Предложения со словосочетанием «методы контроля»

Во-вторых, благодаря использованию различных методов контроля рождаемости в прошлом веке темпы прироста населения снизились.
Йога содержит великое множество пранаям – методов контроля дыхания.
Конечно, и для мозга найдётся работа – в частности, ему предстоит разработать методы контроля над разрастанием рамок проекта.
Метод борьбы – знать, чего именно мы хотим от исследования, правильно ставить задачу и предусматривать жёсткие методы контроля.
Новый прибор может полностью изменить методы контроля давления крови, которые применялись в течение последнего столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правила для богатых – то, что связано с движением капитала и контролем над массовым сознанием, причём в последние 50 лет начался сильный перекос от капитала к методам контроля сознания.
Поэтому необходимо использовать и другие методы контроля качества, например, код-ревью и анализ требований.
Основные методы контроля влияния экспериментатора.
Позднее психофизики многократно повторяли подобные эксперименты при помощи совершенной аппаратуры и тонких методов контроля.
Подобный метод контроля позволял точно установить, как долго находилась на фабрике та или иная партия сырья.
Использование методов контроля адекватности нагрузок и эффективности реабилитации.
Эффективное корпоративное управление предполагает определение ключевых заинтересованных лиц, желательного характера деятельности, методов оценки и методов контроля деятельности организации.
Работа с энергиями пяти стихий открывает путь к глубокому познанию себя, оздоровлению и саморегуляции, освоению метода контроля над процессом мышления, метода энергоинформационного общения с природой, окружающим миром.
Мормон участвует в разработке новых методов контроля рождаемости?
Почерк мага, старательно затёртый, простыми методами контроля не опознавался, но казался смутно и неуловимо знакомым.
И хотя столкновение требует внутренней работы, это один из самых эффективных методов контроля над страхом.
Диктатура выработала вполне действенные методы контроля, социального и аппаратного манипулирования и принуждения, позволявшие добиваться реализации ключевых решений.
Иными словами, кормление на сон и ночью стали методом контроля – привычкой не давать ей выплакивать свои чувства.
Однако, классические методы контроля могут быть неэффективными или недостаточно точными для достижения оптимального результата.
Но психологи и специалисты в области математической статистики имеют в своём арсенале методы контроля экспериментального процесса.
Именно поэтому активация бурой жировой ткани служит средством борьбы с ожирением и диабетом и одним из методов контроля сахара в крови.
Чтобы сдержать демографический взрыв, ищем лучшие методы контроля рождаемости.
Особые методы контроля часто используются в сфере торговли научно-техническими достижениями.
А вот мужчины могут свободно пользоваться этим устаревшим методом контроля веса.
Одним из основных преимуществ соблюдения стандартов и следования передовым практикам является то, что они обеспечивают общий язык и единое понимание средств и методов контроля безопасности.
Он показал ответственность менеджмента за хронические последствия несоответствий и дополнил статистические методы контроля качества систематическими методами решения проблем качества.
Для обеспечения правильной оценки ситуации в отдельно взятом подразделении, на предприятии, в определённом секторе экономики или в стране в целом используют различные методы контроля.
Применяются современные методы контроля студентов (тесты, творческие задания, контроль с помощью технических средств).
Первый курс только начинал изучение методов контроля собственных сил и весь год изучал её в теории.
Проиллюстрированы специальные методы испытаний и неразрушающие методы контроля качества материала.
Однако неразрушающие методы контроля являются косвенными, т. е. не позволяют проводить прямой численный отсчёт таких параметров, как прочность и структура.
Поэтому уходя от одних ограничений, человек может встретиться с ещё более изощрёнными методами контроля над его сознанием, более мягкими и потому менее заметными, но ещё более действенными.
Что касается конкретных методов контроля рождаемости, сторонники теории умеренной плотности населения единодушно выступали за поздние браки, в то время как большинство не соглашалось со стерилизацией и абортами.
Объективный метод контроля – это метод, при котором применяются специальные контрольные процедуры, называемые тестами.
Точность и чувствительность неразрушающих методов контроля зависят от точности и чувствительности методов, при помощи которых проводится их тарировка, и оптимальности выбранного сравнительного эталона.
Это является причиной абстрактного определения маркетинга и отсутствия универсальной маркетинговой стратегии, причиной постоянного роста числа инструментов маркетинга и их усложнения, причиной неэффективного роста затрат на маркетинг и отсутствия методов контроля рисков потери конкурентных преимуществ, из-за чего нельзя объективно оценить, когда маркетинг вместо привлечения подталкивает потенциальных потребителей к выбору конкурентов.
Некоторые очерки носят утилитарно-прикладной характер (вопросы наглядности в обучении, методы контроля результатов обучения); другие посвящены непростым психологическим проблемам, связанным с обучением (в частности, проблеме активности в современной психологии).
Методы контроля количества и качества товаров при приёмке.
Практически все композиты являются немагнитными материалами, поэтому методы контроля, используемые при дефектоскопии изделий из металла, например магнитные и токовихревые, в большинстве случаев не подходят для дефектоскопии изделий из композиционных материалов.
Или «участвовать в программе обучения методам контроля качества» и «сократить производственные отходы на 20 %».
Самым простым и надёжным методом контроля эффективности терапии является ежедневное взвешивание пациента.
Регулярное взвешивание больного является достаточно надёжным методом контроля отёков.
Учитывая, что продовольственные товары поступают на торговые предприятия большими партиями, для всех групп и видов однородной продукции действующими стандартами предусмотрен выборочный метод контроля.
Население мира выжило только благодаря бесконечному размножению и неприемлемости контрацепции как регулярного метода контроля размера семьи.
Один из естественных методов контроля за рождаемостью – кормление грудью ребёнка до 2 лет.
Газеты пестрели истерическими статьями, в которых рассказывалось, как коммунисты зомбируют американцев, промывают им мозги с помощью нового изощрённого оружия пользуются методом контроля над сознанием, обнуляют всю информацию и «загружают» в мозг иные мысли, воспоминания, убеждения.
Кроме сокращения возможностей в личном развитии, у такого метода контроля ещё одна отрицательная сторона, которая заключается в привыкании к негативным вибрациям.
Каждая имела свои концепции и допущения, уделяя особое внимание методам контроля коллективов.
Говоря о границах процессов, необходимо обсудить методы контроля входов и выходов.
Наиболее целесообразным в данной ситуации будет сочетание государственных и общественных методов контроля.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «методы контроля»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «контроль»

Какими бывают «методы контроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я