Предложения со словосочетанием «сохранить работу»

Если пиарщики дорожат своим местом, и хотят сохранить работу – с журналистами они договорятся без проблем.
Она даёт мне советы, чтобы я могла сохранить работу.
Она называлась «Моя работа досталась индусам (а всё, что получил я, – эта жалкая книжонка), или 52 способа сохранить работу» (My Job Went to India (And All I Got Was This Lousy Book): 52 Ways to Save Your Job).
Однако сильнее всего было в нём желание сохранить работу.
Кроме полиграфического применения, Adobe FrameMaker удобно применять при создании электронных публикаций – командой Save As (Сохранить как) можно сохранить работу в формате PDF или HTML.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиводушчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом я решил сохранить работу для стабильности, чтобы продолжать наслаждаться капоэйрой и не зависеть от неё.
Ты должна быть благодарна уже за то, что тебе вообще удалось сохранить работу.
Учёным, пытавшимся совершенствовать или сохранить работу здорового мозга с помощью терапии или умственных упражнений, советовали не тратить времени впустую.
– Поскольку я вложил деньги в город и в рудник, тем самым сохранив работу людям, хотите вы сказать?
А когда всё это объединяется вместе, мы получаем человека, которому трудно сохранить работу, нормально общаться с другими хоть сколько-нибудь долго и завершать любые достойные дела.
Самое мерзкое – я опасалась, что даже если чудом сохраню работу, долго там не задержусь.
Отец тщательно старался сохранить работу своей любимой жены, чтобы вся сценка точно показывала, как красива и важна история ребёнка, рождённого в яслях и провозглашённого царём.
– Здесь хозяин. Удивлена? Ну, давай, извиняйся. Посмотрим, насколько сильно тебе хочется сохранить работу.
Наряду с примерами слежки соседей друг за другом, зафиксированы и многочисленные примеры микрозаботы и микросолидарности, а также микросопротивления; кому-то из горожан выжить и сохранить работу помогла именно цифра, другие с помощью цифровых технологий стали ближе друг другу, третьим сети помогли остаться на связи: некоторые люди даже отмечали, что в период пандемии они стали больше общаться с родными и друзьями, актуализировали контакты, которые до пандемии забросили.
Или переступить через себя и сделать этот заказ, и тогда сохранить работу и авторитет.
Обязательные работы на сегодняшний момент представляют собой действительно альтернативный лишению свободы вид наказания, отвечающий международным стандартам, т. к. это наказание не содержит набора жёстких ограничений, позволяет осуждённому сохранить работу или продолжить учёбу.
Поэтому он даже обрадовался за этого талантливого человека, которому удалось так долго сохранить работу.
Однако при этом, рабочие как класс, по-прежнему, не имели прав на итоги своего труда и каких-то примитивных социальных условий: способность сохранить работу, возможность лечения или право на отдых или заботиться о развитии ребёнка.
Получить кучу денег и одновременно сохранить работу.
Потёрла двумя пальцами переносицу, пробежалась по прикрытым векам, будто снимая усталость с глаз этим нехитрым движением, и, быстро сохранив работу, закрыла файл.
По-моему, после такого шансы сохранить работу становятся просто минимальными.
Тело мужчины расщепляло жирные кислоты в безнадёжной попытке сохранить работу жизненно важных органов.
– Тот раз, когда я сказала тебе неследовать за интуицией, а просто сохранить работу?
Самым оптимальным решением, на взгляд иного, не столь заботящегося о внешнем лоске, человека, было бы приобретение дешёвой, но прочной иномарки, которая позволит сохранить работу.
Поэтому я предлагаю вам просто помочь вашим друзьям сохранить работу и репутацию людей, на которых может положиться наше государство.
Так она просто самим прекрасным фактом своего прекрасного существования сохранила работу минимум двум десяткам людей и спасла от верной погибели миллиарды его нервных клеток.
Наступило понимание, что шансов сохранить работу осталось ничтожно мало.
Если, конечно, ему повезло сохранить работу.
Нет, я обязана сохранить работу.
– Нет…но ты не поверишь – он практически помог мне сохранить работу сегодня!
