Предложения со словосочетанием «составление документов»

Логические приёмы являются неотъемлемой частью процесса составления документа, имеющего юридическое содержание.
В управленческом учёте составление документов необходимо для внутренних пользователей.
В отношении такого вида юридической помощи, как составление документов правового характера, в п. 2 ст.
Виртуальная служба юридических исследований и составления документов может оказывать юридическую поддержку физическим и юридическим лицам.
По окончании составления документа он заверяется подписью руководителя и бухгалтера, печатью организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, в течение суток составляются две (иногда – три) Оперативные сводки; время подачи сводки устанавливает своим распоряжением вышестоящий начальник; исполнитель указывает время составления документа с точностью до минут.
В первой части указываются причины, основания и цели составления документа, во второй (заключительной) – решения, выводы, просьбы, предложения и рекомендации.
У сотрудников основной производственной линии есть оценка своевременности и правильности составления документов.
При составлении документов целесообразно учесть, что способы бухгалтерского и налогового учёта должны как можно меньше отличаться друг от друга.
По месту составления документы делятся на внутренние (составляемые работниками организации) и внешние (поступившие извне организации).
В то же время ближе к существующему порядку и практике составления документов, определяющих деятельность организации, – рассмотрение сметы доходов и расходов как основополагающего акта, на базе которого составляется более подробный и конкретный финансовый план, подлежащий утверждению общим собранием, которое должно быть также ознакомлено с основой этого плана – сметой доходов и расходов.
Поэтому следует считать, что искажения действительной картины событий в документах значительны и её восстановление требует тщательного учёта личностей авторов документов и обстоятельств составления документов, а также привлечения сторонних источников.
Именно более длинные и сложные связи позволяют отнести составление документа или перекладывание бумаги из стопки в стопку к бюрократической деятельности, а математические действия в одном случае к научной работе, а в другом – к банковской сфере.
Многие после отказа в суде в принятии искового заявления ввиду неправильного составления документов вообще бросают эту затею, решив, что суд намеренно не принимает у них документы, а ходить по разным инстанциям, собирать и подавать документы уже просто нет сил.
Дополнялась такая запись указанием места и времени возвращения долга, именами свидетелей и датой составления документа.
Как было показано в первой главе, для грамотного составления документа требуется выполнение ряда строгих правил.
Поняв, что я решил скопировать принятый в компании стиль составления документов, он захохотал так энергично, что даже начал брызгать слюной.
Письменное составление документов – не самая приятная из обязанностей любого человека.
По всеобщему согласию, эта книга является образцом для составления документов подобного рода.
В конце составления документа вернитесь к нему и перепишите.
А раз этот человек занимается составлением документов, хранением письменных знаний, то должен занимать важное место в обществе.
На момент составления документа моя клиентка отдавала отчёт в своих действиях, и потому на законных основаниях я излагаю его содержание.
Жёсткая регламентация деятельности, правила составления документов в XIX в. облегчали работу секретарей, т. к. правилами определялись основные этапы работы, требования по последовательности изложения вопросов в документах, составу информации в них, оформлению реквизитов.
Результаты этих исследований показывают, что внедрение в юридическую практику таких инструментов, как искусственный интеллект, прогностическое кодирование и автоматизированное составление документов, предполагает снижение числа юристов, особенно младшего звена.
При составлении документов бухгалтерского учёта в виде электронных документов должна быть обеспечена возможность изготовления копий таких документов на бумажном носителе.
В большинстве случаев, именно от качества подготовки к делу зависит исход дела, ни в коем случае не стоит относиться к подготовке или же к составлению документа спонтанно и легкомысленно, чем меньше вещей позволяют к вам придраться в этом плане, тем легче осуществлять план своих действий.
К грамотности, аккуратности в составлении документов добавились корректность в общении, уверенность в важности дела, которым она увлечена.
Как можно назвать деятельность с одной стороны требующую пунктуальность составления документа, а с другой стороны – творческий окрас подхода, умение адаптировать к внутренней «местной кухне» отдельной компании?
Он называется ли-шу, это так называемое «деловое письмо», которым пользовались при составлении документов чиновники всех уровней, от уезда до императорского двора.
– Я тут занят составлением документа.
Когда при заключении сделки о передаче земельного владения не ограничивались составлением документа, но прибегали к обряду, заключавшемуся в публичном вручении прежним собственником новому владельцу куска дерна, то этот дерн символизировал все владение, и считалось, что земля передана буквально «из рук в руки» [Гуревич, 1972].
Я ведь мог выйти и сам тренироваться без всяких там составления документов.
Для составления документов кельты пользовались письменностью, основанной на греческом алфавите и письме.
Материальное обеспечение служащих осуществлялось за счёт собираемых в данном приказе налогов и податей (от судопроизводства, с приписанных территорий составления документов).
– Пока нет, до составления документов дело ещё не дошло.
По мере составления документов я их подписывала.
Он, ведь, в основном при составлении документов работает правой.
Последнее время занят в штабе составлением документов на увольнение дедушек.
Сделала вид, что увлечена составлением документа на компьютере.
И эта кличка настолько цепко прилипла к ней, вытеснив настоящее имя, что при составлении документов бухгалтер, или кто-нибудь ещё ловил себя на том, что машинально выводит в нужной графе вместо фамилии слово «жуть».
Я вернулась на своё место, но вместо составления документа мысли меня унесли к тому загадочному ощущению.
За составлением документов совсем не замечаю, как на улице стемнело и в офисе стало тихо.
Есть и более продвинутые методы составления документов, но вам троим они совсем непривычны.
– Давай вопрос о составлении документов напоследок оставим.
Это мог быть тупик в его жизни и чаяниях, если бы не пара пытливых глаз одного архиепископа, которому понравились его навыки составления документов и знания закона.
Но есть данные о выполняемых адвокатами бесплатных поручениях в виде юридических консультаций, составления документов правового характера, представительства в гражданском судопроизводстве, в органах местного самоуправления и др.
Если процесс составления документов для вас мучителен, то это, скорее всего, означает, что слишком много времени потрачено на письмо и недостаточно – на его обдумывание.
Во-вторых, современные технические средства позволяют достаточно точно определить время составления документа.
К основным реквизитам относят наименование документа и наименование организации, от имени которой составлен документ; дату составления документа; содержание операции, которую документ отражает; измерители в натуральном и денежном выражении; наименование должностей работников, которые отвечают за конкретную хозяйственную операцию, и их личные подписи.
Своей основной задачей я считаю грамотное составление документов с тем, чтобы не допускать возникновение конфликтных ситуаций, по возможности заранее предусмотреть возможные конфликты ваших интересов, а если они случились, – то помочь примирению сторон, сохранению между ними партнёрских, деловых, семейных и личных отношений, – не важно, находится ли дело в суде, или конфликт только что возник, или только назревает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составление документов»

  • [При составлении этой статьи я основывался, особенно до 1815 года, на записке, сообщенной мне братом покойного, Маркелом Николаевичем Загоскиным. С 1826 г., живя постоянно в Москве и находясь в самых близких отношениях с автором «Юрия Милославского», я уже рассказываю то, что видел и слышал сам; разные документы и письма были доставлены мне сыном Загоскина, С. М. Загоскиным.]
  • Сначала я не сознавался, но когда меня уличили в составлении подложных документов, по которым я жил и женился, а также в том, что я уже был женат, пришлось волей-неволей мне сознаться и раскрыть мое настоящее имя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «составление»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «составление документов»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я