Предложения со словосочетанием «использовать программу»

В качестве возможного варианта можно использовать программу занятий, описанную в настоящей книге.
Курьерская компания может использовать программу для планирования оптимального маршрута доставки.
Альтернатива этому – возможность в течение 30 дней использовать программу без регистрации для знакомства с её возможностями.
На следующем этапе предстоит выбрать действие, которое вы хотите выполнить, используя программу установки.
Это особенно удобно, если вы часто используете программу, постоянно работаете с файлом или папкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казаки-разбойники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удобно рассчитывать бюджет, используя программу работы с электронными таблицами, например Excel, а остальное делать в текстовом редакторе, например Word.
Для создания 3D-графики Obsidian долгие годы использовали программу под названием Softimage, но к 2012-му она казалась уже устаревшей – в ней не хватало многих функций, имевшихся у конкурентов.
Расчёты веса элементов деталей быстрей выполнять используя программу.
Именно поэтому многие продавцы услуг и товаров используют программы лояльности, наделяя своих постоянных клиентов дополнительными льготами и преимуществами.
Хирургам полезно использовать программы преобразования изображений для имитации изменений, которые ваше лицо претерпит после процедуры.
Чтобы предотвратить сильное загрязнение приводов, необходимо использовать программу PMC Clean.
Вообще для профессиональной работы лучше сразу использовать программы без русифицированного интерфейса.
Для подключения к Xine по сети следует использовать программу telnet.
В будущем, если вы захотите использовать программу в более сложных проектах, то темы в рассылках могут пригодиться.
Сейчас этот процесс автоматизирован и чаще всего для сбора материала используют программы и скрипты.
В случае если применение проекционных координат не помогает избавиться от мозаичности (например, слишком маленький размер карты), обычно используют программы двумерной растровой и векторной графики типа Photo-Paint, CorelDraw фирмы Corel или специализированные – CorelTexture.
При работе с графикой удобно использовать программы просмотра изображений, такие как ACDSee 5.0 (рис. 1.10).
Это можно делать в обычной разлинованной тетрадке, либо использовать программы для работы с таблицами, они позволяют, кроме сохранения результатов, строить диаграммы, наглядно показывающие ваш прогресс от занятия к занятию.
Вы можете очень просто превратить свой микроконтроллер micro:bit в термометр. Достаточно использовать программу, показанную на рис. 4.2.
Именно поэтому компетенция преподавателя иностранного языка в области искусственного интеллекта определяется как способность и готовность использовать программы и информационно-коммуникационные технологии, созданные на основе сбора и анализа больших объёмов данных и алгоритмов выстраивания паттернов речевого поведения, в развитии и контроле иноязычных речевых умений и формировании языковых навыков обучающихся, а также в организации педагогического процесса обучения иностранному языку двумя субъектами: обучающимися и искусственным интеллектом.
– Банки активно используют программы без подтверждения дохода и достаточно хорошо одобряют такие заявки.
Для групповой работы с заключёнными я предполагала использовать программу развития сознания и самопознания с помощью психосинтеза и направляемого воображения.
Предпочтительно, чтобы оба родителя использовали программу, но это не всегда возможно.
Единая среда для обучения и обслуживания клиентов– специалисты используют программы обучения, чтобы быстро найти нужную информацию для решения вопросов клиентов.
И ради всего святого, используйте программу синхронизации, которая автоматически создаёт резервные копии этих файлов.
– Вы использовали программу распознавания татуировок?
Из-за того, что параметры аппаратного мониторинга материнских плат отображаются только в программе CMOS Setup Utilities, которая не является основной программой при работе компьютера, рекомендуется использовать программы мониторинга для операционной системы Windows.
Для получения этих значений можно использовать программы мониторинга системы, такие как Task Manager для операционных систем Windows или Activity Monitor для Mac.
Не компьютерного пользователя, но как компьютер использует программы, боты, драйверы и прочую мелочь, которую в случае чего можно и перепрограммировать.
Для её упрощения мы предлагаем использовать программу Microsoft Excel, которая позволяет быстро обрабатывать числовые данные.
Например, можно использовать программы типа Task Manager или Process Explorer.
Интероперабельность, совместимость (Interoperability)– это способность открытых систем использовать программы, выполняющиеся одновременно на различных платформах в общей сети, с возможностью обмена информацией между ними.
Чтобы обеспечить эффективность работы персонала, аутсорсинговые и аутстаффинговые компании используют программы управления рабочим временем, онлайн-системы отслеживания рабочего времени и системы учёта рабочих задач.
Затем вы дублируете диск на новый компьютер, используя программу стороннего производителя, и перезагружаете этот компьютер.
Для этого я использую программу онлайн-сервиса «MyHeritage», в ней удобно хранить данные, сканированные документы и отслеживать календарные семейные события.
Теперь было бы здорово, если бы мы могли повторно использовать программу, чтобы программа была не только результатом записи калькулятора, чтобы мы имели возможность подавать эту программу в калькулятор, как инструкции для повторного расчёта.
Для анализа конкурентов используем программы Promopult, Arsenkin, Megaindex… Полный перечень программ есть в методическом материале к книге.
Но будьте осторожны: получать максимальную госпремию каждый год не означает использовать программу максимально эффективно.
Если вы используете программу кошелька, она обычно включает узел Simple Payment Verification (SPV).
Вы можете создавать новые реальные миры и при этом не использовать программы выбора сборки мироздания.
Современные художники могут использовать программы искусственного интеллекта для создания реалистичных произведений искусства, дополняющих работу профессиональных художников.
Одним из наиболее ярких примеров подобных ошибок является популярное представление, что на начальном этапе развития криволинейного формообразования (рубеж 1980–1990-х) архитекторы использовали программы для компьютерной анимации, такие как 3Ds Max, Maya и др., чтобы в конце 2000-х годов перейти на приложение Rhino с плагином Grasshopper.
Затем он использовал программу улучшения изображения и исключил ещё два фото.
Мы просто учим людей сохранять тело в хорошем физическом состоянии, используя программу естественной жизни, в число компонентов которой входят питание, физические упражнения, сон, дыхание, голодание, водные процедуры, осанка, релаксация и медитация.
В число главных причин входит засилье преступности, убийств и смертей в кинофильмах, телесериалах, видеоиграх, интернете и музыке рэп (используйте программы родительского контроля в телевизорах и компьютерах).
Я покажу, как можно использовать программы тренировок профессиональных спортсменов для коррекции веса и омоложения организма.
Сегодня 6 из 10 американских компаний используют программы корпоративного здоровья.
Для засекречивания используй программу «Сейф».
Проще говоря, я научил мозг использовать программы.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «использовать программу»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я