Предложения со словосочетанием «процессуальные документы»

И наконец, последняя, часть шестаясодержит практические правила составления процессуальных документов.
Мотивированность, с одной стороны, является внешним выражением обоснованности, а с другой – законодательно установленным элементом соответствующего процессуального документа.
Это означает, что им должен быть обеспечен не только устный, но и письменный перевод процессуальных документов.
Необходимо тщательно выяснять, знает ли тот или иной участник язык, на котором ведётся производство и данный факт удостоверять в процессуальных документах подписью такого лица.
Для самостоятельного плаванья в море правосудия вам будут необходимы навыки составления необходимых процессуальных документов: возражений, ходатайств, заявлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атолловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данной книге я собрала и предоставила вашему вниманию образцы основных процессуальных документов, которые могут вам потребоваться в ходе рассмотрения гражданского дела в суде.
Арбитражное соглашение также считается заключённым в письменной форме, если оно заключается путём обмена процессуальными документами (в том числе исковым заявлением и отзывом на исковое заявление), в которых одна из сторон заявляет о наличии соглашения, а другая против этого не возражает.
Постепенно я набирал опыт в подготовке процессуальных документов, учился понимать настроение судий в ходе заседания, нарабатывал навык общения с ними, чтобы они поняли и приняли мою точку зрения, постигал тонкости взаимодействия с различными государственными органами.
Следует помнить, что от лица предприятия подписывать без доверенности какие-либо заявления, претензии, ходатайства и подобные документы, адресованные третьим лицам (в особенности это касается судебных процессуальных документов), имеет право только лицо, прямо уполномоченное на это учредительными документами организации.
Имеется в виду и наглядность процессуальных документов, и наглядность, обеспеченная дополнительными средствами фиксации информации, а также иными средствами, использование которых не противоречит безусловной законности уголовного преследования.
Адвокатами также приведены в качестве примеров образцы процессуальных документов, составленные по реальным уголовным делам.
Он не является процессуальным документов и к материалам уголовного дела не прикладывается.
В пособии последовательно описаны этапы работы по получению, обработке и использованию процессуальных документов применительно к процессу преподавания учебных дисциплин антикриминального цикла.
Надлежащее оформление процессуальных документов важно не только для судьи – это ещё и уважение к оппонентам.
Если юрист, составивший процессуальные документы, не сопровождает клиента к следователю или в суд, в другие организации, то ему непременно стоит объяснить возможные проблемы при принятии этих документов.
Вслед за этим последовало не вполне обоснованное засекречивание материалов уголовного дела № 159 – вплоть до имён обвиняемых, уже опубликованных свидетельств и рутинных процессуальных документов!
В приложениях к книге приведены примерные формы процессуальных документов, которые рекомендуется использовать при оспаривании решений и действий (бездействия) налоговых органов, их должностных лиц и судебных приставов-исполнителей, а также для приостановления процедур принудительного взыскания налогов, пеней и санкций.
Приступая к рассмотрению дела заново либо исправляя указанный недостаток, нижестоящий суд изучает мотивировочную часть процессуального документа суда надзорной инстанции с целью уяснения, как правильно понимать и применять нормы права.
Некоторые копии процессуальных документов могут находиться у самого следователя, например, многие следователи для последующего составления отчётов и различного рода справок оставляют у себя копии обвинительных заключений.
Предупреждение об уголовной ответственности одновременно (и (или) в последующем) также может быть оформлено в качестве отдельного процессуального документа, который вручается ответственному должностному лицу должника-организации (органа государственной власти, органа местного самоуправления).
Юридические действия судебного пристава-исполнителя оформляются различными процессуальными документами.
Причина недостаточной обоснованности некоторых судебных постановлений (судьи) суда надзорной инстанции также заключается в теоретической неисследованности положений гражданского процессуального законодательства, предусматривающих требования к содержанию процессуальных документов, выносимых в суде надзорной инстанции.
Почему опрашивать судей о том, каким образом следует оформлять процессуальные документы – не самая эффективная идея?
Остальные незаконные виновные действия (бездействие) судьи в гражданском судопроизводстве (незаконное наложение судом ареста на имущество, нарушение разумных сроков судебного разбирательства дела, несвоевременное вручение лицу процессуальных документов, привёдшее к пропуску сроков обжалования, неправомерная задержка исполнения и др.) влекут обязанность государства возместить причинённый вред независимо от наличия приговора с установленной виной судьи.
Соблюдение перечисленных требований, которым должны отвечать процессуальные документа судьи и суда надзорной инстанции, позволит достичь целей производства в суде надзорной инстанции и задач гражданского судопроизводства, а также адаптировать правоприменительную практику к европейским стандартам правосудия.
