Предложения со словосочетанием «рождение человека»

Это точка эклиптики, которая в момент рождения человека находится в верхней кульминации – выше всех над горизонтом.
В дате рождения человека может быть разное количество натуральных чисел, отличных от нуля.
Лучшее, что вы можете сделать, – пригласить на свой день рождения людей, которым вы глубоко безразличны.
Этот прибор дал мастерам фэн-шуй возможность соотносить особенности ландшафта со сторонами света и временем рождения человека.
Точка пересечения горизонта и меридиана это место рождения человека, для которого строится гороскоп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжкодум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Год рождения людей, родившихся в XX веке, как правило, содержит 3 или 4 значимых числа, например, 1950 или 1986, кроме 2000 года – порядковый номер года рождения содержит всего одно значимое число – 2.
При рождении человек получает лишь задатки к их формированию, которое происходит только под влиянием социума.
Именно поле рода при рождении человека определяет, что он возьмёт у своих предков.
Не допустить – это значит не совершать неправильные деяния на физическом плане этого мира, где произошло рождение человека.
Истинное богатство, которое никто и никогда не отберёт у вас и которое вы уже имеете по праву рождения человека, сокрыто внутри вас.
Я убеждён, что прояснение собственных ценностей до состояния кристальной ясности и их глубокое осознание – это второе рождение человека.
После рождения человек попадает в этот мир, для постижения которого очень важно зрительное восприятие окружающей действительности.
Три рождения человека, о которых я говорил ранее и которые он может пройти в своей жизни, открывают огромные перспективы.
Этот болезненный, хромой от рождения человек любил и собирал книги, которые для него монахи переводили с греческого на славянский язык и переписывали в особой мастерской.
Эти годы, что несут с собой слабость, хаос, страхи, депрессии, пагубные пристрастия, болезни, а нередко и финансовую нужду, становятся в высшей степени благодатным временем, ибо они могут повлечь за собой новое рождение человека, перерождение, возвращение в себя через поиск утраченного «Я».
Это был час рождения человека.
Необходимо учитывать число и месяц рождения человека.
В момент рождения человек находится в точке «ноль» – на горизонтальной оси времени и на вертикальной оси жизненных сил.
При обычных условиях физического рождения человека быстро запускаются жизненные процессы, благодаря которым младенец начинает ощущать себя реальным и «живым», т. е. за физическим рождением и биологическим приобретением следует экзистенциальное рождение ребёнка – фундамент его онтологической уверенности.
С самого дня рождения человек сталкивается с необходимостью защищать себя как от враждебных представителей своей расы, так и от орд зелёных воинов, совершающих набеги на города.
Драгоценное рождение человеком снова упущено.
Был установлен лишь сам факт рождения человека с такими фамилией, именем и отчеством в 1909 году в указанном им же населённом пункте, но не более того.
Кроме того, в настоящее время с появлением компьютеров стали возможны статистические исследования карт рождения людей, фирм и других событий с целью проверки и корректировки астрологических знаний.
При этом место, дата и точное время рождения человека являются определённым кодом, по которому можно многое узнать о человеке, его предназначении, характере, предрасположенностях, способностях и вехах судьбы.
В момент рождения человек уже имеет полный набор нейронов, но функциональным в это время является только стволовой мозг.
Поэтому слепой от рождения человек может иметь только тактильные представления об объектах и не может различить объекты с помощью зрения.
Во время своих поездок я встретился с учёным, благодаря которому слепые от рождения люди начинали видеть, и учёным, который давал глухим способность слышать.
В момент рождения человек приобретает вибрации тех энергетических программ, которые доминировали в это время в природе нашей планеты, той местности, где он родился.
В статье описывался аппарат, который давал слепым от рождения людям возможность видеть.
Именно в этот период происходит психологическое рождение человека, рождение личности.
По положению планет в момент рождения человека можно определить основные черты его личности, а также потенциал его дальнейшего развития.
Не так уж часто случается, что год рождения человека совпадает с началом века, а доживает он до его конца. Особенно если это век катастроф.
Мы исходим из идеи многократности прихода души каждого в этот мир – отсюда и возникают объяснения причин рождения человека в той или иной обстановке, с определённым здоровьем, чертами характера и т. д.
Именно по этой причине в течение тысячелетий глухие от рождения люди считались тупыми и недоразвитыми, и, согласно древним и средневековым несовершенным законам, к ним официально относились как к неполноценным.
Процесс рождения человека давно уже никого не удивляет.
С рождения человек становится либо скотом, либо хищником.
Методологическая скромность позволяет расширить горизонт концептуального самосознания и увидеть космологический смысл рождения человека как той формы, которую обретает самосознание универсума.
Там, в жилище, сейчас полумрак, рассеиваемый только маленьким огоньком светильника – солнцу нельзя видеть тайну рождения человека.
Учёные устроили так, что при рождении человеку давалось определённое количество времени.
После рождения человек проживает несколько этапов жизни: младенчество, детство, подростничество, юность, зрелость и старость.
Рождение человека всегда обусловлено накоплением всех необходимых форм и деталей физического тела на клеточном уровне.
Есть такое понятие в теософских и оккультных учениях, подразумевающее, что в некоторых случаях рождение человека есть начало жизни, а смерть это прошлое человека.
Что же за процессы предшествовали рождению человека, и какие обстоятельства упускает современная наука, в попытке познать тайну человеческого рождения?
Ангелы с любопытством ждали рождения человека, как тот, кто не умеет рисовать, стоит за плечом того, кто умеет, и с замиранием сердца следит за движениями руки его.
Негативные эмоции имеют биологическую и эволюционную основу: вместе с рождением человека рождается его навык чувствовать и переживать.
Цель рождения человека – эволюция души!
Период использования структур нижней зоны, с начала очередного рождения человека, будет постепенно сокращаться.
Одним из самых великих чудес этого мира можно назвать рождение человека.
Эго – это не настоящий «ты»; оно было унаследовано как часть рождения человеком.
С самого рождения человек учится писать, читать, говорить.

Ассоциации к словосочетанию «рождение человека»

Все ассоциации к словосочетанию РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождение человека»

Значение слова «рождение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «рождение человека»

Ассоциации к словосочетанию «рождение человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я