Предложения со словосочетанием «специальная компьютерная программа»

Для тех, кто хочет записать свои сны и понять их смысл, существует специальная компьютерная программа.
– Разработаны специальные компьютерные программы сравнения цен.
Денег на оплату профессионала у меня не было, поэтому я нашёл специальную компьютерную программу и принялся за редактуру самостоятельно.
Думаю, со временем может появиться какая-то специальная компьютерная программа, анализирующая изображение и дающая советы по улучшению его композиции.
Далее вся подборка фотографий «сшивается» в единую панораму при помощи специальной компьютерной программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: громыхнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу звуки человеческих голосов были очень невнятны, и мне понадобился не один месяц для обучения правильной интерпретации того, что специальная компьютерная программа выдавала за гласные и согласные английского языка.
Специальная компьютерная программа контролирует процесс!
Специальная компьютерная программа обработала все эти данные и определила, как мог выглядеть общий предок двух высших видов человека.
Вполне возможно, что скоро способностью видеть грядущее будут обладать всё, кто купит специальную компьютерную программу.
Специальная компьютерная программа анализирует и идентифицирует элементы ролика, и затем ему присваиваются теги и категории по ключевым словам.
С помощью специальной компьютерной программы отсканировала несколько страниц дела и преобразовала их в аудиофайлы.
Большинство писателей, использующих специальные компьютерные программы, дают о ней хорошие отзывы и используют yWriter в своей работе над текстом.
Турагенту необходимо хорошо и быстро ориентироваться в интернете, знать специальные компьютерные программы, безошибочно работать на сайтах туроператоров и других партнёров.
План можно начертить самостоятельно вручную или используя специальные компьютерные программы, которые позволяют создать трёхмерное изображение помещения в соответствии с введёнными результатами реальных измерений; также можно прибегнуть к услугам профессиональных архитекторов и дизайнеров.
Ещё был вариант использования специальных компьютерных программ, но насколько она знала, этим активно занимались специалисты и пока результатов не добились.
Чаще всего это образование, во многих сферах – опыт работы, нередко возраст и наличие специальных знаний и навыков (знание специальных компьютерных программ, наличие автомобильных прав и т.д.).
– Все наши «инопланетяне» управляются специальной компьютерной программой, в которой нет такого пункта, как «уничтожение людей».
Специальная компьютерная программа оценивает и пересчитывает эти изменения.
В компании создаётся специальная компьютерная программа, которая используется для ведения базы данных по основным категориям необходимых специалистов.
При этом необходимо комплексное преобразование «окружающей дидактической среды» детей дошкольного возраста, создание новых научно обоснованных средств для развития ребёнка, его активной творческой деятельности, в том числе специальных компьютерных программ и современных педагогических методов их использования.
Эфемериды можно купить в виде книги (с данными на один год или 100 лет) либо воспользоваться специальной компьютерной программой, чтобы составить их на любой период времени самостоятельно.
Воспроизвести этот навык могут специальные компьютерные программы.
В специальную компьютерную программу загружаются законы.
Были освоены новые способы связи, созданы специальные компьютерные программы для связи с тонкими уровнями мироздания.
Программисты создали специальную компьютерную программу, в которую поместили весь объём словарей русского языка, более 500 000 слов.
Сотрудники отдела разработали специальные компьютерные программы и доказали высокую эффективность иридодиагностики для выявления язвенной болезни желудка, камней в почках и мочеточниках и другой патологии при массовых осмотрах в поликлинике.
В этом случае на помощь приходят специальные компьютерные программы по управлению взаимоотношениями с клиентами, называемые CRM (customer relations management).
Длительность исследования составляла три месяца, вся речевая продукция каждого мальчика детально изучалась специальной компьютерной программой.
Составление фоторобота при помощи специальной компьютерной программы длилось уже больше часа, а всё, что сумел предложить штатный художник, – это овал лица и причёску искомого человека.
