Предложения со словосочетанием «сотрудники органов»

Такие вещи, когда их крадут, берут не для того, чтобы попадаться в них на глаза, особенно – сотрудникам органов внутренних дел.
Время бросало вызов – цэпэшовского образования недостаточно для сотрудников органов госбезопасности.
Некоторые книги были написаны либо практическими работниками, либо бывшими сотрудниками органов государственной безопасности.
У отца был заместитель – бывший сотрудник органов, компетентный в долговых и смежных вопросах.
Вы не платите сборы, которые взимаются с автомобилистов при получении прав и постановке транспортного средства на учёт и частично направляются на мощение и ремонт дорог и патрулирование их сотрудниками органов правопорядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персьют — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни раньше, ни позже таких «липовых» приказов для ареста сотрудников органов безопасности никогда не готовилось.
Показатели деятельности сотрудников органов внутренних дел по их раскрытию, расследованию и предупреждению свидетельствуют о низкой её эффективности.
Выселение производится с участием понятых (в необходимых случаях – при содействии сотрудников органов внутренних дел), с составлением акта о выселении и описи имущества.
Они представились сотрудниками органов опеки и сообщили, что из-за рано проявившегося дара меня забирают, чтобы отправить в специализированное учебное заведение.
Организация взаимодействия следователя с сотрудниками органов дознания, в том числе, при реализации результатов оперативно-розыскной деятельности при расследовании преступлений.
Государственными служащими стали не только сотрудники органов власти, из которых раньше и состоял класс чиновников, но и инженеры, врачи, педагоги, учёные и актёры.
Большинство этих людей были кадровыми сотрудниками органов государственной безопасности.
Честно говоря, я даже не думал, что когда-нибудь стану сотрудником органов.
Незнакомец представился сотрудником органов госбезопасности.
Типичная биография человека, родившегося в последний год войны в семье сотрудника органов безопасности.
Свои знания и профессиональный опыт передаёт молодым сотрудникам органов внутренних дел.
Более двухсот сотрудников органов охраны правопорядка из десятков агентств присоединились к 338 пожарным, которые умерли в тот день не только как патриоты, но и как люди, которые были настолько самоотверженными и смелыми, что не видели разницы между друзьями и незнакомцами.
И дальше в этом заявлении говорится, что все сведения, касающиеся штатных негласных сотрудников органов безопасности и лиц, оказывавших им содействие на конфиденциальной основе, составляют государственную тайну и не подлежат рассекречиванию никогда.
Установлен памятник и зажжён вечный огонь в честь сотрудников органов госбезопасности, партизан, бойцов разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов, оборонявших г.
Позитивные и негативные последствия принятия решения:В данном деле суд обоснованно устранился от правовой оценки действий сотрудников органов внутренних дел, которые взаимодействовали с сыном заявительницы.
Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника.
Однако для того чтобы реально обеспечить такое положение, пришлось бы во много раз увеличить количество оперативных сотрудников органов, осуществляющих эту деятельность, привлечь дополнительные технические средства, а также создать массу других необходимых атрибутов.
Автор выступает как непримиримый борец с любыми попытками под разными «удобными предлогами» исказить работу сотрудников органов «Смерш», необоснованно лишить их деятельность ореола мужества и героизма.
Каждая школа – свой собственный мир, уникальная и единственная в своём роде образовательная система, в силу своих особенностей, не очень открыта для стороннего наблюдателя, независимо от того, кем он является: родителем ученика или сотрудником органов управления образования.
Пособие также заинтересует студентов изучающих исполнительное право при подготовке к зачёту, кандидатов на должность судебного пристава-исполнителя при проверке знаний и действующих сотрудников органов принудительного исполнения.
Будучи сотрудником органов безопасности, он знал психологию и неплохо разбирался в людях.
Приведённые цифры, за которыми скрыта не одна трагедия, свидетельствуют прежде всего о том, что количество случаев применения огнестрельного оружия сотрудниками органов внутренних дел определяется тем, насколько часто им приходится сталкиваться с дерзкими, особо опасными преступлениями, т. е. напрямую зависит от уровня насильственной преступности в целом.