Вместе с тем процесс квалификации преступления, как правило, проходит несколько этапов и находит своё отражение в соответствующих процессуальных документах предварительного расследования и судебного разбирательства.
Акт о совершении исполнительных действий является важнейшим процессуальным документом, которым фиксируются обстоятельства, имеющиеся в объективной действительности.
Опрашиваемое лицо подписывает каждый лист объяснения и итоговый процессуальный документ в целом.
В то же время законодатель не указал, какие процессуальные документы должно представить в суд заинтересованное лицо для реализации предусмотренного в ч.
Каждое из свойств судебного решения характеризует только одну из его сторон: либо акт правосудия (исключительность, преюдициаль-ность, исполнимость); либо процессуальный документ (общеобязательность, неизменность и неопровержимость).
Многие юристы ни раз предлагали провести исследование мнения судей относительно юридического дизайна процессуальных документов, и даже собрали инициативную группу для этой цели.
Данное утверждение будет справедливым и в отношении процессуальных документов, вынесенных в суде надзорной инстанции.
Безусловно, данные документы оформляются в соответствии с рекомендациями о правильном применении письменной речи, которые можно найти в периодически издаваемых образцах процессуальных документов следователей, т. е. письменная речь следователя должна отвечать требованиям процессуальных норм.
Два тома процессуальных документов находятся в свободном доступе на многих порталах глобальной паутины.
Во-вторых, адвокат не вправе признавать иск, заявлять встречный иск, подписывать процессуальные документы и т. д.
В заключении книги приводятся основные выводы об атрибутах процессуальных документов, выносимых в суде надзорной инстанции.
Этому способствует изложение в процессуальных документах выводов судьи и суда надзорной инстанции о разрешаемых ими вопросах.
Аналогичная ситуация имеет место и в том случае, когда суд надзорной инстанции оставляет в законной силе обжалуемые судебные постановления, приводя в своём процессуальном документе доводы, почему указанные заявителем нарушения не являются достаточными для отмены или изменения обжалуемых судебных актов в порядке надзора.
Исследуя мотивировочную часть процессуального документа нижестоящей надзорной инстанции, высшая надзорная инстанция может установить, были ли полномочия реализованы в соответствии с законом и соответствуют ли обжалуемые судебные акты единству судебной практики.
Поскольку суд надзорной инстанции проверяет соблюдение судом первой и второй инстанций этого требования, то требование обоснованности процессуального документа, вынесенного в суде надзорной инстанции, будет соблюдено, если в нём исчерпывающим образом мотивирована реализация законом предусмотренных полномочий и дан ответ на вопрос заявителя о законности судебного постановления, а также его соответствии единству судебной практики.
С учётом специфики данной стадии судопроизводства эти свойства процессуальных документов, вынесенных в суде надзорной инстанции, будут заключаться в том, что они чётко отвечают на поставленный заявителем (прокурором) вопрос о законности обжалуемых судебных постановлений, и если допущена ошибка, то в чём именно она проявилась, чьи права оказались нарушены.
Форма всех процессуальных документов сформулирована в нормах закона, регламентирующих конкретные действия и решения, осуществляемые в ходе уголовного судопроизводства.
Дать же в форме закона образец конкретного процессуального документа контрпродуктивно.
Практика показывает, что случаи правового нигилизма, злоупотребления властью и нарушения закона, допускаемые работниками правоохранительных органов, особенно ярко проявляются по делам об убийствах, где с начального этапа расследования допускались серьёзные ошибки в сборе доказательств, необоснованное увлечение только одной версией, формальный подход при составлении важных процессуальных документов.
– Вообще-то полагается оформлять отдельным документом, но иногда делали и так, потому что процессуальные документы имеет право составлять только следователь, а оперативник таких прав не имеет, вот и выходили из положения.
– Прежде всего я хочу взять у вас разрешение на встречу с моим клиентом, ознакомиться с первоначальными процессуальными документами, которые он подписал, и с предварительным обвинением.
Он протянул мне две страницы процессуальных документов, а сам начал печатать разрешение на свидание с моим клиентом.
О том, что тебя подозревают, и, значит, ты являешься подозреваемым, можно судить по направленности задаваемых вопросов, из содержания и смысла процессуальных документов, по характеру оказываемого давления и предлагаемых процедур.
– Я буду проверять, насколько ваша информация соответствует процессуальным документам, оформленным по этому делу.
Отражение квалификации преступления в процессуальных документах требует соблюдения определённых формальностей.

Ассоциации к слову «процессуальный»

Все ассоциации к слову ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ

Значение слова «процессуальный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процессуальный»

ПРОЦЕССУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Юр. Относящийся к процессу (в 3 знач.). Процессуальные сроки.

Все значения слова «процессуальный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «процессуальные документы»

Ассоциации к слову «процессуальный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я