Карта слова «поддерживание» примеры предложения

Предложения со словом «поддерживание»

Это связано не только с неорганизованным и неавтоматизированным подходом в нетворкинге, но и с тем, что многие нетворкеры просто не знают правил удержания и поддерживания связей, как деловых, так и личных.
Навыки поддерживания огня и производства орудий способствовали формированию традиций, позже определившихся как физика и химия.
Поддерживание контактов с арабскими кругами требовало от нас существенных усилий.
Популяция – это обособленная часть вида, занимающая какое-то определённое пространство и способная к саморегулированию, поддерживанию оптимальной численности особей вида.
В конце концов механизм поддерживания разницы давления в артериолах и венулах оказывается окончательно сломанным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем гамбуржцы, увидев всю выгоду поддерживания навигации круглый год, не остановились на одном ледоколе и построили ещё два.
Доверие очень важная добродетель для лидера, так как для поддерживания гармоничной организации необходимы честные и преданные лидеры.
Мне казалось, что между моим мозгом и внешним миром выросла стена, и требовалось много усилий, чтобы пробиться сквозь неё и просто задать вопрос или что-то сказать, не говоря уже о поддерживании осмысленного разговора.
Простое поддерживание бизнес-процессов меня быстро „выматывает“.
Поддерживание климатических условий также остаётся загадкой для многих учёных.
Они не требуют подкрепления (постоянного поддерживания наличия рефлекторных дуг), никогда не угасают (не исчезают), носят видовой характер (общие для всех особей одного вида), а также служат основой для выработки условных рефлексов (как земля для роста растений).
Мосты автомобиля предназначены для поддерживания кузова, через них вертикальная нагрузка передаётся на колёса.
Регулярные отпуска обеспечивают поддерживание и стимуляцию социального статуса больных.
Но в любом случае рефлекс играет важнейшую роль при формировании динамического стереотипа, а основная цель двигательного стереотипа состоит в формировании автоматизма основных двигательных действий, синергического распределения активности мышц различного назначения в поддерживании позы и двигательной активности, не связанной с профессиональными движениями, а являющейся базой для их реализации.
Повернём концепцию сердечно-сосудистой медицины от реагирования на патологию (пациент начинает получать лечение, когда диагностируются гемодинамические расстройства и/или когда обращается с жалобами) к предупреждающему лечению (поддерживание показателей гемодинамики в границах нормы для данного индивидуума).
Для этого они стали заниматься самыми первыми химическими процессами – сперва готовкой пищи на «диких кострах», затем переносом огня в своё жилище и поддерживанием пламени в очаге, ну а потом – искусством разведения огня.
В результате египетская колонна как будто уподобляется гигантскому растению грандиозных масштабов, при этом вовсе не обременённому поддерживанием перекрытий.
Сейчас мне нужно строить новый воздушный флот, а денег не хватает даже на поддерживание существующих расходов, не говоря уже про новые.
С точки зрения биологии устранение соперников и поддерживание репутации сильного лидера приносит огромные дивиденды.
– Электронная почта, рождественские открытки и звонки на день рождения – всё это не является поддерживанием связи с семьёй.
С другой – это хороший способ давления и поддерживания агента в напряжении – неожиданное появление и столь же внезапный уход без всяких объяснений.
Если у человека есть болезненные тайны, которые он от всех, в том числе и от себя, прячет подальше, то это тоже способствует предрасположенности, навлеканию, поддерживанию болезни.
Одна из присутствующих берёт за повод узды, две становятся с боков ишака для поддерживания куклы, а остальные, разделившись на две части, становятся по обе стороны ишака и в таком виде ведут его к плоту.
Четвёртый шаг – поддерживание экспертных отношений, до продажи, стимулирование, рекомендации.
Так они получали энергию, необходимую для поддерживания собственных жизненных процессов – самостоятельно заниматься фотосинтезом им уже было не нужно.
Отсутствие сна накануне и поддерживание бодрости магией не могли не сказаться – на следующий день я проснулась уже ближе к вечеру.
Обилие безусловной любви, поддерживание автономности и уважение к границам и индивидуальности ребёнка укрепляют самоценность.
Заметь, что тесное общение и взаимное поддерживание много помогают в скорбях.
Их задача заключается в поддерживании внутреннего состояния таким, чтобы суметь игнорировать жестокую реальность.
Стены "космической спальной " были белого цвета, повсюду стояла различная аппаратура: датчики, мониторы и консоли управления, необходимые для поддерживания жизни астронавтов.
Да и городская стража, занятая поддерживанием порядка в самих городах не желала соваться в соседние поселения.
Не обучена способам поддерживания дисциплины?
Эта функция включает в себя одновременно поддерживание хорошей репутации среди сотрудников и акционеров (то есть людей, участвующих в вашем бизнесе) и повышение продуктивности производства, сделок купли-продажи и регистрации этих процессов (то есть процессуальной стороны бизнеса).
Он говорил, что танкисты очень довольны ей, что мы очень помогли успешным боевым действиям непрерывным поддерживанием бесперебойной связи, что нас можно ставить в пример, и чтобы так же образцово мы служили и дальше.
Необходима целостная система поддерживания здоровья.
Под термином кондиционирование воздуха подразумевается создание и автоматическое поддерживание необходимых кондиций воздушной среды в помещении или сооружении.
Мачты, освобождённые уже от поддерживания верёвками, не переносят более стремительности наклона, и все три в один миг с ужасным треском ломаются и падают в море.
Социальная работа содействует выживанию клиента и поддерживанию стабильности его социального функционирования.
Социальный контроль представляет собой систему процессов и механизмов, обеспечивающих поддерживание социально приемлемых образцов поведения и функционирования социальной системы в целом.
Мы ведь тоже пищу телесную потребляем, для поддерживания бренной оболочки.
Человеколюбие или поддерживание жестоких нравов прошлого?
Осуществить подзарядку систем кораблей с помощью солнечных панелей оказалось невозможно, а энергии собственных генераторов из-за поломок едва хватало на поддерживание аварийных и жизненно важных функций: связь на всей планете работала с перебоями, сканеры не могли пробить плотные слои атмосферы – и если в ближайшее время каким-то образом не наладить систему энергоснабжения, то люди оказывались в смертельной опасности.
– Вообще-то, у наших мётел имеются сёдла, – без каких-либо эмоций ответил папенька, – настраиваемые, мягкие, а некоторые даже со спинкой для поддерживания поясницы и ремнями безопасности.
Постоянного поддерживание баланса и эффективности между собой и миром, заботливого проявление к себе.
Анимация, в силу особенностей своей художественной природы, универсальности языка, является уникальным инструментом выстраивания и поддерживания межконфессионального диалога, укрепляя межнациональное согласие.
Поддерживание установленной системы ленных отношений обеспечивали специальные чиновники (тудуны), которые во главе небольших военных отрядов находились в том или ином месте.
Он лежал без сознания, но пульс пришёл в норму, и врачи через три часа отключали приборы искусственного поддерживания пульса и дыхания.
Разумеется, в качестве «заманухи», для поддерживания любопытства неравнодушного читателя «а что будет дальше?».

Цитаты из русской классики со словом «поддерживание»

Значение слова «поддерживание»

Цитаты со словом «поддерживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживание»

ПОДДЕ́РЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поддерживать. Поддерживание связи.

Все значения слова «поддерживание»

Синонимы к слову «поддерживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я