Предложения со словосочетанием «специальные практики»

С болью и напряжением можно бороться либо с помощью лекарств, либо с помощью специальных практик, устраняющих застой негативной энергии.
День несёт в себе свежую энергию. Настроиться на волну получения информации поможет специальная практика.
Но ведь можно не дожидаться стрессовой ситуации, а при помощи упражнений и специальных практик развить то, что дано вам от рождения, но, увы, не используется.
Считалось, что достичь бессмертия при жизни поможет так называемая даосская алхимия – совокупность специальных практик.
Под этим термином подразумевается сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропоника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для воссоединения с системой сфирот разрабатываются специальные практики, дающие возможность каждому получить мистический опыт.
Я уже некоторое время делаю специальные практики осознанности, и могу сказать, что они правда действуют успокаивающе.
Послушницы, чьи силы просыпаются раньше положенного испытания, проходят специальные практики удержания.
На протяжении данной книги мы будем использовать специальные практики для развития различных элементов самосострадания, чтобы научиться в конечном счёте жить более здоровой, эффективной и осмысленной жизнью.
– Выполняя специальные практики, можно научиться управлять фасцией, в том числе менять форму суставов.
Проводятся специальные практики, чистка, накачка, и люди выходят на новый уровень работы со временем, причём не только своим, но и со временем компании, других людей.
Я предлагаю сорок четыре специальные практики, которые позволяют взаимодействовать с четырьмя главными архангелами.
Поэтому это равновесие локальное-нелокальное искусственно смещено в сторону первого, и нам нужны специальные практики нелокального сознания, чтобы вернуть себе изначальную гармонию.
В магии существует специальные практики работы с подсознанием для устранения влияния вредоносных программ, я их использую, но и они требуют времени и терпения.
Будем честны, почти никто из людей не имеет вообще никакого моста к своей подлинной природе (пока не займётся специальными практиками, да и то большой вопрос, получится ли хоть что-то при жизни).
Для контроля чувственного восприятия в йоге с помощью специальных практик культивируют определённые качества ума – осознанность, уравновешенность, невозмутимость по отношению к впечатлениям, получаемым через органы чувств.
Это «обращение к себе», «упражнение» и другие термины для обозначения более или менее специальных практик «представления», «исправления», «самопроверки».
Это памятование специальная практика по накоплению собрания мудрости.
Лишь во сне или в результате специальных практик человек способен «подключаться» к ней.
Эта информация, а также разнообразные специальные практики, рассчитаны на развитие способностей человека в части рефлексии и требуют, конечно, значительных интеллектуальных усилий.
Также после третьего курса проводилась специальная практика уже отдельно для каждого факультета.
В частности, в йоге на это ориентирована специальная практика отключения привязанности внимания ума к телу, называемая на санскрите кайя стхаирьям.
Нет ли в этом намёка на то, что мы живём в бессознательном состоянии и нам нужна специальная практика, чтобы жить «в себе»?
Сложившиеся традиционные представления и официальная точка зрения основывались на априорных «знаниях» (квазизнаниях) и системе специальных практик принуждения, реализуемой на различных уровнях власти и направленной на нормализацию поведения пациента.
Не нужно специальных практик, уединения и нескольких часов ежедневно для того, чтобы духовно развиваться и постигать свой путь развития.
У нас даже есть специальные практики концентрации, рассчитанные на то, чтобы удалиться с картиной в медиторий и там её созерцать – меньше, чем на неделю, картину никто не берёт, поэтому на посещение выставки, а тем более музея, записываются заранее, иногда за несколько лет.
Сновидения, в которых есть понимание сна, осознанные сновидения без специальной практики происходят крайне редко, а длятся несколько секунд.
Но при помощи специальных практик можно сделать свой мозг более восприимчивым, обрести способность «настраиваться на волну», то есть читать мысли другого человека (известно же, что мы используем только десятую часть возможностей нашего мозга).
– Верно, – ответила я, – но это не значит, что человек вне опасности. Существует даже специальная практика осмотра во сне.
А ещё я дам вам фору в подготовке к дыханию в родах, описав специальную практику на стр. 219.
Сегодня мы дадим специальную практику.
Дело в том, что после случившегося казуса с штурмовиками, я ввёл специальную практику, которая должна была меня хоть немножко, но защитить.
При благоприятных обстоятельствах жизни без выполнения специальных практик, замедляющих дряхление, это должно происходить примерно через 10-15 лет после достижения точки невозврата, т.е. в возрасте 143-148 лет.
Здесь возникает тема избытка энергии, которую многие начинающие отчаянно стараются накапливать, выискивая с данной целью специальные практики на повышение личной энергетики.
Во-вторых, о том, что человек может подчинить своему сознанию инстинктивную деятельность, правда, для этого необходима специальная практика.
Если в день их будет меньше трёх, это не может считаться специальной практикой.
Поменять отношение к стрессовым ситуациям и к симптомам страха в теле на нейтральное и спокойное с помощью специальных практик.
Поскольку мы делаем специальные практики – нам важно переживать это состояние, получать опыт, который запишется у нас потом в голове, а если человек заснёт в медитации, то он не получит этот опыт.
Для расширения сознания как основного элемента паранормальной воли, познания его огромных возможностей, существуют специальные практики, в основном имеющие отношение к корректировке чакр коленных суставов.
Однако если досконально исследовать голову с помощью специальной практики, то обнаружится, что эти “не ваши” мысли в ней не находятся.
Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом толком не знаете, зачем вам всё это, то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками.
Существуют специальные практики для восполнения этой энергии.
Действуя так осознанно, используя специальные практики, вы можете сделать это своей профессией.
Некоторые особо продвинутые граждане умудряются с помощью специальных практик – восточных упражнений, хитрых диет и дыхательной гимнастики поддерживать в организме достаточно высокий уровень физиологических эндорфинов и веществ амфетаминовой группы и поэтому постоянно находятся в «радостном состоянии», полагая, что достигли просветления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные практики»

  • Вы скажете, предмет неинтересный, специальный, но нам нужны, нужны специалисты, довольно мы философствовали, теперь нужна практика, практика
  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «специальные практики»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я