Карта слова «адаптировать» примеры предложения

Предложения со словом «адаптировать»

Архитектуру мозга мы изменить не в силах, зато можем адаптировать методы обучения к ограничениям, которые она накладывает.
Неважно, в какой сфере вы работаете и о чём ваш блог – любую идею можно адаптировать под свой аккаунт.
Находясь глубоко под впечатлением этих идей, я пытался адаптировать их для нашей собственной армии.
После переезда я понял, что нужно поддерживать эту традицию, как как бюджет не велик, пришлось адаптировать рецепт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, гипнотическую речь для текста нужно адаптировать.
Оно насыщает информацией, эстетическими переживаниями, настроениями, адаптирует человека к реальности с её общественными конфликтами и экономическими изменениями, природными и техногенными катастрофами.
Ко мне как к детскому психологу всё чаще обращаются родители с просьбой помочь адаптировать ребёнка к детскому саду.
Но одно дело – знать, а другое – уметь адаптировать знания под конкретную ситуацию.
Познакомьтесь с описанными здесь примерами, соотнесите с ними свой опыт и постарайтесь адаптировать предложенные идеи под конкретные обстоятельства.
Я знала, что тренер, о котором говорила моя клиентка, не адаптирует программу под запросы группы, бывает директивным и не организует диалога с участниками.
В-третьих, необходимо адаптировать теорию к современным условиям, стимулировать модернизацию марксистской экономической науки.
Удачный логотип можно легко адаптировать к различным медиа, добавляя или убирая некоторые линии, формы, детали, буквы, что не приводит к разрушению целостного образа и не влияет на его привлекательность.
Преподаватели могут лучше адаптировать свои методы обучения к индивидуальным потребностям своих учеников, а ученики, в свою очередь, могут получать более точную обратную связь и дополнительную поддержку.
Решение появляется волшебным образом, если достаточно часто тестировать и адаптировать идею.
Используя навыки снижения затрат, компании начали адаптировать и улучшать свои технологические процессы.
Они же сами себя настраивают на оптимальные условия, адаптируя организм к окружающей среде.
А потом просто адаптировали местные традиции с требованиями новой религии.
Эти вопросы помогают адаптировать методы и советы к вашей конкретной ситуации и поразмышлять над ними.
Знания и опыт работы в медицине и страховании позволили мне достаточно быстро адаптировать и внедрить в работу медицинских организаций страховые принципы и технологии.
Помимо прочего, биржи должны адаптировать свои операции к появлению евро, которое меняет характеристики валют и существующих торговых инструментов и вызывает к жизни новые.
Поскольку каждый проект имеет уникальный характер, у руководителя проекта может возникнуть необходимость адаптировать способ, с помощью которого применяются процессы управления интеграцией проекта.
Заслугой автора является и то, что ему удалось адаптировать сложный научно-теоретический материал к восприятию читателя, не имеющего философского образования.
По умолчанию предлагаются параметры, которые являются оптимальными для большинства пользователей, но иногда их приходится корректировать, чтобы максимально адаптировать приложение к потребностям конкретного предприятия.
Адаптация к проектной среде – следует адаптировать процессы и инструменты управления проектом к требованиям проектной среды, а также к масштабу работ, их сложности, важности, квалификационным требованиям и степени риска.
Эти пассивные страны адаптируют новый стиль искусства в соответствии со своим национальным характером.
В этом сможет убедиться каждый, кто решится изменить свои пищевые привычки и адаптирует систему питания к состоянию своего здоровья.
Сложилась особая система взглядов, которая, будучи основанной на традиционных ценностях либерализма начала XIX в., в то же время сделала попытку адаптировать их к новым социально-политическим условиям.
Орган, который в течение миллионов лет весьма успешно адаптировал себя к солнечному свету всех уровней интенсивности, теперь становится неспособен выносить его без тёмных очков.
Японские пекари постепенно адаптировали этот хлеб к японским вкусам и так родился шокупан.