– Я его жена. Гражданская, – добавила я поспешно, подумав о том, что сотрудники органов могут проверить мой паспорт. – Только где он, понятия не имею.
Органы власти всех уровней в отношении сотрудников органов власти и подведомственных организаций, общественных и иных деятелей, хозяйствующие субъекты в отношении своих работников и т. д. могут выступать инициаторами (через определённые механизмы и инструментарии) в поощрении наградами различных статусов.
Немалую роль играло и то, что общеобразовательный уровень большей части сотрудников органов тогда был невысок, и действовать, отталкиваясь от несложных и близких начальственных указаний, было проще, чем следовать нормам права.
Я обнаружила закономерность: никто из числа сотрудников органов, призванных соблюдать порядок, закон в гражданском обществе, не хочет утруждать себя какими-то действиями для защиты прав и соблюдения законности относительно граждан.
Настоящая книга о реальном и значительном вкладе современных сотрудников органов госбезопасности в дело реабилитации жертв политических репрессий, так как именно на них легла тяжелейшая и физически, и психологически работа не только по пересмотру десятков тысяч дел невинно осуждённых граждан нашей страны, но и работа с родственниками реабилитированных.
И столкнулись с забавной ситуацией – большинство сотрудников органов опеки отвечали на наш запрос коротко и ясно – «детей нет».
Почётный сотрудник органов госбезопасности, юрист-правовед, имеющий государственные награды.
У нас весь персонал, включая комендантов, охранников, лифтеров, билетёров в клубе и продавцов в магазине, – секретные сотрудники органов.
Ему, как ценному сотруднику органов, было запрещено покидать родину без уважительной причины.
АГЕНТ – этот человек не является сотрудником органов, он добывает для опера информацию, со следователем он не контактирует, он вообще ни с кем не контактирует из милицейских сотрудников, кроме завербовавшего его опера, он всегда находится под угрозой разоблачения и соответствующих агрессивных действий со стороны представителей той среды, в которой он добывает информацию.
– Да ладно? – оскалился рыжий. – А материться то зачем было? Да ещё в адрес доблестных сотрудников органов внутренних дел? Придётся разбираться!
По сути, я могу расценить твои действия, как покушение на убийство сотрудника органов госбезопасности и сделать с тобой всё, что мне будет угодно… – я не унимался, пытаясь сильней и сильней застращать бедолагу.
– Было бы неплохо снабдить всех моих людей реальными документами и формой сотрудников органов государственной безопасности, с определёнными полномочиями.
Оказывать сопротивление сотрудникам органов внутренних дел не пришлось.
Первая из них – «Когда плачут мужчины», о сотруднике органов национальной безопасности.
– Ну, ещё сотрудников органов. При наличии подтверждающих документов.
Сотрудники органов просто брали и меняли её – лично для себя и для своих семей, причём без всякого риска, вполне легально.
Она наивно полагает, что дитя сотрудника органов безопасности обеспечит и ей безопасную жизнь.
– В нашем городе разветвлённая сеть внештатных сотрудников органов и прочих добровольных помощников полиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники органов»

  • Самым интересным человеком в редакции и наиболее характерным для газеты Самгин, присмотревшись к сотрудникам, подчеркнул Дронова, и это немедленно понизило в его глазах значение «органа печати». Клим должен был признать, что в роли хроникера Дронов на своем месте. Острый взгляд его беспокойных глаз проникал сквозь стены домов города в микроскопическую пыль буднишной жизни, зорко находя в ней, ловко извлекая из нее наиболее крупные и темненькие пылинки.
  • «Будильник» около полувека веселил Москву, и никто из нас, веселых сотрудников тогда веселого журнала, не знал глубокой трагедии, заложенной в основании этого самого распространенного в восьмидесятых годах юмористического органа.
  • А тогда он уже сошелся с Некрасовым и сделался одним из исключительных сотрудников"Современника". Этот резкий переход из русофильских и славянофильских журналов, как"Москвитянин"и"Русская беседа", в орган Чернышевского облегчен был тем, что Добролюбов так высоко поставил общественное значение театра Островского в своих двух знаменитых статьях. Островский сделался в глазах молодой публики писателем — обличителем всех темных сторон русской жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники органов»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «орган»

Какими бывают «сотрудники органов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я