Предложения со словосочетанием «сохранение формы»

Поэтому они заботились о сохранении формы воспитанников, помня о том, что схватка сильных противников обещала интересное представление.
Хорошая упаковка обеспечивает сохранение формы листов, необходимую влажность, защищает от пыли и от загибов.
Для лучшего сохранения формы фаршированного баклажана разрезы лучше делать с двух сторон поочерёдно.
Она предполагает не только стабильность населения, но и устойчивое сохранение форм почитания во времени, а принимать во внимание нужно куда большее количество факторов, в том числе и социальных.
Однако, как бывает в геологических процессах, когда одна порода вымывается и заменяется другою, но с больши́м подобием сохранения форм предыдущей (псевдоморфоз), – так в секулярные века и у самих евреев идея богоизбранности неизбежно должна была подмениться идеей – просто исторической и человеческой уникальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсталлирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот метод может иногда быть необходим (для сохранения формы государственного правления, возможно, также для обеспечения мира в международной области), но при его использовании регулирование конфликтов как контроль их форм остаётся сомнительным.
Под реальной идентичностью мы понимаем сохранение формы объекта во времени.
– Леночка, ну зачем так накалять? – мягкий, очень мягкий голос предшествовал маме «нума уно», вошедшей в спортивной одежде, с бутылкой какой-то очередной отравы зеленоватого цвета, должно способствовать сохранению формы.
Я не нашёл ничего, более соответствующего этой цели, как представить извлечения из древней русской летописи до половины XIII века на новом русском языке, но с возможным сохранением формы и духа памятника, извлечения не отрывочные, но с характером непрерывного повествования.
Именно кристаллическая решётка элемента даёт возможность элементу сохранения формы и свойств во всей вселенной.
В основном все вязаные игрушки-зверюшки для сохранения формы должны быть с наполнителем внутри.
Отсюда вытекала необходимость сохранения формы законности и одновременно монополии правления.
А теперь надо встать, умыться холодной водой и заслать вниз, к женщинам, Катерину, потому что сам он пока что решительно не в состоянии оказаться в царстве ножниц, расчёсок, локонов и рассуждений о наилучших заклинаниях сохранения формы укладки.
Длительность сохранения формы шарика зависит от плотной перевязки «пимпочки», через которую его надували, чтобы избежать утечки воздуха из него во внешнее пространство.
Аккумуляция материи является неотъемлемой частью этого процесса и определяет развитие и сохранение формы планеты.
Существенное сохранение формы при изменении вещества, целеустремлённое развитие зародыша в предопределённый тип, апопластическое производство органов собственной движущей силой, общая способность к воспроизведению рода, взаимное отношение всех частей друг к другу как целей и средств, расчёт структуры и функций на самосохранение жизни – все эти моменты в лёгкой форме поочерёдно обсуждаются, а затем отмечается невозможность выведения столь небывалых особенностей из простого метаболизма.
Дело в том, что делая опалубку потолка, одна из самых главных и сложных задач, которую вам нужно решить – это добиться устойчивой жёсткости, при обязательном сохранении формы опалубки для потолка, для этого собираются сначала металлические леса, штук 30, высотой по 9 метров каждые, затем на леса сверху укладывают деревянные балки.
Ничто так не способствует сохранению формы головы младенца, как кесарево сечение.
Какое счастье, что в наше время есть мужчины, озабоченные сохранением формы, – улыбаясь, проговорила она.
Для сохранения формы реализации необходимо прибегать к хранению знания последовательности того, как необходимо действовать.
Поэтому демонические кланы были кровно заинтересованы в сохранении форм человеческого невежества, ведь обширный рацион способствовал разнообразию их питания.
По существу, смерть – это как телепортация, учитывая всё обилие космоса, но при сохранении формы живое проявляется в тех же самых вещественно-алхимических условиях.
Как утверждает одна моя знакомая: для сохранения формы важен исключительно динамический процесс.
Однако, как видно из многочисленных исследований питания людей, чьи представители всегда отличались очень большой продолжительностью жизни, целенаправленное здоровое питание может как способствовать длительному сохранению формы, так и увеличить продолжительность жизни.
Это позволяет понять, что в задачу размножения не включено обязательное условие сохранения формы организма, его строения или некоторых конкретных его физиологических циклов.
И для сохранения формы приходилось усиленно тренироваться.
Волосы у меня растут так буйно, что для сохранения формы периодически требуют вмешательства хорошо наточенных парикмахерских ножниц.
Аналогично постоянство формы проявляется в сохранении формы объекта, независимо от ракурса, в котором он располагается по отношению к линии взора ребёнка.
Да и её конституция весьма способствует сохранению форм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение формы»

Значение слова «сохранение»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «сохранение»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я