Прежде чем я начну, позвольте заметить, что, при всём своём желании быть более конкретным в отношении имён, названий и географических точек, которые здесь будут упомянуты, мне нужно сохранить работу, и я не могу позволить себе попасть в чёрные списки системы здравоохранения и защиты душевного здоровья в качестве человека, раздающего направо и налево тайны своих пациентов, вне зависимости от того, насколько специфическим представляется случай.
Черновики навсегда останутся черновиками, потому что мне не суждено сохранить работу всей моей жизни, если я буду таскать у себя на горбу кипы бумаг с заметками по этому поводу.
Видно, силёнок не хватило сохранить работу, вот и устроилась, куда взяли…
Я знала, что должна всеми силами сохранить работу, иначе отец убьёт меня.
Как ей надеяться сохранить работу или отношения, когда в любой момент на неё может навалиться оглушительный шум и боль, отчего она падает и теряет сознание?
Да при этом ещё и без труда сохранить работу, потому как работодатель оставлял за ней свободу выбора, позволяя работать, где ей заблагорассудится.
Однако воды, окружающие эту тему для исследования, на сегодняшний день столь глубоки и столь опасны, что академики, рассчитывающие сохранить работу в университете, предпочитают не связываться с ней.
Будущий писатель охотно знакомился с уголовниками и часто помогал им. «Моя преступная деятельность (минимальная, не беспокойтесь) была столь же безнадёжно неумела, как и усилия сохранить работу в рекламном агентстве или какую бы то ни было постоянную работу вообще».
Настроения не было даже у тех, кто по непонятным причинам сумел сохранить работу.
Первое правило любого желающего сохранить работу: не выставлять себя идиотом перед тем, кто может тебя уволить.
На таких ездит добрая половина американского среднего класса, разумеется, из тех счастливчиков, что сумели в это непростое время сохранить работу и приличный заработок.
Мы с удовольствием сохраним работу в коллекции училища.
– А для преподавателя, планирующего сохранить работу, вы ведёте себя слишком грубо, – фыркнула я, разглядывая мужской профиль.
Это уже второе издание книги «Моя работа досталась индусам (а всё, что получил я, – эта жалкая книжонка), или 52 способа сохранить работу» (My Job Went to India (And All I Got Was This Lousy Book): 52 Ways to Save Your Job).
По правде говоря, она не особенно старалась, несмотря на то что её отец советовал ей быть с ними полюбезней, если она хочет сохранить работу.
– Точно не знаю, но в любом случае эти деньги здорово нам помогут – особенно если мне удастся сохранить работу в ресторане.
Девушек это не порадовало, но они обе хотели сохранить работу.
Поэтому и не всем преподавателям, – особенно, в государственных и муниципальных вузах, – удастся сохранить работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить работу»

  • Кое-как, наконец, поднялись и спустились к реке, едва волоча ноги. В толпе тотчас же появились и «распорядители», по крайней мере на словах. Оказалось, что барку не следовало рубить зря, а надо было по возможности сохранить бревна и в особенности поперечные кокоры, [Кокора — комлевая часть ствола с корнем клюкою, с коленом; использовалась при строительстве барок.] прибитые по всей длине своей ко дну барки деревянными гвоздями, — работа долгая и скучная.
  • Но в это время глаза мельника устремляются на плотину — и он цепенеет от ужаса: плотины как не бывало; вода гуляет через все снасти… Вот тебе и мастак-работник, вот тебе и парень на все руки! Со всем тем, боже сохрани, если недовольный хозяин начнет упрекать Акима: Аким ничего, правда, не скажет в ответ, но уж зато с этой минуты бросает работу, ходит как словно обиженный, живет как вон глядит; там кочергу швырнет, здесь ногой пихнет, с хозяином и хозяйкой слова не молвит, да вдруг и перешел в другой дом.
  • — Ну-с; и с тех пор ею плененный Пракситель навеки оставил Гнатэну, и ушел с Мегарянкою Фрине, и навеки ее сохранил в своих работах. А когда он вдохнул ее в мрамор — то мрамор холодный стал огненной Фриной, — рассказывал Мане Истомин, — вот это и было то чудо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «сохранить работу»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я