Предложения со словосочетанием «социальная реализация»

Анализ современных проблем личности в условиях изменения отношения к труду и к профессионализму проводится с позиций авторской концепции социальной реализации профессионала.
Но как раз психическая зрелость напрямую связана с социальной реализацией человека и, конечно же, с эффективностью его деятельности.
Другой этап психического рождения – это этап социальной реализации.
Ресурсом, внутренней силой, у людей с родовой травмой первой матрицы является уверенность в правильности выбора социальной реализации.
Для них важна социальная реализация и денежное благополучие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отецкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рисунке 1 дана принципиальная схема методов исследования различных уровней и проблем социальной реализации профессионала: от первичной эмпирики, сбора и систематизации фактов, их концептуального обобщения, к созданию теоретических моделей исследуемых феноменов и к разработке методологических принципов, приёмов и методов их исследования, – до конкретных приложений и адаптации методов к решению прикладных задач диагностики и выработки рекомендаций.
Нет, социальная реализация женщины может проявляться во всех сферах жизни, но наиболее полная и эффективная реализация состоится уже на следующем этапе духовной зрелости, когда духовное рождение открывает в женщине присущее ей великое качество – интуицию.
Положение конкретных стратегий в этой системе координат обусловливает специфику социальной реализации профессионалов разных идентификационных типов: конформиста, прагматика, маргинала, действующего маргинала, ортодокса, трудоголика и идентичного профессионала.
Социальная реализация литературы – это реализация и «социальных мод», мод полуинтеллектуальных-полубытовых.
Современная библиотека сегодня – это образовательно-культурный центр, хранилище важной и актуальной информации, информационный центр с телекоммуникационными технологиями, социальный партнёр общества, консультативный и справочный центр, центр досуга и социальной реализации личности.
Во-первых, мотивы выбора профессии и этапы формирования профессионала рассматривается не только с позиции возможностей актуализации имеющихся индивидуально-личностных предпочтений и способностей, но, прежде всего, с позиции последующей социальной реализации в будущей профессии; а индикатором уровня профессионализма выступает сформированность и степень гармоничного сочетания индивидуально-адекватной и социально целесообразной реализационных стратегий.
Привлечение внимания к проблеме внешне-внутренней обусловленности социальной реализации профессионала и необходимость определения её места в ряду других направлений исследований потребовало создания исследовательской модели, в которой все три ипостаси профессионала: как человека, представителя профессии и члена общества, системно связаны между собой в форме идентификационных проекций реальных многокачественных отношений.
Профессиональный маргинализм определяется как социально пограничное состояние, поведенческий и концептуальный антагонист профессиональной идентичности и особая стратегия социальной реализации субъекта при рассогласовании компонентов системы «человек-профессия-общество».
Выделяются новые аспекты социальной реализации профессионала в условиях изменения профессиональной структуры общества, вызванной реформами и глобализацией.
Для успешной социальной реализации профессионала в меняющихся условиях наилучшим гарантом является баланс стабилизирующих и преобразующих компонентов, оптимальный уровень соотношения которых особый для каждой профессии.
Да, это верно, скажу больше – мы живём в современном мире, где принято работать, где на первый план вышла тема социальной реализации.
Каждый человек отдаёт себе отчёт в том, что привычные методы социальной реализации уже устарели и требуют пересмотра.
Социальная реализация предполагает социально-позитивную направленность профессионала, наличие хотя бы минимально необходимых условий для осуществления профессиональных функций и адекватный ответ от общества.
Самореализация – это результативное, спонтанное или целенаправленное развёртывание внутреннего потенциала профессионала, которое может включать, а может и не включать субъективную задачу социальной реализации.
Тогда у человека будет полная социальная реализация, тогда человек будет, что жизнь прожита не зря.
Очевидно, что психология социальной реализации профессионала не простая, а многоаспектная, многоуровневая и многоплановая проблема, требующая для своего решения не только теоретического и методологического, но и эмпирического исследования, – на полный охват которого данная книга не претендует.
Наличие неоднозначных отношений профессионала с обществом, в котором он не всегда получает необходимые условия для того, чтобы успешно реализовываться как представитель своей профессии, создаёт психологическую основу для деструктивных форм социальной реализации, основанных на использовании профессии в корыстных целях.
Имеет смысл также вспомнить о том, что ведущая (для правши это правая) рука связана с активной социальной реализацией, а пассивная может быть связана с поведением в близком кругу, в семье.
