Предложения со словосочетанием «социальные эмоции»

Негативные социальные эмоции,которые зачастую испытывает ребёнок в различных жизненных ситуациях, могут быть обусловлены именно непринятием и отчуждённостью со стороны ближайшего окружения.
Также не непонятно, как социальные эмоции реализуются в потребительском поведении.
Однако в целом механизм влияния высших социальных эмоций на выбор товаров и услуг потребителями до сих пор остаётся недостаточно изученным как на теоретическом, так и эмпирическом уровне (Лебедев-Любимов, 2007).
Таким образом, можно говорить, что продуктивная деятельность способствует не только расширению репертуара эмоций, давая почву для возникновения социальных эмоций, но и затрагивает регуляторный компонент эмоционального развития.
Здесь продавец часто обращается к социальным эмоциям покупателя (чувствам), например, к таким, как стыд и гордость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель исследования состояла в том, чтобы зафиксировать возможные различия между эмбриональными оценками коммерческой, политической и социальной рекламы у лиц с различным проявлением ряда социальных эмоций, в частности, чувствами вины, стыда, гордости и др.
При помощи экспертной оценки из полученных видеозаписей эмоциональных выражений «живого» лица отбираются фрагменты (короткие видео), содержащие как базовые, так и сложные социальные эмоции.
Считается, что, помимо эмпатии, важную роль в принятии решений о действиях в контексте сложно организованных социальных групп играют социальные эмоции, некоторые из которых, как полагают, легли в основу развития реципрокного альтруизма.
Показано, что индивиды с нарушением понимания социальных эмоций и сниженной эмпатией, такие как пациенты с повреждениями вентромедиальной префронтальной коры (Koenigs et al., 2007) и страдающие алекситимией (Patil, Silani, 2014), чаще выносят утилитарные моральные оценки, допускающие причинение вреда одному человеку для спасения большего числа людей.
Часто такими эмоциями являются так называемые социальные эмоции.
Поэтому стыд-это социальная эмоция, которая всегда связана со сравнением себя и других людей.
С появлением человечества возрастает объём энергии более высокого качества, порождаемой позитивными социальными эмоциями – любовью, альтруизмом, творческим вдохновением, религиозным экстазом.
Интересный вывод делается в отношении социальной эмоции «стыд», который проявляется в коллективистских культурах.
Задачи овладения социальными эмоциями, в частности, недостаточно результативно решаются и достигаются цели эмоционального воспитания в современном образовательном пространстве не только учащимися, но и педагогами, профессионалами, взрослыми, родителями в контексте освоения культуры поведения как желаемой модели активности.
Они учатся изображать социальные эмоции, которых на самом деле не чувствуют.
Социальные эмоции проистекают из эмпатии, способности сопереживать другим, и, благодаря этому, понимать их и устанавливать контакт, доверительные отношения.
Это их какой-то внутренний спор, – подумал незнакомец. – Не поднимаются выше уровня социальных эмоций.
Социальные эмоции возникают в контексте взаимодействия с другими людьми.
Другими словами, социальные эмоции являются более сложным и комбинированным вариантом эмоций «базовых» и связаны с восприятием и личными ожиданиями от действий и высказываний другого человека или группы людей.
Так же, впрочем, и с тем, что феномен самозванства свойствен западному типу сознания, ориентированному на другого, на бытие-под-взглядом, – объяснение этого обстоятельства, похоже, будет найдено в следующем разделе, в котором будут рассматриваться такие феномены этого бытия, как социальные эмоции человека – стыд, гордость, смех, стремление к успеху.
Такие проблематичные социальные эмоции, как ревность и зависть, более полно обсуждаются в главах 10 и 11, а пока достаточно того, что зависть не хороша и не плоха, это просто часть человеческой жизни.
Например, некоторые учёные социальные эмоции определяют как переживания человеком его разнообразных отношений с окружающими его людьми – подобные переживания формируются и проявляются в системе любового вида межличностных взаимоотношений.
Есть также вариант, когда социальные эмоции понимаются как эмоции, обслуживающие социальное взаимодействие только ребёнка с другими детьми или взрослыми.
Но под такое описание социальных эмоций, как мне кажется, подходит большая группа очень разнородных эмоций.
Гордость и стыд некоторые исследователи считают центральными социальными эмоциями, но с противоположным «знаком».
Для людей с относительно высокой склонностью к проактивной агрессии характерен набор определённых социальных эмоций.
– Мы не можем позволить себе пренебрегать такими мощными социальными эмоциями, как патриотизм.
Исследование проблемы влияния высших социальных эмоций (чувств) на оценку рекламы в настоящее время является актуальной и сложной для изучения задачей как на теоретическом, так и на методическом уровне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные эмоции»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «эмоция»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я