Карта словосочетания «органы милиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «органы милиции»

– Мошенничество, – сказал папа. – И введение в заблуждение органов милиции.
Одновременно органы милиции изъяли 29 пулемётов, 1026 винтовок, 1260 пистолетов, 223 боевые гранаты, свыше 47,2 тыс. патронов и др.
– Сама посуди: отпечатки на орудии убийства – его, одежда на нём в момент приезда органов милиции была вся в крови, да и застали его прямо на месте преступления.
Расследовать убийство по-настоящему, до конца, я, конечно, не собиралась, но вот вспомнить что-то, что помогло бы раскрыть тайну и обратить на него внимание органов милиции, могла.
Сигнализация не была соединена с телефонной линией, иначе бы о проникновении в музей стало известно органам милиции и всё бы завершилось совсем по-иному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тремолировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осведомители широко использовались органами милиции и уголовного розыска.
Первый раз я приехал к своему другу в этот город, когда тот служил в органах милиции простым следователем в звании лейтенанта юстиции.
В § 8 проекта указывалось: «Если по ходу порученного бюро явится необходимость в производстве обыска, ареста, выемки или других нарушающих свободу граждан действий, то бюро должно обратиться к содействию органов милиции или уголовного розыска, от коих всецело зависит принятие на основании сообщённых сведений соответствующих мер».
В составе органов милиции были созданы специализированные подразделения, занимающиеся работой с несовершеннолетними правонарушителями.
Проработав в органах милиции двадцать с лишним лет, он прекрасно знал методы работы оперуполномоченных и даже тогда их понимал.
Если по истечении месячного срока после сделанного официального предостережения лицо не трудоустроилось и продолжает уклоняться от общественно полезного труда, проживает на нетрудовые доходы, пьянствует, органы милиции решают вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за ведение иного паразитического образа жизни.
Теперь мы имеем хоть какие-то но описания двоих из нападавших, которые разосланы во все подразделения органов милиции, которые базируются на территории области…
Прекратить производством дела, находящиеся в стадии расследования органами милиции, о совершенных до издания настоящего указа преступлений, предусмотренных в статье первой, если в законе за эти преступления предусмотрены наказания в виде лишения свободы на срок не свыше одного года или исправтрудработ.
Органы милиции предупреждают о привлечении к уголовной ответственности в случае непрекращения паразитического образа жизни.
Их законные конституционные права были нарушены, что повлекло за собой трагические последствия и никакие оправдания органов милиции, прокуратуры, суда здесь неуместны.
Документы, касающиеся прописки граждан, домовые книги и пр. передавались на хранение в паспортные столы соответствующих органов милиции.
Потерпев жестокой разочарование, он враз задушил в себе все чувства, он и ранее не был романтичным молодым человеком, а теперь он уже осознанно полностью ушёл в новую для себя работу в органах милиции дознания и следствия, с этих пор считая, что чувства – это излишняя функция в организме человека и до добра не доведёт.
При смене паспорта в июле 1949 г., ввиду истечения срока, органами милиции г.
Ведомству было передано управление органами милиции и госбезопасности.
У студенчества тех лет вызывали протест бездействие органов милиции в плане пресечения драк между группами якутской молодёжи и лицами других национальностей, несвоевременное реагирование на действия уголовных элементов.
Но органы милиции могли бы найти даже мёртвого человека, так как были запросы и в больницы, и в морги.
Естественно, что моей личностью с огнестрельным ранением уже заинтересовались местные органы милиции.
Из всех начальников территориальных органов милиции он был самым необычным: матом не ругался, на подчинённых не кричал, но в то же время был требовательным и строгим.
Трудно было в своё время оперативным работникам органов милиции внести в ориентировку описание его внешности.
Если, конечно, вы не откажетесь, так сказать, добровольно помочь органам милиции разобраться в этом досадном инциденте.
Деньги сыграли весомую роль в спешном исчезновении с аэродрома представителей органов милиции.
Однако, перед самым окончанием средней школы, он был арестован следственными органами милиции за кражу денег из кассы магазина.
Значит, никто из работников конюшни никогда органами милиции не задерживался.
Он действительно раньше работал в отделе административных органов и курировал органы милиции.
Мне думается, что до опознания убитой и установления личности убийцы возвращать дело органам милиции не следует.
Но я всё-таки условилась с ней, что пока берусь только за то, чтобы подтвердить или опровергнуть заявленные органами милиции причины смерти её мужа, а дальнейшее расследование будет зависеть от того, что мне удастся установить, закончив первую часть.
Мне удалось подтвердить причину наступления смерти, которую высказывали органы милиции: смерть в результате побоев.
Дадим нашим органам милиции больше прав, больше техники и разрешим расстреливать главарей банд прямо на месте преступления…
И хотя я убеждён, что молодой человек попал под подозрение органов милиции по какому-то случайному стечению обстоятельств, это надо ещё доказать.
Смертью наказывали не тех, кто тихо сошёл с воровской тропы по каким-либо семейным обстоятельствам, а тех, кто предал воровское сообщество, сдав членов и главаря органам милиции.
Положением устанавливалась также организационная структура органов милиции и уголовного розыска.
Согласно статистическим данным, удельный вес лиц женского пола среди состоящих на профилактическом учёте в органах милиции примерно в 2–2,5 раза выше удельного веса их среди несовершеннолетних, совершивших преступления.
– Да, это также заинтересовало органов милиции, которые до сих отрабатывают версию, что нам их умышленно обрезали.
Итак, первая страница: редакторская колонка о целях и задачах газеты, плюс анализ бизнеса в городе; вторая: взаимоотношения бизнеса и власти; третья: обзор рынка жилья; четвёртая: беспредел органов милиции и новости биржевых торгов.
В произошедшем с ним виноват только сам и в настоящий момент отвлекает органы милиции от весьма серьёзных дел.
На скорой помощи вызванной органами милиции его увезли в больницу и тут же прооперировали…
– Он закрыл глаза и провёл рукой по воздуху, точно по написанным строчкам: – За самоотверженную помощь, оказанную органам милиции в борьбе с уголовной преступностью, и проявленное при этом мужество.
Иностранные гости, несмотря на ужас сложившейся ситуации, должны остаться довольны не только профессионализмом, но и человечностью советских органов милиции.
– Видать, судья хотел после своей смерти потрепать нервы органам милиции, затаил на них обиду.
Раскрытие этого дела и привлечение к уголовной ответственности семнадцати человек вынудило милицейское начальство издать внутриведомственный приказ, согласно которому с марта сорок третьего года соблюдение режима печатания продуктовых карточек в типографиях и порядка в распределении карточек было поручено органам милиции.
После этого инцидента эксперименты пришлось временно прекратить, так как органы милиции стали проводить дознание с целью поиска лиц, производящих воздушные взрывы, крадущих постельное бельё и сбрасывающих с крыш домов котов из хулиганских побуждений.
Следователей недавно вывели из прямого подчинения местным органам милиции.
– Тогда отпадают и территориальные органы милиции, – сделал вывод тот. – Там просто обязан быть их осведомитель.

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «милиция»

  • МИЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Государственный орган в СССР для охраны общественного порядка и безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «милиция»

МИЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Государственный орган в СССР для охраны общественного порядка и безопасности.

Все значения слова «милиция»

Синонимы к словосочетанию «органы милиции»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «милиция»

Какими бывают «органы милиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я