Карта словосочетания «спокойный ум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спокойный ум»

И как раз состояние спокойного ума и ясного сознания включает этот компас.
С холодным спокойным умом всегда нужно оставаться настороже.
По этой же причине многие не способны читать писания по йоге, Евангелие, поскольку для восприятия требуется более спокойный ум, нужен настрой ума на вибрации писаний.
Таким образом, можно видеть, что спокойный ум является непременным условием в циркуляции внутренней ци.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как выбор сделан, священнослужитель со спокойным умом надевает белые одежды и цветочную гирлянду, совершает освящение участка и приступает к церемонии закладывания первого камня.
Спокойный ум указывает на то, что наше движение идёт в сторону жизни.
Случалось ли вам когда-нибудь посидеть в полном спокойствии, не устремляя ни на что внимания, не совершая усилия для сосредоточения, с очень спокойным, по-настоящему спокойным умом?
Большинство так называемых интеллигентных людей с их живым, спокойным умом играют в интеллектуальные игры с десятком различных систем.
По мере роста свободы от рабства привычных мыслей и желаний, мы можем со спокойным умом погружаться во внутреннюю молитву.
Только спокойный ум может принимать правильное решение в сложной ситуации.
Характерно, что, когда ученик уделяет исключительное внимание умственной неподвижности, его спокойный ум становится подобным озеру, покрытому льдом: все грубые и тонкие ощущения шести органов чувств либо прекратились, либо утратили ясность и энергичность.
Придя постепенно к сознанию, я ополчался в мужество, чтобы спокойным умом встретить смерть с руки варвар, которой теперь я был свидетелем.
Более того, ведь интерпретировала же я события тогда, когда они со мной случались, то есть тем умом или ребёнка, или подростка, или уже взрослой, но значительно менее зрелой, чем сейчас, а теперь я хочу посмотреть на собственную жизнь как плавный рассказ без пауз и пробелов, чтобы понять, кто я и куда иду, чтобы те интерпретации, которые создал мой менее спокойный ум ранее, заменить на более конструктивные.
Но для этого вы должны иметь очень спокойный ум.
Лидер тот, кто обладает спокойным умом, сильным интеллектом, возвышенными привычками, сильными словами, обладает властью над собой, и своим примером вдохновляет других проявлять свои лучшие качества.
И уже как-то спокойнее уму.
Нет. Здесь нужен спокойный ум. И здравый смысл.
Со временем это место впитает в себя вибрации спокойного ума и будет способствовать их возникновению вновь – так даже будучи очень сильно взволнованным и раздражённым вы, в этом месте сможете легко успокоиться и сбросить груз переживаний со своих плеч.
Главная мысль на сегодня – обретение спокойного ума.
Только лишь со спокойным умом воин может стать непобедимым.
Осознанный и спокойный ум увеличивает количество попаданий в цель у спортсмена, студенту прибавляет балл за блестящий ответ, отношения с окружающими становятся дружескими, количество конфликтов снижается до нуля.
Только спокойный ум способен помочь нам спастись.
Спокойный ум предполагает навык в любой непонятной ситуации (в стрессе, при интенсивных ощущениях) возвращать себе управление.
А вот спокойный ум – весьма.
И лишь когда учёные сказали своё «ага», я с лёгким сердцем и спокойным умом доверился этой аскезе.
Делаю глубокий вдох и выдох. Голова идёт кругом, но нужно воззвать к холодному разуму и спокойным умом придумать, что мне делать дальше.
При всех своих очевидных достоинствах межпиксельное пространство имеет весьма существенный недостаток: для работы с ним требуется спокойный ум и расслабленное тело.
Но сначала ты должен поверить в себя, чтобы получить возможность предпринять описанные шаги, а также иметь спокойный ум, который необходим для продуктивных результатов.
Конечно же, я продолжаю говорить о себе: я часто находился в медитативном состоянии спокойного ума, но через некоторое время меня обязательно «прошибало», то есть обязательно находилась какая-нибудь мелочь, которая «зацепляла» мой чувственный мир, и я становился раздражённым и нервным, как глупый мальчишка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойный ум»

  • — Да, это, конечно, так! — сказал Брагин, кивнув головой, и вздохнул, продолжая: — Эту пословицу я вчера читал в каком-то листке. — И, пожимая руку Самгина, закончил: — От вас всегда уходишь успокоенный. Светлым, спокойным умом обладаете вы — честное слово!
  • Острый, спокойный ум так и блистал в их ясных темно-синих очах.
  • Было ли то безумие, которое овладевает иногда так внезапно самыми сильными и спокойными умами, или действительно — под визг пьяной скрипки, в стенах публичного дома, под дикими чарами подведенных глаз проститутки — он открыл какую-то последнюю ужасную правду жизни, свою правду, которой не могли и не могут понять другие люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «спокойный ум»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я