трансформационных процессов в регионах показывает, что выход экономической системы на новый путь устойчивого развития предполагает знание способов контроля над трансформациями, адекватных стадиям денежно-кредитных стимулов.
Поговорите с женщинами об их отношениях с мужчинами, независимо от их расы или класса, и вы услышите истории о стремлении к власти, о том, как мужчины используют ложь, включая утаивание, в качестве способа контроля и подчинения.
Это вполне себе мягкий способ контроля перемещений граждан по сравнению с железобетонной российской регистрацией по месту жительства.
Науки о человеке имеют целью не создание способов контроля за поведением, а диалог уже с самим современным человеком и с его историей, выраженной, в частности, в истории мифологии, религии, философии, науки.
Одним из способов контроля состояния масляной системы может быть наблюдение за уровнем масла в подпорном бачке.
Теперь он применял более изощрённые способы контроля.
Лучший способ контроля – остановить всякое движение и запретить любые изменения.
– Похоже, о семейных способах контроля сновидений кузина была осведомлена и дополнительных объяснений ей не требовалось.
Сюда также относятся способы контроля и регуляции тонуса мимических мышц и скелетной мускулатуры, темпа движений и речи, специальные дыхательные упражнения, психологическая разрядка и др.
На общавшись как следует с тёмным магом и некромантом, парень всё-таки озадачил его тем, что ему хотелось бы узнать способы контроля нежити, которая является очень сильной.
В других использовались более скрытые способы контроля, включая контроль лицензирования и доступа к ресурсам, экономическое давление, апелляция к патриотизму, скрытые угрозы.
Наша цель заключается в том, чтобы каждый из вас (независимо от того, страдаете ли вы ожирением, весите немного больше нормы, как средний американец, или ваш вес идеален) получил в своё распоряжение все возможные приёмы, которые нам удалось найти, и смог с нуля подобрать оптимальный для себя способ контроля веса.
Со временем они нашли массу других способов контроля сознания.
Я был в комиссии по расследованию и нашёл причину аварии, применив старейший в мире способ контроля – «глаз и мозг».
Тогда придётся смириться с выходом на новый, качественно более высокий уровень полицейской силы, контроля правительств над гражданами и манипулятивных способов контроля над общественным сознанием.
Если вы ещё не поняли, YNAB – это скорее правильное отношение к деньгам, а не способ контроля средств.
Одним из самых простых при этом универсальных способов контроля своей энергетики является дыхание.
Медитация – один из величайших способов контроля за поднимающимися в уме волнами мыслей.
Такой способ контроля фронтира просуществовал вплоть до начала ХX века.
Это первая и самая главная категория походного набора. Одежда – самый базовый способ контроля температуры тела. Ниже приведены более конкретные рекомендации.
Это может быть дополнительным способом контроля за содержанием глютена в продукте и позволит настроить вкус и текстуру под конкретный рецепт.
По способу контроля центральной власти выделяют централизованные (на места назначаются представители центра) и децентрализованные (избираются органы местного самоуправления) унитарные государства.
В зависимости от используемого протокола транспортного уровня протоколы уровня приложений либо полагаются на надёжную доставку данных (протокол TCP), либо придумывают свой способ контроля достоверности данных (при использовании протокола UDP).
Если посвящённую правовому государству часть [конституции] с её обоими главными принципами – основные права (как принцип распределения) и разделение властей (как организационный принцип) – рассматривать саму по себе, то она не содержит никакой государственной формы, а лишь ряд ограничений и способов контроля государства, систему гарантий гражданской свободы и релятивизации государственной власти.
Важнейшими являются два других вопроса: каким путём избрана власть, и какие институционные способы контроля над властью должны быть установлены?

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «способы контроля»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «контроль»

Какими бывают «способы контроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я