Предложения со словосочетанием «специализированные программы»

Периодически делайте дефрагментацию жёсткого диска, лучше специализированными программами, а не средствами операционной системы.
Если вы полностью уверены, что специализированная программа подходит для ваших целей, приобретайте её.
Специализированные программы созданы для восстановления файлов почти любого известного формата.
Система боевого самбо нашла полное отражение в различных армейских уставах, наставлениях, и специализированных программах подготовки к рукопашному бою.
После прочтения данной книги вы сможете общаться свободно на эти темы, и, если захотите, сможете в дальнейшем углубить свои знания в этой области с помощью более специализированных программ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языцех — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для архивов ZIP она также даёт неплохие результаты, но здесь конкуренцию составляют многочисленные специализированные программы.
Для наблюдения за работой жёстких дисков написано довольно много специализированных программ.
Вручную тонкую настройку любого браузера можно поручить только опытным пользователям, поэтому по возможности данное действие следует доверить специализированным программам.
Сегодня он лично проводит специализированную программу обучения йоге и научной медитации.
Для переноса системы лучше всего использовать специализированные программы, например Norton Ghost (www.symantec.com) или Acronis True Image (www.acronis.ru).
Для установки Windows 7 вы можете создать из образа установочный диск с помощью встроенных средств Windows или же воспользоваться специализированными программами для записи дисков, например Nero Express (www.nero.com).
А специализированные программы развития эмоционального интеллекта развивают у ребёнка способности направлять эмоции в нужное русло, например, в бытовом понятии «отрицательные» эмоции могут быть полезными для ребёнка: злость усиливает способность убеждать, отстаивать свою точку зрения, а лёгкая грусть поможет быть более внимательными и замечать ошибки.
То есть, освоив ведение учёта на бумаге «вручную», поняв саму систему учёта, ведение учёта в специализированной программе понимается гораздо проще.
Не особо напрягаясь (ибо часть предметов перезачитывают), за десяток лет можно легко пройти программы пяти магистратур или даже специализированных программ второго образования для уже имеющих высшее образование магистров, по паре лет на каждый вид прикладного мастерства.
Компьютерная техника и специализированные программы широко используются в работе педагогов и логопедов, что позволяет оптимизировать педагогический процесс, индивидуализировать обучение детей с нарушениями речи и значительно повысить эффективность образовательной и речевой деятельности.
Преподаватель иностранного языка в рамках своей предметной области должен владеть современными средствами осуществления автоматизированного контроля иноязычной коммуникативной и межкультурной компетенций обучающихся, обеспечения учеников или студентов обратной связью и производить мониторинг их учебно-познавательной деятельности на основе специализированных программ и сервисов (например, чат-ботов).
Тренер может обучать людей использованию специализированных программ или инструментов для создания нейрографических изображений.
Затем служба экономической безопасности совместно с юридическим департаментом проверяют достоверность данных с помощью специализированных программ.
Оказывается, далеко не все программы вёрстки оснащены такой необходимой функцией и приходится пользоваться специализированными программами.
Для этого рекомендуется использовать специализированные программы учёта, которые позволяют автоматизировать процесс учёта товаров и финансовых операций.
Эли очень старалась, чтобы её включили в специализированную программу бесплатного обучения в университете, поскольку наличных у них не было.
Девушка, ради которой создали специализированную программу обучения.
Это позволит увеличить скорость работы специализированных программ.
Это включает в себя проведение тренингов по борьбе с предвзятостью, создание специализированных программ наставничества, а в должностных инструкциях использовать инклюзивные формулировки.
Например, если вы оплатили онлайн-курсы, консультации, доступ к видео или к электронным базам данных либо специализированным программам т. д.
Бытовой искусственный интеллект (Household artificial intelligence) – специализированные программы искусственного интеллекта, внедрённые в бытовые устройства и процессы.
Таким предприятиям предоставляются налоговые льготы, например, нефтегазовому сектору, разрабатываются специализированные программы поддержки, такие как введение утилизационного сбора для поддержки автопроизводителей.
Естественно, встроенные модемы требуют для этого установки специализированных программ.
Начнёт выполняться специализированная программа – мастер установки оборудования.
Для обработки точечных изображений существует множество специализированных программ.
По этим ключевым словам специализированные программы каталогизации изображений (например, Canto Cumulus Desktop, входящая в поставку CorelDRAW) осуществляют поиск в большом количестве файлов.
Большинство видеоредакторов имеют все необходимые команды для обработки звука, и, тем не менее, вам может понадобиться также какая-либо специализированная программа редактирования звука, например, Adobe Audition.
Не имеет принципиального значения то, как именно вы будете это делать: кто-то делает записи в тетрадку, кто-то использует таблицу Excel, кто-то применяет специализированные программы или веб-сайты.
Хотя социальная технология оказания специализированных программ социальной помощи предполагает наличие определённых материальных и нематериальных барьеров, ограничивающих участие в получении соответствующих социальных услуг только теми лицами, которые характеризуются необходимыми экономическими, социальными или физиологическими признаками, тем не менее существует несколько социальных инструментов работы учреждений и организаций, которые могут оптимизировать доступ к названным услугам (Кордюкова, 2005).
Датировка измеренных серий была выполнена посредством сочетания графической перекрёстной датировки (Douglass, 1919) и кросскорреляционного анализа в пакете специализированных программ для дендрохронологических исследований – DPL (Holms, 1984) и «TSAP V3.5» (Rinn, 1996).
Чтобы защитить себя, имейте специализированную программу компьютерной безопасности или антивирус, который защищает вас от этого и других типов онлайн-угроз.
Любая конкретная идеология – это имеющая категорически императивную силу для её приверженцев программа их мышления, поведения, деятельности, отношения к миру и др., даже если в ней не присутствует специализированная программа действий.
Для решения этих задач можно использовать специализированные программы управления группировками и базами данных.
Деревянная дверь в подъезд оказалась незаперта. Тогда не слышали о кодовых устройствах. А уж о специализированных программах типа антивор и подавно. Как мило…
Для этого могут использоваться специализированные программы для управления процессом, такие как системы управления кандидатами (Applicant Tracking Systems, ATS), которые позволяют автоматизировать многие задачи, связанные с рекрутингом, такие как создание вакансий, отслеживание кандидатов и управление общением с ними.
Для целей планирования семейного бюджета также можно использовать различного рода специализированные программы.
Для них разработана специализированная программа – уникальная и неповторимая.
Теперь они стали единым целым – человек, со всей его памятью, опытом, навыками, и корабль – набор специализированных программ, соединённых общей морально-этической матрицей.
Лечение заключается в правильном сочетании специализированных программ обучения детей.
На самом же деле я лихорадочно долбил по иконкам и перетасовывал разворачивающиеся окна специализированных программ в «вирте», силясь выискать подходящий инструмент среди более полутора десятков доступных наименований.
В настоящее время чаще всего используются три основания для классификации видов или типов насилия, в соответствии с которыми проводятся исследования в данной области, разрабатываются и внедряются специализированные программы помощи и профилактики.
Две узко специализированные программы, хранящиеся на «облаке».
Закончив с сим процессом, девушка связала коммуникатор с лэптопом, активировала специализированную программу и принялась ждать.
Тут нужны специализированные программы и главное – очень богатый опыт.

Ассоциации к слову «специализированный»

Все ассоциации к слову СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специализированные программы»

Значение слова «специализированный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специализированный»

СПЕЦИАЛИЗИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от специализировать.

Все значения слова «специализированный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «специализированные программы»

Ассоциации к слову «специализированный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я