Предложения со словосочетанием «социальная организация общества»

Йама, Йима – в иранской мифологии первопредок человечества, культурный герой, создатель благ цивилизации, устроитель социальной организации общества, владыка мира в эпоху тысячелетнего золотого века.
Социальная организация общества может быть представлена в виде сложной взаимосвязанной системы социальных статусов, занимаемых индивидами, становящимися вследствие этого членами общества.
Оно проявляется через неадекватную, не отвечающую требованиям сбалансированного режима функционирования звеньев всех уровней социальную организацию общества.
Статусы являются структурными элементами социальной организации общества, которые обеспечивают социальные связи между субъектами социальных отношений.
Иная социальная организация общества определила новое отношение ко всем общечеловеческим ценностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агарик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С образованием регулярных армии древние полководцы глубоко осознали неразрывную связь военного дела с социальной организацией общества.
На третьем этапе социальной организации общества творцами и адресатами права становятся не граждане как таковые по своему статусу, а верующие.
Объективная потребность в возникновении государственных институтов заложена в усложнении социальной организации общества в период разложения родоплеменных отношений.
Всё дело в том, что за двести лет, с той самой поры как инки – это могущественное и агрессивное племя – пришли сюда, завоёвывая местные племена и становясь верхним аристократическим слоем в созданной ими империи, здесь создалась жёсткая и строгая система социальной организации общества.
Рим брал на вооружение, в основном, племя как основополагающую единицу социальной организации общества, впоследствии город, а затем имперский индивидуализм.
Это способствовало существенным изменениям в социальной организации общества.
Больше того, научный поиск с самого начала разделился на несколько направлений, основные методологические инструменты которых существенно отличаются друга от друга и оставляют мало шансов на разработку единого подхода при определении источников социальной организации общества.
Феодализм возникает вследствие низкой производительности труда и примитивной социальной организации общества.
Однако, прежде чем рассматривать системы управления в различных формах социальной организации общества, необходимо уточнить понятия «управление» и «система управления» применительно к различным формам социальной организации общества.
Общим недостатком названных подходов является смешение структурных и функциональных аспектов государственной организации общества и, как следствие, отождествление двух типов понимания государства: политического, в рамках которого государство рассматривается в качестве аппарата публичной политической власти, и социологического, в рамках которого государство представляется как форма социальной организации общества.
Он полагал, что человек по сути своей добр и чист, но «нравы западного общества потребления его портят и развращают, поэтому лишь очень простая социальная организация общества даст возможность сохранить природную чистоту человека».
По этой причине социальная организация общества должна быть в центре внимания исследователей, так как именно она регулирует взаимоотношения между членами группы, определяет их социальные роли, даёт ключ к пониманию культурных ценностей, а также норм поведения.
Стало очевидным – создателями этой культуры, отличающейся жёстким единством стиля и технологии производства, были племена одной и той же духовной, хозяйственной и социальной организации общества.
Причём через показатели трудозатрат и численности населения можно задавать любую структуру экономики: продуктовую, отраслевую и в разрезе любых форм производственной и территориальной социальной организации общества.
Здесь следует отметить, что власть – это одна из основных функций социальной организации общества, авторитетная сила, обладающая реальной возможностью управлять действиями людей, согласовывая противоречивые индивидуальные или групповые интересы, подчинять их единой воле с помощью убеждения или принуждения.
Рассмотрим использование термина «управление» применительно к системным деятельностным концепциям социальной организации общества.
Социально-экологической концепция базировалась на том, что общество это сложная система, организм, глубоко биологический феномен, следовательно, оно обладает, помимо социокультурного уровня, биотическим свойством, лежащим в основе всего социального развития и, в конечном счёте, определяющим социальную организацию общества.
Предпринимательством люди стали заниматься сразу, как только перешли от примитивного первобытного существования на уровне животных к самым первым формам социальной организации общества.
В нашем случае этими частными данными могут быть, с одной стороны, явление всемирного тяготения, а с другой – такие сугубо человеческие феномены, как память, членораздельная речь, социальная организация общества и мораль.
Среди перечисленных параметров измерения культур наибольшее значение для понимания особенностей национально-культурной специфики общения имеют, на наш взгляд, культурные параметры, относящиеся к социальной организации общества – горизонтальная и вертикальная дистанции.
Часть элементов социальной инфраструктуры, например профессиональные театры, не могут быть созданы на всех уровнях социальной организации общества.
Посредством социальных институтов организуется общественная жизнь, обеспечивающая устойчивость связей и отношений в рамках социальной организации общества.
И делаются соответствующие выводы по социальной организации общества.
Следует напомнить, что помимо государства формы социальной организации общества представлены территориальными образованиями разного уровня и производственными организациями различных классов.
В этом смысле, в построении его модели мы достигли предела возможного, и теперь нам остаётся только понять, как в эту модель вписывается человек с его языком, письменностью, моралью и социальной организацией общества.
Новые генетические исследования изменяют наши представления о воинах-Викингах и о социальной организации обществ прошлого.

Ассоциации к словосочетанию «социальное общество»

Все ассоциации к словосочетанию СОЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная организация общества»

Значение словосочетания «социальная организация»

  • Социальная организация общества (от позднелат. organizio — «формирую», «сообщаю стройный вид» < лат. organum — «орудие, инструмент») — установленный в обществе нормативный социальный порядок, а также деятельность, направленная на его поддержание или приведение к нему. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная организация»

Социальная организация общества (от позднелат. organizio — «формирую», «сообщаю стройный вид» < лат. organum — «орудие, инструмент») — установленный в обществе нормативный социальный порядок, а также деятельность, направленная на его поддержание или приведение к нему.

Все значения словосочетания «социальная организация»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «социальная организация»

Синонимы к словосочетанию «социальное общество»

Синонимы к словосочетанию «организация общества»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к словосочетанию «социальное общество»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я