Предложения со словосочетанием «спокойная работа»

Мама – медсестра, папа – водитель, бывший каскадёр, после травмы ушедший на более спокойную работу.
В жизни каждого писателя бывают годы спокойной работы, но бывают иногда годы, похожие на ослепительный взрыв его творчества.
Или дело в том, что владелец может нарушить спокойную работу клуба?
Так что не стоит экономить на благополучии и спокойной работе предприятия и, тем более, пытаться самому разрешить сложные вопросы.
Здесь в полутьме и зеленоватом мерцании экранов круговой развёртки, индикаторов и сигнальных ламп кипела спокойная работа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внелогический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно в понедельник проводилась спокойная работа со средними нагрузками, во вторник – скоростная тренировка и т. д.
Между тем после первых двух лет относительно спокойной работы положение дел резко усложнилось.
Прошла неделя, заполненная спокойной работой и прекрасными книгами, к тому же я получил письма от вас… а сегодня – чудесную посылку.
Оба являлись достаточно опытными навигаторами, но сюда, на «Эрадзию», они прилетели впервые, и ореол мрачной, зловещей славы этого места вкупе с совершенно непривычной, чрезвычайно жёстко регламентированной процедурой сближения, никак не способствовал спокойной работе за пультами.
При строительстве вавилонской башни всё было сначала более или менее в порядке; порядок был даже, пожалуй, слишком большой, слишком уж много думали о дорожных указателях, переводчиках, жильё для рабочих и путях сообщения, словно впереди века спокойной работы.
Создана обстановка для спокойной работы тренера.
Они первые искали свою правду жизненно, не в спокойной работе умозрения, а в трагическом опыте личных падений и побед, и самое знание, до которого они были так жадны, воспринималось ими нравственно, со всей болью и радостью личных переживаний.
Особенно, если их жизнь была размеренной, многолетняя спокойная работа в офисе, в анамнезе никаких травм или прострелов от поднятия тяжестей.
Пару месяцев спокойной работы и на носу сезон отпусков, снова снижение цен или смена коллекции.
Если вы чувствуете вялость, подавленность и упадок сил, то вам подойдёт обычная спокойная работа в течение 30 минут-1 часа на любом выбранном вами тренажёре.
– Нет, тётя, – ответила я, лениво отбиваясь от её очередного намёка о необходимости бросить свою не слишком спокойную работу и заняться устройством личной жизни, – я никого не жду.
В итоге старик выбрал спокойную работу зурга – устал он от всего, захотел пожить последние пятьдесят-шестьдесят лет спокойно.
Разве не любил её отец по вечерам заниматься спокойной работой?
Вернувшись домой, я рассчитывала хотя бы на неделю спокойной работы в обычном офисном режиме, но что-то пошло не так.
К этой методичной, спокойной работе руками, и к лёгкой сосредоточенности, позволяющей мечтать, и к ощущению доброты, рождающемуся во время этого занятия.
Тогда он был просто дворником и даже не думал об относительно спокойной работе охранника-консьержа в общежитии.
Но здесь не нужна революция, слом – нужна спокойная работа по систематизации функций.
Закончила журфак, но журналистом не стала работать, потому что хотелось тихой спокойной работы.
Лечу (без приключений!), привожу деньги, начинается спокойная работа.
Довольно спокойная работа по четыре часа, что позволяет заниматься переписываниями лекций прямо на рабочем месте после занятий и плюс всегда доступ к нужным книгам.
– Сейчас вам больше подойдёт спокойная работа, например рядового бухгалтера.
О спокойной работе штаба «за стаканом чая» нечего было и думать.
Прежде чем приступить к работе, необходимо подготовить самые важные принадлежности. Это значительно облегчит вам и вашей собаке начало спокойной работы.
С тех пор он перестал ходить в лес, отрастил колыхающееся чрево, став похожим на неплотно набитый мешок на толстых ногах, сделался лучшим в округе, хотя и единственным, резчиком по собственной кости и вскоре перешёл на спокойную работу полицейского.
Это также был отработанный трюк: необходимый переход от размеренной спокойной работы к решению сложной рабочей ситуации.
Правильная и чёткая работа флагмана гарантирует спокойную работу всему персоналу поликлиники.
На протяжении маленькой по своим масштабам и нелепой по действиям войны третья мастерская пустует, и ни один из кланов не может занять оборонительную позицию и обеспечить своим сталеварам спокойную работу.
При бомбардировке объявляется воздушная тревога, все укрываются по мере возможности, дается отбой и снова спокойная работа, а артобстрел всегда внезапен: начинают падать снаряды, и только потом подается команда укрыться и не выходить на улицу.
Патрульные выполнили все, предписанное инструкцией. Предположительное место преступление надёжно скрыли от посторонних глаз для спокойной работы следователей.
Уже сейчас люди уходят с привычных спокойных работ в сторону своего предназначения – и находят там гораздо больше.
Несколько лет спокойной работы почти разнежили её.
Конечно, это событие перевернуло всю спокойную работу отдела с ног на голову.
Вместо спокойной работы архивариусом – армия!
Может, пройдёт пара лет, она успокоится, получит спокойную работу, центр репродукции найдёт для неё мужа, заставит родить ребёнка.
Всего полтора месяца, а потом либо спокойная работа, либо увольнение.
Конечно же, это был плюс для моего творчество – несколько часов спокойной работы, но не для моего ментального состояния.
Теперь только зелёная лампочка контроллера и красная – охранного контура, горевшие на центральном пульте, указывали на то, какие меры безопасности приняты для того, чтобы обеспечить спокойную работу руководителям штаба операции «Локи».
Менеджер тут же собрал свои бумаги и ушёл. Он был не любитель разборок и предпочитал спокойную работу.
– По мере того как я становлюсь старше, миледи, мне всё больше нравится спокойная работа с бумагами.
А что, может быть лучше покоя, отрешения от каждодневной суеты, что заменит неторопливую спокойную работу ума, размышления, поиск новаторских решений в науке.
Он только просил, чтобы я подыскала себе какую-нибудь спокойную работу, не отнимающую много времени.
Именно тогда он позвонил в техническую поддержку, чтобы установить бронированную дверь в домашнюю лабораторию, чтобы его жена не мешала спокойной работе.
Впереди два дня спокойной работы.
Поэтому минут десять спокойной работы тебе гарантировано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спокойная работа»

  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • — Нам, брат, не фыркать друг на друга надо, а, взяв друг друга крепко за руки, с доверием душевным всем бы спокойной работой дружно заняться для благоустройства земли нашей, пора нам научиться любить горемычную нашу Русь!
  • Она встала ему навстречу, не скрывая своей радости увидать его. И в том спокойствии, с которым она протянула ему маленькую и энергическую руку и познакомила его с Воркуевым и указала на рыжеватую хорошенькую девочку, которая тут же сидела за работой, назвав ее своею воспитанницей, были знакомые и приятные Левину приемы женщины большого света, всегда спокойной и естественной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спокойный»

  • СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «спокойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спокойный»

СПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море.

Все значения слова «спокойный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «спокойная работа»

Ассоциации к слову «спокойный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я