Предложения со словосочетанием «различные практики»

Миллионы людей во всём мире в данный конкретный момент занимаются различными практиками оздоровления, становятся энергичней, бодрей, веселей.
Нам пришлось на пути своего роста изучить множество различных практик и техник.
Зачастую стороны контракта не знакомы с различной практикой ведения торговли в соответствующих странах.
Необходимо не только верить в то, что вы можете влиять на мир при помощи мыслей, но и постоянно этому учиться, развиваясь духовно и выполняя различные практики.
Первый уровень, находящийся на поверхности, показывает набор различных практик, которые постепенно появлялись в методе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммерциализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они позволяют увлекательными способами получить результат от различных практик развития разума.
Составитель являлся иподиаконом у нескольких архиереев, тем самым материалы обогащены описанием различных практик, как патриаршего богослужения, так и других московских епископов.
Им была упорядочена сложившаяся до этого в штатах различная практика помощи жертвам.
Пользователи преодолевают границы времени и пространства, производя при этом контент, создавая веб-ссылки и соединяя в сети различные практики.
В зависимости от того, как эти компоненты раскрываются, в психотерапии выделяют различные практики.
Дальше как обычно: каждый объект внимания в проекте обучения (проекте проведения курса как оказания сервиса/услуги, меняющей состояние мастерства у студента) оформляется как предмет кейса, дальше этот предмет кейса ведут по состояниям при помощи различных практик.
Попытаюсь объяснить: с помощью самых различных практик оздоровления миллионы людей во всём мире ежедневно и ежечасно становятся энергичней, бодрей, веселей.
Тем не менее наличие циркуляции праны подтверждается многовековой практикой аюрведы, несомненной пользой от практики пранаям (дыхательных упражнений в йоге), различными практиками рефлексотерапии, акупунктуры, су-джок-терапии, заимствованными из китайской медицины.
И я начала с позитивного мышления, к которому шаг за шагом подключала системы правильного питания, правильного движения, правильного очищения организма, правильной тренировки обмена веществ путём различных практик закаливания.
Я верю, что этот труд, который берёт начало от древних, классических индийских текстов, станет освещающим путь проводником, поможет согласовать различные практики медицины, от акупунктуры до контактной и звуковой терапии, к их взаимной пользе.
Поэтому собственно наставления, практические инструкции, выделены в восемьдесят семь различных практик в частях третьей, четвёртой и пятой, составляющих основу книги, и хронологически структурированы, чтобы мы могли ясно понимать, что и когда делать.
Участники главным образом работают с философскими текстами, они полностью погружены в образовательный процесс, сессия после завтрака, сессия после обеда, а в перерывах различные практики осмысления и обсуждения, которые проводятся в ходе совместных прогулок.
При развитии практически любой профессии она дробится на различные профессиональные/деятельностные/инженерные позиции, которые соответствуют различным практикам, которые играются какими-то профессиональными/деятельностными/организационными/проектными ролями.
Я верила, что всё получится, желания мои сбудутся, и, конечно же, просила, молила об этом высшие силы, делала различные практики, читала литературу и искала возможности.
Разумеется, что это не единственная вещь, которую они делают, они проходят различные практики и делают много вещей, чтобы пришедшая смерть была лёгкой.
Работать – в данном случае, означает выполнять определённые упражнения, осваивать различные практики.
Самое большое препятствие для учеников, которых я учу нёндро, состоит в том, что они считают нёндро и медитацию двумя различными практиками.
Вначале я подаю важный теоретический материал, а после предлагаю различные практики и упражнения.
Здесь вы найдёте очень много различных практик и техник, простых ритуалов, которые приходили мне на протяжении всего времени, которое я взаимодействовала с рунами.
В этом разделе мы обсудим различные практики ухода за собой, которые сочетают в себе преимущества осознанности.
В его второй декаде, особенно после 2010 года, усиленно возрастает всеобщий интерес к вопросам духовности и различным практикам саморазвития и самоисцеления.