Предлагаемые здесь вещи и предметы обстановки, хотя и относятся к высокому уровню «стэндинга», все же допускают социальную реализацию, это уже не просто воображаемые, внекоммерческие творения, а именно модели в точном смысле слова.
Адаптационные аспекты реализации рассматриваются в контексте преобразования и смены профессиональной идентичности и изменения структуры самой идентичности, поскольку социальная реализация современного профессионала становится всё более связанной со способностью оценивать коммерческий потенциал своей профессии.
Социальный (ранговый) инстинкт помогает социальной реализации человека.
Именно они могут получить столь необходимый драйв от социальной реализации сегодня.
Женщины играют в мужчин: стремятся к мощной социальной реализации, работают ради денег, хотят продвинуться по карьерной лестнице и т.д.
Если считать этот ответ чем-то большим, обращённым к широкому кругу людей, то он обретает значение формулы социальной реализации человека в двух ведущих сферах, где он может выступать как самоактуализирующаяся личность и как субъект самоутверждения.
При определении специфики понятия социальной реализации профессионала необходимо найти его место среди других близких понятий: социального статуса и престижа профессии и профессионала, самореализации, самоактуализации и самоутверждения профессионала.
Хотя существование людей просветлённых, осознавших себя с раннего детства, я не отрицаю, путь большинства к социальной реализации обычно затягивается надолго.
Она позволяет человеку, чей путь развития отличается от стандартного, сохранить доступ к возможностям социальной реализации.
Точка роста число 13: 1 – я, 3 – открыт для новых дел, любви и новой социальной реализации.
Таким образом, процесс развития дефективного ребёнка двояким образом социально обусловлен: социальная реализация дефекта (чувство малоценности) есть одна сторона социальной обусловленности развития, социальная направленность компенсации на приспособление к тем условиям среды, что созданы и сложились в расчёте на нормальный человеческий тип, составляет её вторую сторону.
Любая степень социальной реализации этого не заменит.
Существует огромное количество способов и режимов социальной реализации, десятки тысяч ниш, и у каждого человека этот набор уникален.
За успешно воплощённой социальной реализацией стоял крах в личных отношениях.
Это означает, что она имела ограниченный спектр способов социальной реализации, альтернативных тем, что спускались в виде директив со страниц прессы.
Смотри, – начала пояснять она, – «женщина-актриса» – это уровень социальной реализации.
Социальная реализация обязательна и для мужчины, и для женщины.
Рассмотрим самый распространённый вариант, где основным добытчиком становится отец, а мама решает, что на данном этапе её присутствие с ребёнком для семьи важнее социальной реализации.
Может возникнуть вопрос: исходя из сказанного, социальная реализация женщины заключается в ведении домашнего хозяйства и готовности быть матерью?
Социализация школьника имеет четыре последовательных этапа становления: адаптационный этап, этап социальной реализации, этап социальной успешностии, наконец, этап социальной ответственности.
Нам удалось обрисовать лишь некоторые контуры проблемы социальной реализации профессионала и подходы к её исследованию.
Я говорю о социальной реализации женщины, трудиться с удовольствием.
Социальная реализация профессионала – это вечная тема для исследования, и изменения, происходящие в окружающем профессионала мире, неизбежно ставят и будут ставить новые проблемы.
Проблемой социальной реализации профессионала я занимаюсь уже четверть века, с того момента, когда при исследовании психологических факторов принятия решений диспетчерами энергосистем мне пришлось столкнуться с влиянием социальных условий и корпоративных отношений на качество выполнения, казалось бы, сугубо профессиональных функций и на социальную безопасность принимаемых ими решений.
Относительно контроля за обществом можно подобрать и такой пример, безпризорные дети деструктивны по своей природе, их умы не наделены конструктивным опытом, для этого и необходимо воспитание, контроль, надзор, поскольку без должного образования и без формирования навыков под должным присмотром одичает и будет деструктивным любое общество, но узкий набор поведенческих алгоритмов в колее современной тенденции оцифровки экономики по рыночным траекториям не есть формирование навыков и не есть отбор способностей для их формирования, что крайне упрощает людскую сущность в весьма сжатые сроки, поскольку допускает успешную социальную реализацию в биологическом порядке, без апелляции к интеллектуальным навыкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная реализация»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «реализация»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я