Предложения со словосочетанием «социальная адаптация ребёнка»

Эти умения и навыки необходимы для овладения школьной программой, а также для общей социальной адаптации ребёнка.
Основная цель коррекционно-педагогической работы определяется как достижение социальной адаптации ребёнка, формирование жизненно важных умений и навыков.
Когда я выступаю перед родителями своих учеников, я всегда говорю, насколько социальная адаптация ребёнка важна для него, как важно уметь дружить, быть внутри группы, быть принятым.
Целью оказания педагогической и психологической помощи данной группе семей стала социальная адаптация ребёнка с психофизическими недостатками, а также гуманизация отношения социума к лицам с ограниченными возможностями здоровья [250, 251, 252].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верховодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрывное увеличение знания, объёмы которого входят в противоречие с возможностями социальной адаптации ребёнка, ставят перед образованием трудный вопрос: чему учить в школе?
Если мы говорим о медико-реадаптационном компоненте в системе комплексной помощи детям, то правильнее будет сначала рассказать об абилитации, которая включает в себя комплекс лечебно-профилактических мер, направленных на предупреждение развития патологических состояний, которые могут привести к нарушению формирования оптимальных навыков социальной адаптации ребёнка.
Программа имела целью провести социальную адаптацию детей и подростков, попавших под влияние улицы, и сделать из них полноценных членов общества.
Отмечено, что эти врождённые или приобретённые в раннем возрасте изменения характера приводят к дисгармоническому формированию личности и нарушают социальную адаптацию ребёнка.
– Программа социальной адаптации детей стартует в три года от рождения…, – мой напарник замолчал, понимающе кивнул и грустно усмехнулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная адаптация ребёнка»

  • Вы коснулись детей? — вздрогнул Андрей Семенович, как боевой конь, заслышавший военную трубу, — дети — вопрос социальный и вопрос первой важности, я согласен; но вопрос о детях разрешится иначе.
  • С детьми тоже скоро меня посадили вместе и пускали играть, но ни разу, в целые два с половиной года, Тушар не забыл различия в социальном положении нашем, и хоть не очень, а все же употреблял меня для услуг постоянно, я именно думаю, чтоб мне напомнить.
  • Дети же, рожденные в ссылке, не называют себя никак; со временем они припишутся к податным сословиям и будут называться крестьянами или мещанами, теперь же их социальное положение определяется так: незаконный сын ссыльнокаторжной, дочь поселенца, незаконная дочь поселки и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «социальная адаптация»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «адаптация»

  • АДАПТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Биол. Приспособление организмов, органов чувств к окружающим условиям. Адаптация глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДАПТАЦИЯ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная адаптация»

Социальная адаптация — процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды; вид взаимодействия личности с социальной средой.

Все значения словосочетания «социальная адаптация»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «адаптация»

АДАПТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Биол. Приспособление организмов, органов чувств к окружающим условиям. Адаптация глаза.

Все значения слова «адаптация»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «социальная адаптация»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «адаптация»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «адаптация»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я