Предложения со словосочетанием «механизмы контроля»

Реагирование на этот вызов не может быть эффективным только за счёт создания механизмов контроля, человечество должно измениться и само, найти адекватные формы организации жизнедеятельности.
В российской системе нормативного регулирования аудиторской деятельности уже заложены определённые механизмы контроля качества аудита.
Параллельно делегированию дополнительных полномочий руководство должно создать эффективные механизмы контроля для получения информации о результатах деятельности подчинённых.
Создаю механизмы контроля за директором на расстоянии. Закрываю директору возможность использовать компанию в личных целях и чувствовать себя владельцем.
Его основная функция – отключение механизмов контроля, а также привлечение отмывальщиков денег и частных предпринимателей, которые становятся постоянными субподрядчиками коррумпированной государственной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банк-эмитент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть достигнуто посредством внедрения технологий обмена информацией, подключения к существующим информационным потокам или внедрения новых механизмов контроля.
Это может быть связано с отсутствием механизмов контроля и принуждения, которые бы обеспечивали выполнение договорных обязательств сторонами.
Институты –это совокупность созданных людьми формальных и неформальных норм и правил, выступающих в виде ограничения для экономических агентов, а также соответствующих механизмов контроля по их соблюдению и защите.
Государственничество исповедовалось теми, кто осуществлял или надеялся осуществлять власть в стране с дефицитом привычных государственных механизмов контроля и управления.
Таких механизмов контроля общества за деятельностью финансово-экономических компаний нет.
В итоге, чтобы добиться исполнения этих законов, приходится создавать сложный механизм контроля, кормить целую армию чиновников, которые осуществляют контроль.
Социальные организации сохраняют устойчивость, поскольку в них действуют внутренние механизмы контроля, препятствующие отклонению поведения людей от социальных норм и единой системы культурных ценностей.
Но даже при наличии различных механизмов контроля агента со стороны принципала далеко не всегда удаётся обойтись без недопустимых (для принципала) прямых и косвенных издержек, связанных с их взаимодействием.
При международном проектном финансировании особое место занимает правовой механизм контроля со стороны банка за ходом реализации инвестиционного проекта.
Неадекватность нашего законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, отсутствие выработки чётких механизмов контроля за исполнением законов привели к тому, что частное предпринимательство оказалось не застрахованным от постоянного нарушения своих прав и интересов со стороны государственных органов и российского чиновничества, от недобросовестной конкуренции, от криминальных посягательств и многих других факторов, представляющих угрозу бизнесу и бизнесменам.
И хотя в подавляющем большинстве случаев оценки могут быть высокими, само наличие механизма контроля за качеством выполнения задачи юриста стимулирует его придерживаться соответствующего высокого стандарта в своей работе.
Ещё одно радостное событие – наконец-то механизм контроля учётных записей пользователей (UAC) стал более «сообразительным».
Они, с одной стороны, конкретизируют механизмы контроля, ужесточая при этом ответственность за нарушения в области экспортного контроля, с другой – упрощают процедуру получения разрешительных документов и сокращают сроки рассмотрения заявок экспортёров.
Не может, потому что у общества появились механизмы контроля над властью, которых раньше не было.
Учитывая, что действенный механизм контроля за уплатой налогов физическими лицами до конца пока не создан и всё ещё далёк от совершенства, уклонение от налогообложения может принять массовый характер.
Оказавшись же у власти, популистские лидеры стремятся приостановить демократический механизм контроля.
Организационная структура должна предусматривать механизмы контроля за выполнением задач и достижением целей.
Планировалось, что будут решены задачи по разработке критериев выявления административных и управленческих процессов, подлежащих аутсорсингу, созданы перечни функций и видов деятельности, не подлежащих аутсорсингу, разработаны типовые процедуры и технологии проведения аутсорсинга, а также процедуры и механизмы контроля эффективности аутсорсинга и мониторинга выполнения условий контрактов, механизмы, стимулирующие государственные органы проводить аутсорсинг и т. д.
