Предложения со словосочетанием «социальное воздействие»

Это тоже один из видов неблагоприятного социального воздействия, оказываемого на ребёнка по доброй воле родителей, но с нисколько не меньшими от этого отрицательными последствиями.
Особая сила социального воздействия состоит именно в том, что оно осуществляется незаметно для индивида без потери им ощущения независимости от общества.
Следовательно, культурно-историческая теория сводит всё развитие к внешним социальным воздействиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальное воздействие формирует наши решения на бессознательном уровне.
Своей искренней заботой об обществе молодые люди фактически заставили компании внедрить социальное воздействие в бизнес-модели.
В отличие от социологии, которая рассматривает личность как продукт общественных отношений, психология учитывает, что личность не только объект общественных отношений, не только испытывает социальные воздействия, но и преломляет, преобразует их, поскольку постепенно личность начинает выступать как совокупность внутренних условий, через которые преломляются внешние воздействия общества.
Обидно, когда в силу рассмотренных здесь неблагоприятных социальных воздействий дефекты речи появляются даже у детей с нормально устроенным речевым аппаратом, но совершенно катастрофическими последствиями оборачивается это для ребёнка, имеющего неполноценный в том или ином отношении речевой аппарат, что должны хорошо понимать и учитывать родители.
Данный факт диктует необходимость заботы государства об источниках социального воздействия на подрастающее поколение.
Такие программы, в отсутствие направленного социального воздействия – обмена достижениями в области продуктивного мышления – чаще всего фрагментарны и обеспечивают лишь отдельные реакции и их адекватность реальным ситуациям.
Например, если учёный исследует психическое развитие ребёнка и при этом исходит из представления о том, что это развитие определяется природными, биологическими факторами, его главным методом будет «очищение» своего предмета, устранение по возможности всех влияющих извне социальных воздействий.
Поэтому в 2018 году мы провели оценку социального воздействия, получили обратную связь от внешних консультантов о том, насколько полезна наша работа, как разные целевые аудитории рассматривают её итоги.
Однако чрезвычайных мер социального воздействия граф счастливо избежал.
Я предлагаю читателям использовать эту книгу как возможность глубоко задуматься над тем, что может означать для вашей работы практика реального социального воздействия.
При формировании коллективной самоидентификации решающее значение имеет не онтологический статус, а потенциал социального воздействия исторического опыта, который передаётся и обогащается новыми толкованиями.
Слабость личностных границ приводит к тому, что человек оказывается очень уязвим в отношении социальных воздействий, притязаний на его личную собственность, территорию, мировоззрение и даже тело.
Во-вторых, одного успешного завершения проекта социального воздействия недостаточно.
Логикой и моделью поведения нового человека в экономике будущего станет понимание ценностей именно продуктов позитивного социального воздействия, то есть: «Я покупаю то, что сделает меня лучше (как человека, в смысле развития качеств и компетенций), повысит мой уровень развития и уже следствием этого будет в том числе моё материальное благополучие».
Это помогает не только оценить социальное воздействие проектов-участников, но и влияние нашей работы на их результаты.
Оценка социального воздействия может стать конкурентным преимуществом. Пока что такого подхода придерживается небольшая часть социальных предпринимателей.
Главный кейс выпуска – исследование социального воздействия инклюзивного кинотеатрального проекта «Взаимодействие».
На высших ступенях этой иерархии дискурсы навязываются личности через различные механизмы социального воздействия и социального наследования, в частности, общественные слои и этнические группы продуцируют идеологически значимые дискурсы в целях установления и поддержания своей гегемонии, а также в целях изменения действительности.
Отсюда, с одной стороны, выведение роли и значения отдельных институтов обязательственного права из общих задач и назначения советского государства и права в период, предшествующий неизбежному, как казалось, наступлению «высшей фазы коммунизма», некоторое преувеличение или даже невольное приукрашивание социального воздействия права на состояние общества, экономики и государства.
Напротив, формирование таких качеств, как эмоциональная устойчивость, выносливость, усидчивость, открытость, доброжелательность, вряд ли можно рассматривать только как развитие природных задатков или прямого социального воздействия.
Психологическая манипуляция – тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора.
Система позволяет отследить динамику и таким образом оценить степень социального воздействия и произошедшие изменения.
Существует большое количество методологических подходов, которые можно использовать для оценки различных аспектов социального воздействия бизнеса.
Характеристики ситуации включают социальные воздействия (вознаграждения, социальные оценки и пр.) и контекстуальные воздействия (физическое окружение, климат, культура).
Соответственно право как инструмент социального воздействия изначально ориентировано на две функции: регулятивную и охранительную.
Итак, рынок с обеих сторон говорит о необходимости методики, которая поможет доказать, что фильм окажет социальное воздействие.
Они тоже имеют генетическую природу, но несут на себе отпечаток социальных воздействий.
Вместе с тем смысл того или иного поступка обусловлен определённым социальным воздействием; следовательно, надо использовать и объяснение – выяснение причинной зависимости социальных явлений.
Вместе с тем религиозный терроризм включает в себя компонент социального воздействия и влияния, хотя цель политического и социального влияния редуцируется до простой дихотомии – объединяющего принципа или вдохновляющей идеи, а элемент религиозного изменения становится доминирующим: жертвенность на религиозной почве, апокалиптические состояния сознания.
Социология рассматривает образование в качестве прямого или косвенного социального воздействия, результатом которого выступает сознательное принятие человеком общепринятых правил и норм поведения, моделей профессионального и личностного развития, требующихся для занятия достойного места в обществе.
Приступайте к разработке программы социального воздействия на стабильное большинство.
В него входят общие закономерности, принципы социального воздействия независимо от того, в какой сфере жизни они осуществляются, закономерности и принципы создания и функционирования самой системы управления.
Процесс профессионального общения сопровождается рядом психологических явлений, связанных с личностью клиента, личностью социального работника и применяемыми методами социального воздействия.
Умение социального работника учитывать психологические факторы позволяет ему более глубоко оценивать эффективность социального воздействия.
Социально-экономические технологии связаны с разработками методик направленных на результат и рационализацию социального воздействия на процесс мобильности молодёжи.
Иллюстрацией тех проблем, которые возникают в ходе решения данной задачи, может служить комплекс вопросов о социальном характере телесности человека: о соотношении социального и биологического в физическом и психофизическом развитии человека, а также стихийных и сознательных социальных воздействий на это развитие; о зависимости здоровья человека от биологических и социальных факторов; о социальной или биологической природе ориентации человека на соперничество и др.
И тебе тонкости социального воздействия на людей, и тебе психотипы толпы, и тебе упражнения в рукопашном бою – не без этого.
Именно из данного источника вырастает типичное для имперской личности восприятие насилия как обыденной формы социального воздействия и нормы межличностной коммуникации.
Последовательно меняются программы и содержание социального воздействия в сторону их усложнения.
Доктрина о полной греховности человека в значительной мере уничтожила потенциальную способность религии оказывать возвышающее и вдохновляющее социальное воздействие.
Многочисленными исследованиями подтверждено воздействие на процессы старения социальной и физической среды, установлено, что неблагоприятное социальное воздействие вызывает рост заболеваемости и смертности и негативно отражается на здоровье и благополучии людей.
Система и принципы регулирования отношений в сфере финансового оздоровления и несостоятельности должников, а также основные начала, определяющие параметры функционирования правового института несостоятельности (банкротства) определяются общими характером социального воздействия права на современную экономику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальное воздействие»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «социальное воздействие»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я