Предложения со словосочетанием «сопровождать человека»

Собаки сопровождали людей при переселении на новые территории, вместе с ними адаптировались к новым условиям жизни и типам питания.
Ложь сопровождает человека повсюду, она известна ему с детства. Что нового можно сказать о ней сегодня?
Домашняя кошка, таким образом, сопровождает человека уже более 6 тыс. лет.
Боль сопровождает человека всю его жизнь – с момента рождения и до самой смерти.
Как и всегда, ад узнать проще всего, поскольку адские муки, которые на протяжении всей несчастной и омерзительной жизни сопровождают человека, узнаются без труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Депрессия сопровождает человека с самого начала истории человечества, она, связанная с человеческими страданиями, с ним одного возраста.
Трудности коммуникации и социализации меняют форму, но не уходят с годами, и помощь, поддержка должны сопровождать человека с аутизмом всю жизнь.
Кроме того, с точки зрения коучинга гораздо разумнее сопровождать людей в течение длительного периода, чтобы помочь им действительно достигнуть их цель.
Рассуждения о стратагемах, которые позволяют достигнуть максимального эффекта при минимальном усилии, вовсе не являются просто интеллектуальным упражнением; использование ума и креативности для стратегического управления жизнью является частью той мудрости, которая всегда сопровождала людей на пути к достижению своих целей, к преодолению ограничений и к улучшению собственных способностей.
А возможно ли жить с чувством вины, злобы, страдания и массой других факторов, которые могут сопровождать человека? Вряд ли.
Люди придумывали, как он выглядит, но мало кто знает, что лохматых и немытых нет, а существуют, и действительно живут существа, которые веками сопровождали людей, охраняли их жильё от напастей, таких, как пожар, затопление, находили важные мелочи, потерянные хозяевами домов.
По дороге из школы меня сопровождало человек десять.
Карандаш сопровождает человека очень давно.
Ходьба сопровождает человека почти с рождения и до самой смерти – можно вычесть из общего числа прожитых лет полтора первых года и примерно столько же последних (это в среднем – человек может умереть внезапно, и что называется, на бегу, а может быть лежачим больным в течение нескольких лет).
Мне очень нравится сопровождать человека в его трансформации.
Часто подобные переживания сопровождают человека во время клинической смерти.
Боль сопровождает человека постоянно – она может быть и приступообразной, возникающей раз в неделю, а то и реже.
Он был далеко, но точно луна всюду сопровождал людей из чужой страны, будто бы делался больше.
Депрессия часто сопровождает человека на протяжении всей жизни: по меньшей мере половина людей, переживших один период депрессии, переживают второй, а у ещё большей части тех, кто имел депрессию дважды, происходит третий рецидив.
Вообще, дорога такая приятная мистическая вещь, которая сопровождает человека везде – и в нашей земной жизни, и в жизни будущей, и в вечности тоже.
Такие обстоятельства обычно сопровождают людей с характерологическими отклонениями или психической болезнью.
Этот фактор, обусловленный природой земной гравитации, во все времена сопровождал человека, и двигательная мышечная активность всегда была важным звеном приспособления человека к окружающему миру.
Собаки были одомашнены очень давно и с тех пор сопровождают человека в качестве сторожевых собак.
Поскольку отношения сопровождают человека всю его жизнь, это не ограничивается только детством: наше существование могут подтверждать, а могут и отрицать всю нашу жизнь.
Растения сопровождают людей испокон веков.
Животные не просто сопровождают человека на его жизненном пути, они верно служат человеку на почте, в полиции, в армии, на охоте, на пастбище, в охране имущества.
Да потому что коты и кошки сопровождали людей, этих рабов своих страстей и властелинов (как они сами считают) над всеми земными творениями, с самых давних времён.
Или два-три раза человек пытается открыть бизнес, и вроде проекты отличаются, разные бизнес-партнёры, города и, возможно, продукты, на которых основан бизнес, но примерно один и тот же эмоциональный фон сопровождает человека в том или другом бизнесе, и часто этот фон негативный.
Ей не в первый раз приходилось сопровождать человека при отходе от наркоза.
В основном мы болтали о всякой чепухе ― например о том, что цветы сопровождают человека всю его жизнь: появление на свет, первый класс, выпускной, свадьба, рождение детей, похороны…Почему бы для каждого события не придумать свой главный символ?
Игра сопровождает человека с самого рождения.
Кроме того, нервное напряжение в отличие от физического сопровождает человека не только в сфере производства, но и в быту, где оно зачастую бывает выше производственного.
Такая вера сопровождает человека повсюду; без неё невозможно представить человеческую жизнь.
Группа военных сопровождала людей, одетых в костюмы светлых оттенков, хорошие костюмы, не то, что у нас.
Группу сопровождали люди в гражданской одежде, но в бронежилетах и с короткими автоматами. Все они между собой говорили на английском языке.
Такая биологическая программа сопровождает человека большую часть его жизни.
Страх сопровождает людей на каждом шагу, они безрассудно покупают якобы социальное благополучие и соглашаются с необходимостью всё более строгого контроля и власти.
В армии вообще легко раздают различные прозвища, и хотя не всегда они с первой попытки оказываются удачными, но те, которые приживаются, сопровождают человека практически всю оставшуюся жизнь.
Стопроцентная трезвость – исключительное явление, спиртные напитки сопровождают человека всю его жизнь, и надо не пить уметь – надо иметь трезвое, ясное отношение!..
Процессию сопровождало человек пятьсот, как минимум.
Несколько фотоальбомов остаются у меня, часть из них утеряна, часть похищена, но выполнить эти описания удалось возможным исключительно благодаря им, ведь фотографии сопровождают человека на протяжении всей жизни, они являются зримой памятью поколений, бережно хранятся и передаются от родителей к детям; а некоторые фотографии представляют собой особый исторический интерес.
Эта тема сопровождает человека от момента зарождения его самооценки и до самой смерти разума, когда уже всё равно, любят тебя или нет.
Даймон, среди прочего, воспринимался как дух, который с рождения до смерти сопровождает человека, ведёт его, направляет его судьбу.
Мужчину теперь сопровождали люди в серых одеяниях.
Испокон веков дерево сопровождает человека на его жизненном пути.
При этом также следует отметить, что именно коммуникация, коммуникативные отношения между людьми сопровождают человека в процессе всей его эволюции и способствуют прогрессу цивилизации.
Во-вторых, это критика положения о том, что, возникнув в раннем детстве, тревожность сопровождает человека всю жизнь.
Пусть ни один из братьев по указанным выше причинам не смеет сопровождать человека, охотящегося с соколом или любой другой птицей.
Яблоня сопровождает человека на протяжении всей его истории, она проросла корнями в мифы, сказки и легенды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопровождать человека»

Значение слова «сопровождать»

  • СОПРОВОЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. сопровожда́ющий; несов., перех. (сов. сопроводить). 1. Идти, ехать вместе с кем-л. в качестве спутника или провожатого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОВОЖДАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сопровождать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождать»

СОПРОВОЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. сопровожда́ющий; несов., перех. (сов. сопроводить). 1. Идти, ехать вместе с кем-л. в качестве спутника или провожатого.

Все значения слова «сопровождать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сопровождать человека»

Ассоциации к слову «сопровождать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я