Предложения со словосочетанием «концентрация ума»

С точки зрения психофизиологии пранаяма помогает пробудить скрытые способности и развивает навыки концентрации ума.
Человеку требуется огромная концентрация ума, чтобы перейти границу двух миров – и не забыть, кто он.
Если эти потоки достигнут высших чакр, человек испытывает глубокую концентрацию ума, которую часто путают с состоянием самадхи.
Самым простым способом люди смогут объединиться в процессе расширяющихся работ, требующих всё большей концентрации умов и ресурсов.
В процессе концентрации ум действует, исходя из своего заключения о том, что вы что-то делаете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопротез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сосредоточение на внутреннем мире, однонаправленная концентрация ума на определённом внутреннем состоянии, объекте или теме.
Практика пребывания уделяет особое внимание определённой форме, поскольку благодаря этому у нас появляется возможность развить концентрацию ума.
И что уж тут говорить: с усилением концентрации ума сессия хождения становилась всей жизнью!
Во время нашей встречи здесь мы будем в основном заниматься объяснениями и практикой медитационных фаз концентрации ума (тиб. шинэ, санскр. шаматха) и интуитивного глубокого видения (тиб. лхагтонг, санскр. випашьяна).
Понял? – сказал приятель и застыл в театральной позе, изображающую наивысшую концентрацию ума и благородства.
Физически тяжёлая крестьянская работа, изнуряющая фабричная работа на примитивном станке не требовали никакого особого душевного настроя, особой концентрации ума и сознания.
Сознание фокусирует внимание на объекте, который не воспринимается как физически присутствующий, видимый во внешнем окружении, но, тем не менее, именно на нём происходит концентрация ума.
Концентрация ума сможет стать успешной.
Хоть это и требует от нас повышенной концентрации ума.
Если пранаяма выполнена правильно, ум успокаивается, пропадают грубые чувственные восприятия, и это способствует полной концентрации ума.
Нам следует сидеть с выпрямленной спиной, положив руки одна на другую, зарождая великую преданность и уважение, сохраняя концентрацию ума без отвлечения, поскольку это помогает помнить, что, несмотря на то что встретить истинного учителя, дарующего подлинные учения, очень трудно, нам это действительно удалось, а значит, мы получим огромную пользу.
Первые эксперименты с расщепляющимся ураном; окружённая тайной военного времени величайшая концентрация умов и материальных ресурсов.
Да ты и сам знаешь, что духовная практика даёт силу концентрации ума, с которой не сравнится ничто.
Теория гласит, что такая созерцательность способствует развитию концентрации ума – одному из главных параметров по меркам школы.
Большинство же учителей учат тому, что йога должна обуздать физические желания и направить концентрацию ума к состоянию покоя.
Побуждение, как описано в книге, возможно только лишь при наличии значительной концентрации ума.
Иметь общее понятие о психологии в наше время необходимо каждому, и это понятие порой приходится защищать от распространённых убеждений в том, что современной психологической науке присуща нездоровая концентрация ума на проявлениях болезни и страдания.
Концентрация ума необходима, чтобы жить, чтобы выжить, существовать.
Она заключается в том, что такая медитация легко вырождается в рутину, и в то же самое время возникает опасность из-за приятных последствий глубокой концентрации ума.
Чем больше концентрация ума на работе, тем лучше становится работа.
Когда ум сконцентрирован только на работе, качество работы улучшается пропорционально усилению концентрации ума.

Значение слова «концентрация»

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «ум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «концентрация ума»

Ассоциации к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я