Предложения со словосочетанием «практика медитации»

Я хотела бы сказать, что практика медитации помогает лучше понять тему и делает человека честным и мудрым.
Во время практики медитации и других духовно-телесных упражнений в организме человека начинают распутываться эти негативные узлы.
Была предложена теория, что практика медитации осознанности учит мозг более эффективно обрабатывать стимулы, и поэтому после обработки первой цели он всё ещё сохраняет ментальные способности для обработки второй.
Достаточно того, чтобы практика медитации стала средством обучения концентрации, средством гармонизации души и тела, а в дальнейшем превратилась в лекарство, но не в коем случае не переросла в панацею.
Вернувшись в монастырь, трудник с ещё большим упорством продолжает молитвы и интенсивные практики медитации, сосредотачивается на своих видениях и прислушивается к языку души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздухонепроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулярная практика медитации может принести много пользы и стать важной частью нашего ежедневного ритуала для достижения гармонии и баланса.
Регулярная практика медитации может принести много пользы и стать важной частью нашего ежедневного ритуала для достижения здоровья и благополучия.
Для начала практики медитаций, позаботьтесь, чтобы вас никто не побеспокоил, не используйте режим ускорения, для наилучшего погружения используйте правильный ритм, соблюдённый в этой аудиокниге.
Именно тогда я начала осваивать практики медитации, визуализации, работу с образами, с родовыми программами, холотропное дыхание, даже закончила школу гейш и расставила всё в квартире по феншуй, постоянно активируя зону любви.
Основная практика медитации состоит в том, чтобы сидеть в неподвижной позе, пытаться сконцентрировать своё внимание вовнутрь (с помощью или без помощи вспомогательных средств) и полностью отстраниться от своих мыслей.
Через личную практику медитации, следуя за своей внутренней мотивацией, шаг за шагом я постигала простоту, красоту, глубину и беспредельность этого аутентичного метода тренировки ума и раскрытия сердца.
Регулярная практика медитации способствует улучшению настроения, повышению самооценки и уменьшению симптомов психического напряжения.
Постепенно вы увидите, как практика медитации влияет на ваше общее благополучие, и она станет незаменимой частью вашей жизни.
Когда мы только начинаем выполнять практику медитации, ум не в состоянии получать от этого процесса удовольствие и стремится отвлечься на что-либо, что ему нравится больше, чем медитация.
Самое главное, в результате практики медитации вы меняете восприятие самого себя.
В конце концов, само это отмечание является практикой медитации прозрения.
Окончательным результатом выполнения этих двух методов практики медитации является достижение просветления.
Он прожил на западе тридцать два года, построил несколько ашрамов и обучил практикам медитации многие тысячи учеников.
Всё описанное в данной книге позволяет вам заниматься практикой медитации самостоятельно, без использования других материалов или пособий.
Формальная практика медитации неотделима от так называемой остальной жизни.
А если вы хотите сфокусироваться на какой-либо теме особо, то соответствующие упражнения можно делать несколько раз, и даже включить их на какой-то отрезок времени в вашу ежедневную практику медитации.
Но, отойдя от привычного ассоциативного ряда, практику медитации можно назвать просто практикой внимательности.
Современные научные исследования подтверждают тот факт, что древняя практика медитации внимательности может быть очень полезной при работе с различными проблемами здоровья.
На глубочайшем уровне практики медитации ум раскрывается как открытое, неконцептуальное сознавание, которое является первоисточником всех наших конкретных переживаний.
Как только освоитесь со слабой вибрацией, повышайте её силу с каждой новой практикой медитации.
Это объясняет, почему йоги и опытные практики медитации могут сидеть неподвижно от 8 до 10 часов.
Общие практики медитации состоят из двух методов – практика пребывания в покое и практика проникающего видения.
Это и есть объединение двух практик медитации – пребывания в покое и проникающего видения.
Регулярная практика медитации приведёт вас к состоянию расслабления и ясности восприятия, а это основные условия счастья и радости, успеха и изобилия.
Одно из полезных медитативных упражнений, особенно в ходе практики медитации сидя – обращать внимание на то, какой аспект непостоянства преобладает.
У молодых добровольцев такое количество часов накапливалось примерно за пятнадцать лет практики медитации, тогда как некоторые из пожилых участников эксперимента медитировали уже на протяжении лет сорока.
– Учить ребёнка использовать практики медитации или глубокого дыхания для релаксации и снижения тревожности.
Лишь практика медитации позволит нам ослабить свою привязанность к собственному имуществу.
Понятие нейропластичности мозга объясняет, как работа ума по определённой схеме – а именно она лежит в основе практики медитации – укрепляет нейронные связи.
Тем не менее после многолетней практики медитации я заметил, что она не касается определённых сфер моей жизни.
Медитация махамудры начинается с тренировки навыка сохранения ума в состоянии неотвлечения – это и есть практика медитации пребывания в покое.
Оно широко известно в различных модификациях и восходит, вероятно, к восточным практикам медитации.
В MBSR практика медитации любящей доброты обычно проводится только во время однодневного ретрита, в MSC эта медитация стала основной.
Буддийская практика медитации нацелена на развитие навыка создавать в уме пространство, в том числе – брать дистанцию по отношению к своим желаниям, когда вам это нужно.
Ничего сложного для успешной практики медитации вам делать не понадобится.
К этому следует добавить практику медитации , так как просветление возможно только через комбинацию глубокой медитации и глубокого озарения происходящего.
Наставления по ваджраяне всегда начинаются с учений по развитию соответствующего отношения, позволяющего получить практики медитации на божестве-йидаме и дзогчен, – это и составляет предмет данной главы.
Доказано, что практика медитации уменьшает стресс, тревогу и депрессию, а также способствует общему благополучию.
Смысл практики медитации – не отказаться от мыслей, а научиться безоценочно их замечать и отпускать, раз за разом, снова и снова.
Мы также будем изучать практики медитации, которые помогут вам улучшить вашу концентрацию, уменьшить стресс и улучшить ваше общее здоровье и благополучие.
Для этого требуется длительная практика медитаций джнана-йоги или иная, аналогичная им.
Вот как это произойдёт: каждый день во время короткой практики медитации ваш разум будет переключаться с привычного, закостенелого, погрязшего в стрессе и тревогах состояния, в котором вы живёте «по умолчанию» всю свою жизнь, на состояние медитативного потока.
Во второй части книги, в рамках исследования особенностей системы лечения рэйки, я расскажу вам о его японских корнях, научу применять символы и мантры, выстраивая работу на принципах рэйки, познакомлю с техниками исцеления посредством наложения рук и с дыхательными техниками, а также покажу, как можно интегрировать практику рэйки в повседневную жизнь через занимательные и эффективные приёмы, ориентированные на достижение конкретных целей, – например, усовершенствовать навыки предсказания, улучшить материальное благосостояние или развить практику медитации.
Но как и всё остальное в жизни, практика медитации требует времени и усилий, поэтому её следует практиковать регулярно чтобы получить максимальную пользу.

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «медитация»

  • Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). (Википедия)

    Все значения слова МЕДИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «медитация»

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Все значения слова «медитация»

Синонимы к словосочетанию «практика медитации»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «медитация»

Какой бывает «практика медитации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я