Они развивают людей и команды и адаптируют процессы под изменяющуюся действительность.
Последние могут затем адаптировать своё поведение в свете своих собственных предпочтений и знания, и эта адаптация может влиять на последующие транзакции с какими-то другими агентами в рамках всё более сложной сети.
Поверьте, за долгие годы работы с заговорами современные целители по возможности адаптировали их к современной жизни.
Для честной раскрутки важно адаптировать площадку для мобильных устройств.
Итак, пришло время под другим углом взглянуть на прочитанный материал и адаптировать информацию под продажи.
Как я уже говорила, чтобы получить максимум результата, рекомендую делать пометки или конспект, сразу адаптируя материал под вашу нишу.
Человек, как ни один другой вид, обладает способностью к широчайшей адаптации к условиям окружающей среды – самоизменению и, одновременно, способностью адаптировать среду к себе через совершенную орудийную деятельность.
И всё же я надеюсь, что читатели найдут собственный творческий способ адаптировать и применить то, чему научился я, к своей рабочей ситуации.
Тесно сотрудничая с предприятиями, вы понимаете их конкретные требования и соответствующим образом адаптируете процесс маркировки данных.
Найдите своего клиента и адаптируйте продукт под него.
Интересно, остальных вообще как-то адаптировали?
Регулярно обновляйте свои данные и адаптируйте стратегию в соответствии с изменениями в поведении и интересах вашей аудитории.
В результате совместной работы проявилась удачная коллаборация двух специалистов: один автор выступает с позиций врача и учёного, тем самым обеспечивая высокую научную точность и актуальность информации; другой – принимает участие в работе в качестве писательницы, имеющей опыт успешного создания книг для пациентов, что позволило адаптировать текст для общественности.
Современному человеку непросто читать книгу, написанную 100 лет назад: устаревшие лексические обороты затрудняют восприятие информации, особенно если читатель желает не бегло просмотреть, а изучить и запомнить материал, поэтому мы решили адаптировать «Полный курс хиромантии».
Раздел «Достижение командных целей» объясняет, как адаптировать технику к работе команды, и описывает серию практических упражнений для улучшения командной продуктивности.
Управляющие функции – это обеспечиваемый структурами головного мозга комплекс навыков, таких как рабочая память, самоорганизация, планирование, саморегуляция, управление эмоциями, умение адаптировать своё поведение в соответствии с реакцией окружающих ради достижения цели общения.
Наибольшего успеха добиваются компании, действующие так: сначала они вычленяют принципы, лежащие в основе концепции, которую они хотят позаимствовать; затем после более глубокого анализа приходят к заключению, что она им действительно подходит, после чего начинают эксперименты с целью адаптировать её к своим потребностям.
Надеемся, он станет для вас полезным довеском к основному тексту и поможет адаптировать принцип «эмоциональный контакт и перенаправление» к условиям вашей семьи.
Когда вы точно знаете, кто ваш потенциальный клиент, вы можете адаптировать контент и рекламные материалы под его потребности, интересы и предпочтения.
Хотя он обычно даёт рекомендации (сам он предпочитает пункты), в книге достаточно информации, чтобы мы уверенно могли адаптировать методику к своей ситуации.

Ассоциации к слову «адаптировать»

Все ассоциации к слову АДАПТИРОВАТЬ

Сочетаемость слова «адаптировать»

Значение слова «адаптировать»

  • АДАПТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Пед. Приспособить (приспособлять), облегчить (облегчать) текст для начинающих изучать иностранные языки. Адаптированный текст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДАПТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «адаптировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адаптировать»

АДАПТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Пед. Приспособить (приспособлять), облегчить (облегчать) текст для начинающих изучать иностранные языки. Адаптированный текст.

Все значения слова «адаптировать»

Синонимы к слову «адаптировать»

Ассоциации к слову «адаптировать»

Сочетаемость слова «адаптировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я