Предложения со словосочетанием «следственные органы»

Закон предусматривает не только саму процедуру подачи и рассмотрения данных жалоб, но и жёсткие сроки рассмотрения этих жалоб руководителем следственного органа, прокурором и судом.
Под гипнозом подсознание послушно воспроизводит всю ситуацию в деталях, что часто оказывает существенную, а порой неоценимую помощь, например, в работе следственных органов.
Вы всегда можете сказать, что отдали материал по требованию следственных органов.
Кстати, эта стройка – отдельная история, которая в своё время уже вызывала интерес следственных органов.
Вот небольшой список имён бывших сотрудников следственных органов, участвовавших в «выбивании» любой ценой признательных показаний от подследственных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряженые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работники следственных органов просят всех, кому что-либо известно о происшедшем, позвонить по телефону 02.
Налоговая не может изъять телефон бухгалтера, а полиция или следственный орган могут.
Неудивительно, что в конце концов он привлёк внимание следственных органов и оказался – при живой матери – в колонии для сирот-беспризорников.
Суд с лёгкостью выдаст такое определение при ходатайстве со стороны следственных органов.
Арест на срок до трёх месяцев там оформляется не решением суда, а постановлением следственных органов.
Начальник следственного органа дело получает и поручает его подчинённому ему следователю, который уже и ведёт дело дальше.
– Поскольку вскрылось убийство, я буду обязан передать все полученные мною сведения следственным органам.
Позиция автора во многом продиктована и спецификой профессионального опыта работы в следственных органах прокуратуры, а потому многим читателям может показаться несколько необъективной.
Наши следственные органы должны быть остро отточенным оружием, крепко закалённым, метко разящим.
Почему в учебном процессе замалчивалась деятельность следственных органов тех лет, понимали далеко не всё, однако вопросов никто не задавал и каждый находил этому своё объяснение.
Мы ему напомнили, что обман следственных органов ведёт к осуждению и заключению в тюрьму.
– Это необходимо передать следственным органам или можно придержать у себя? – спросил я, указывая на книгу.
Прошу вмешаться в это дело и защитить меня, боевого фронтовика, от незаконных действий следственных органов.
– Вот только непонятно, как вы всё время впереди следственных органов находились. У вас есть какие-то свои оперативные источники?
Представители следственных органов приступили-таки к выяснению всех обстоятельств исчезновения.
– Времени с тех пор прошло сам знаешь, сколько, но до сих пор среди местных старожилов витают уже превратившиеся в легенду так и не устаревшие слухи о нераскрытом официальными следственными органами злодейском похищении двух красавиц близняшек одним высокопоставленным мерзавцем.
Пусть себе следственные органы работают, дело своё делают.
Ваш гражданский долг поделиться со следственными органами информацией, которой располагаете.
Потом снова вступил, но уже в правильную партию, с помощью которой дорос до важного чиновного поста государственного значения, где его и настигла карающая длань правосудия, в лице следственного органа прокуратуры…
Следователь осуществляет процессуальную деятельность по уголовному делу под надзором прокурора, оценивающего законность предварительного следствия, и в условиях процессуального руководства со стороны руководителя соответствующего следственного органа.
Решение прокурора о возвращении дела для производства дополнительного следствия, изменения объёма обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков следователь с согласия руководителя следственного органа вправе обжаловать в порядке, предусмотренном ч.
При непосредственном обнаружении признаков преступления следователь незамедлительно докладывает об этом рапортом руководителю следственного органа либо лицу, его замещающему.
И не лучше ли всё дело передать в руки следственных органов?
Берия без суда и следствия объявлен преступником и шпионом. Ссылок, на какие либо решения судебных и следственных органов нет.
Допустим даже, что следственные органы имели основание к моему аресту, т. е. существовали какие-либо свидетельские показания на меня, которые требовали выявления моей виновности или невиновности.
Однако, как показывает следственная практика, не исключается расформирование следственной группы и до окончания предварительного следствия по уголовному делу, если в ней отпадает необходимость и успешно завершить расследование оказывается в состоянии отдельный следователь, который в соответствии с решением руководителя следственного органа принимает уголовное дело к своему производству.
– Гражданин дознаватель, какую юридическую ценность могут иметь слова шизофреника, покончившего собой, согласно заключению следственных органов и судебно-медицинской экспертизы?
Стороны могут извещаться о месте и времени осмотра и исследования письменных и вещественных доказательств, о принятии искового заявления, о рассмотрении жалобы на действия судебных приставов-исполнителей, о предоставления по запросам следственных органов ценных бумаг и д. р.
Следственные органы обязаны провести дополнительное расследование уголовного дела, когда суд возвращает его с такой целью.
Делом занялись следственные органы, задачей коих стало найти улики о проведении подобных кощунственных мероприятий на благодатной земле.
Искать преступника — дело следственных органов.
– Хочется надеяться, что наконец-то следственные органы разберутся в том бардаке, который царит в нашем богоугодном заведении, – заявила она.
Следственные органы уже приступают к выяснению всех обстоятельств возгорания.
– А вот помочь следственным органам найти убийцу – дело благородное, и долг дружбы определённо требует…
– Сначала я подумал, что этот офицер – сотрудник советских следственных органов
Репортёр, по её требованию, должен был выведать всё, что удалось узнать следственным органам.
Если возникнет необходимость – обращайтесь, всегда готова оказать помощь следственным органам.
Как сообщил следственным органам сын покойного, незадолго до смерти мать с отцом в очередной раз сильно поругались на почве неустроенности жизни.
Что ещё интересно, оказалось, что действительно такие сугубо медицинские, требующие недюжинных профильных знаний вопросы могут решать следственные органы.
Следственные органы выясняют причины возникновения огня.
Когда-то и кому-то вдруг в эйфории создания нового следственного органа пришла воистину гениальная мысль: одним из направлением следственной работы считать совершенно не свойственную следствию функцию – раскрытие преступлений, по которым в прошлые года лицо, совершившее преступление, установлено не было.
На лавочке сидела стайка «божьих одуванчиков» – в помощь всем местным следственным органам.
Но не бывает таких цыган, которые расскажут следственным органам что-то о своих делах или своих людях, соплеменниках.
Так вот, следственные органы вышли на него совершенно случайно.
В 1943 году следственным органом удалось вскрыть подпольную организацию под названием «Четвёртый рейх», состоявшую из детей советской партийной элиты.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «следственный»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «следственные органы»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я