Желая реально стать успешными и материально обеспеченными людьми, принимаемые решения отмечаются специальной компьютерной программой и сразу начинают реализовываться.
С этой целью, несомненно, была разработана специальная компьютерная программа, условно названная нами «Час пик».
Современные виноделы точно высчитывают процентное содержание всех порций специальными компьютерными программами.
В содружестве с прекрасно работающей специальной компьютерной программой, к бумаге и авторучкам добавлялась голосовая связь.
А вчера к ней на приём пробился некий молодой компьютерный гений, который предложил инвестировать деньги в его уникальную разработку, суть которой сводилась к возможности считывать мельчайшие импульсы деятельности головного мозга во время сна и с помощью специальной компьютерной программы расшифровывать.
Пугающий электронный командный голос, искажённый специальной компьютерной программой, привёл парня в подвал жилого дома.
– Мне сейчас необходимо где-то добыть тысячу евро на приобретение специальной компьютерной программы для словаря.
Как без лаборатории и специальных компьютерных программ отпечатки пальцев сравнивать?
Прошерстили весь интернет, работали днями и ночами, даже создали какую-то специальную компьютерную программу
Без лишней суеты, как и подобает профессионалам, мы просматривали видеозаписи, выбранные специальной компьютерной программой.
Где вместо моделирования в специальных компьютерных программах происходило бы выдумлениекомпозиции под названием автомобиль в уме фантазёра, по факту создания даже внешнее схожее с оригиналом.
У одной из них сегодня свидание, встречается с кем-то по предложению специальной компьютерной программы, которая подбирает оптимальные пары по феромонам.
Благодаря специальной компьютерной программе появилась возможность блочно размещать как снаружи, так и внутри различные элементы будущей системы.
– Я думала, что для просмотра видео и фотографий существуют специальные компьютерные программы.
А кто-то из зрителей смотрел музыкальные концерты, балет или театральные постановки, тоже созданные с помощью специальных компьютерных программ – другими любителями домашней режиссуры.
Мы используем специальные компьютерные программы для анализа мнений о наших продуктах в социальных сетях.
В других наличие экономического образования, в третьих – знание специальных компьютерных программ.
Проводится биорезонансная диагностика с помощью детекторов-наушников, а обработка информации осуществляется с помощью специальной компьютерной программы.
Специальная компьютерная программа обрабатывает всю поступающую в процессор информацию и тут же выдаёт результат, – продолжал тем временем учёный.
Основы композиции рисунка и гармонии цветов я уже хорошо знала, а вот обучение современным методам оформления помещений с использованием специальной компьютерной программы для построения трёхмерной графики я прошла с особым интересом.
Строить генограмму можно на листах различного формата, но можно использовать специальные компьютерные программы.

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная программа»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная компьютерная программа»

  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «компьютерная программа»

  • Компью́терная програ́мма — 1) комбинация компьютерных инструкций и данных, позволяющая аппаратному обеспечению вычислительной системы выполнять вычисления или функции управления (стандарт ISO/IEC/IEEE 24765:2010); 2) синтаксическая единица, которая соответствует правилам определённого языка программирования, состоящая из определений и операторов или инструкций, необходимых для определённой функции, задачи или решения проблемы (стандарт ISO/IEC 2382-1:1993). (Википедия)

    Все значения словосочетания КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компьютерная программа»

Компью́терная програ́мма — 1) комбинация компьютерных инструкций и данных, позволяющая аппаратному обеспечению вычислительной системы выполнять вычисления или функции управления (стандарт ISO/IEC/IEEE 24765:2010); 2) синтаксическая единица, которая соответствует правилам определённого языка программирования, состоящая из определений и операторов или инструкций, необходимых для определённой функции, задачи или решения проблемы (стандарт ISO/IEC 2382-1:1993).

Все значения словосочетания «компьютерная программа»

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «специальная компьютерная программа»

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная программа»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я