Возможны десятки различных практик в рамках каждой стратагемы, поэтому привожу только самые базовые – как иллюстрацию принципа.
В интернете находила различные практики первых зарождающихся психологических центров в столице.
Выявить их помогут различные практики – например, регулярная медитация, ведение дневника и терапия.
За это время я прошёл обряд посвящения в жрецы и продолжал усердно работать, чтобы лучше понять сложность этого замечательного пути, исследуя различные практики из разрозненных направлений нашей общей традиции.
Социальная интеграцияявляется естественным продолжением различных практик и форм интеграции.
Эти девушки, следуя зову своего сердца, пришли в эзотерику, научились медитациям, различным практикам очищения души.
И очень важной частью оказалась настройка образа жизни и различные практики самопомощи, которые я любовно подбирала из хороших источников и дополняла своими лайфхаками.
Изменения различных практик обращения с мёртвыми телами происходили постепенно и неравномерно на протяжении всего советского периода.
При обилии различных практик и теорий управления человеческой деятельностью поиск инструментов этого искусства продолжается.
На этих свойствах основаны различные практики расслабления, а также энергетические практики, такие как йога, цигун.
Эти темы можно изучать независимо друг от друга, в то время как они все вместе представляют собой достаточно всесторонний обзор различных практик биохакинга.
Я пыталась говорить себе, их поведение по отношению ко мне было необходимо, применяла различные практики прощения, но помогало плохо.
Причём нередко, выражаясь современным языком, инициировали пересечение и сочетание различных практик разрешения корпоративных разногласий.
За годы изучения различных практик, внутренних исканий я успела стать дипломированным психологом.
Люди с энтузиазмом читают огромное количество книг, пробуют различные практики и методы, тратя на это годы своей жизни.
Вы решили простить родителей либо другого человека, делаете различные практики прощения.
Ребёнок начинает подвергаться воздействию различных практик воспитания, идущих от няни, бабушки, мамы, папы и прочих при отсутствии рядом одного, а лучше двух внимательных и любящих взрослых людей.
По моему опыту родовое проклятье снимается достаточно быстро, и если в рамках различных практик, в том числе системных расстановок, вы должны 10 раз ходить и снимать такое проклятье, – то где-то в вашей практике есть существенная ошибка.
Изучив массу различных практик и у нас в стране, и за границей, возьму на себя смелость утверждать: банкротство – не смерть и даже не неизлечимая болезнь.
Можно свободно заниматься самокопанием и изучением эзотерических сайтов даже в рабочее время, а вечером попробовать на деле различные практики визуализации и йогу с медитацией.
Лично я, до момента освоения нумерологии, занималась разными эзотерическими течениями, осваивала различные практики более десяти лет.
В «Британском журнале питания» опубликовано исследование, в котором был сделан вывод, что в силу различных практик обработки земли, применяемых в органическом и неорганическом земледелии, «органическая продукция и продукты на основе органических овощей и злаков содержали в среднем более высокую концентрацию антиоксидантов, чем традиционно выращенные продукты».
Именно поэтому опыт переживания, связанный с обеими техниками медитации, следует рассматривать как единый опыт, обладающий двумя аспектами, а не как опыт, полученный в результате выполнения двух различных практик медитации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные практики»

  • Оба утверждают, что общество без религии все равно что тело без души, но, в то же время, оба придают своей религиозной практике глубоко различный смысл.
  • Он был молод: ему вспоминались ласки этой женщины, какие-то особенные, ещё незнакомые ему ласки. И он был практик: ему невольно думалось, что эта связь может дать ему множество различных удобств. А вслед за этими мыслями на него тёмной тучей надвигались другие:
  • Смею тебя уверить, однако ж, что представления эти совершенно различные и что смешение их может привести к таким запутанностям, которые на практике бывают равносильны бедствиям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «различные практики»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я