Применительно к этой территории, видимо, следует говорить об особенностях региональной культуры и наличии эффективных общественных механизмов контроля в отношении подростков.
Существует ещё одна организационная проблема, связанная с необходимостью введения условного помилования и, соответственно, с определением организационных механизмов контроля за поведением лиц, помилованных под условием несовершения нового преступления.
Формирование региональными парламентами ответственных правительств может стать куда более надёжным механизмом контроля общества над властью, чем выборы губернаторов, впоследствии назначающих в правительство региона людей, за которых не несёт ответственность ни одна политическая сила.
– Если бы это был природный механизм контроля, химические регуляторы вырабатывались бы в организме сами.
В этой корпорации возможно применение специальных механизмов контроля состава участников, основанных на ограничениях оборота доли.
Их оборот может быть ограничен законом и (или) уставом корпорации, что позволяет им применять специальные механизмы контроля состава своих участников.
Миастения нередко сочетается с другими аутоиммунными заболеваниями, что, по мнению ряда авторов, подтверждает роль нарушений механизмов контроля над иммунитетом при миастении.
Просто у нас на вайтмаре поломался именно механизм контроля над возобновлением энергии нашего внутреннего ядра.
Природа встроила мощный механизм контроля интеллекта, который обмануть нельзя.
Но человек, убежавший из дома, будет так же зависим, как и тот, который использует внутренние механизмы контроля привязанности.
Не всегда общественные механизмы контроля соответствовали (и соответствуют) внутренним потребностям развития личности, в том числе в рамках семьи.
Вот почему моя дочь выбрала готский стиль как часть механизма контроля: оттолкнуть окружающих прежде, чем они оттолкнут её.
Нейрогенные механизмы контроля артериального давления быстро реагируют на изменения артериального давления.
Обратная связь для получения информации от этих механизмов контроля помогает направлять подчинённого на достижение целей.
Если механизмы контроля неэффективны, у руководства будут основательные причины для беспокойства относительно делегирования дополнительных полномочий подчинённым.
Эта свобода жеста привела и к особым механизмам контроля, и к специфическим моделям декодирования.
Что касается механизма контроля, то это зависит от уровня автоматизированных процессов в сфере закупок вашей компании.
Ключ эффективной закупочной политики – чёткое определение целей и задач, стоящих за этой политикой, и понятного механизма контроля.
Стоявшее на страже этих правил государство уже к началу 2000‐х гг. установило механизмы контроля над духовными управлениями мусульман, которые опираются во многом на неписаные правила.
Именно в пограничье, где власть соперничающих империй или национальных государств ещё фрагментирована, а механизмы контроля ещё слабы, местные общества способны оспаривать, разрушать и преодолевать гегемонию.
Стейблкоины – это криптовалюты, которые стремятся поддерживать стабильность своей стоимости, привязываясь к определённым внешним активам или механизмам контроля цены.
Фундаментальные принципы либеральных демократий – такие как разделение властей, система сдержек и противовесов, принципы федерализма, механизмы контроля гражданским обществом деятельности корпораций и государства – находятся в соответствии со структурой городов, что наиболее чётко видно на примере крупных многонациональных политических образований.
Неоспоримым достоинством бюджетирования является то, что в процессе оперативной деятельности отдельных подразделений и банка в целом оно является автоматическим механизмом контроля за финансовыми потоками, регулирует и стимулирует их активную деятельность по оптимизации затрат и увеличению доходов в русле реализации стратегических задач банка.
Также на данной фазе определяются механизмы контроля и порядок их действия.
В рамках данной фазы происходит создание результатов (продукта) проекта за счёт применения ресурсов проекта, осуществляется контроль за ходом выполнения проекта, применяются ранее спланированные механизмы контроля и инструменты управления проектом.
Оценка информационных рисков, основной целью которой является определение применимости описанных в стандарте механизмов контроля в данной конкретной организации, подготовка декларации о применимости и плана обработки рисков.

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «механизмы контроля»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «контроль»

Какими бывают «механизмы контроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я