Предложения со словосочетанием «соответствующие методики»

Важно помнить, что при различных заболеваниях используют соответствующие методики массирования, включающие различные комбинации массажных приёмов.
В то же время такой врач наотрез отказывается почитать какую-то книгу, а тем более – попробовать соответствующую методику.
Рекомендую каждый из этих подпроцессов формализовать в виде соответствующих методик и утвердить их у руководства компании.
Для того чтобы разобраться в столь сложном вопросе, нужна соответствующая методика.
Вместе с тем следует отметить, что проблема качественного состояния вооружённых сил (а не только вооружений) сторон требует прежде всего разработки соответствующей методики исследования этого непростого вопроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в качестве дрессировщика мог работать другой человек, владевший соответствующей методикой.
Это обстоятельство потребовало от исследователей создания соответствующих методик, которые позволили бы объективно оценивать уровень готовности детей к школе.
Но в таком случае должна быть возможность внушать тысячам, миллионам людей то, что желает тот, кто владеет соответствующей методикой, а вдобавок – с использованием электронной техники.
Научно обоснованное управление финансовыми рисками невозможно без соответствующей методики измерения этих рисков.
Вокруг обоснованности и размеров этих платежей споры идут с 1998 года, разрабатываются соответствующие методики.
Во-вторых, автору представляется, что обычный средний человек имеет «от природы» в стадии предрасположенностей все необходимые биологические образования – «задатки», из которых можно «вытянуть» с помощью соответствующих методик, любую способность.
Но, пока не были созданы и разработаны научные основы дактилоскопии, судебной баллистики, исследования микрочастиц веществ и материалов (так называемой экспертизы наложения) и не созданы соответствующие методики исследования этих видов информации, она не представляла интереса для следователей; была «вещью в себе», хотя, конечно же, возникала и существовала объективно.
Каждая эпоха предъявляет к чтению подрастающих поколений свои требования, которые диктуют не только темы, содержание, но и соответствующую методику работы с книгой среди юных читателей.
Вполне очевидно, что даже близкой задачи «антинатовцы» в мае – июне 2006 года перед собой не ставили и, следовательно, не использовали соответствующие методики захвата власти.
Организация прогнозирования правовых потребностей экономики на основе соответствующих методик прогнозирования (в том числе и рассчитанных на долгосрочный период) позволит многие неприятности в экономике, а значит и в политико-социальной среде, предотвратить.
Целью исследования было обоснование системы оценивания математических знаний учащихся 1–4 классов одиннадцатилетней общеобразовательной школы и разработка соответствующей методики применительно к обучению первоклассников, которая учитывала бы возрастные особенности детей 6–7 лет, способствовала эффективному решению учебно-познавательных задач.
Многолетние результаты исследований в области разработки и проектирования сетей передачи данных, кластерных распределённых сетей и сетей хранения данных, позволяют выделить основные этапы, разработать алгоритмы и соответствующие методики проектирования «блокчейн-сети», при наличии соответствующих компетенций, достаточно быстро или в приемлемые сроки.
И это вполне можно, если иметь соответствующую методику.
Для этого необходима соответствующая методика, которая позволит заинтересованным сторонам проектировать и внедрять соответствующие организационные модели, позволяющие реализовать стратегию всеми участниками конгломерата.
Если компания принимает меры по прослеживанию неконтролируемых факторов, она может получить некоторую обратную связь, позволяющую ей оценить сильные и слабые стороны своего бизнеса, применяя в этих целях соответствующие методики.
Подбирая соответствующую методику выполнения силовых упражнений, можно добиться такого эффекта, когда в одних случаях объём мышечной массы увеличивается, а в других – она уменьшается, становится более рельефной.
Мы обратимся к сведениям из физиологии и биохимии, которые имеют важное значение для понимания роли силовых способностей в совершенствовании выполнения движений (перемещений) спортсмена и разработки соответствующей методики спортивной тренировки.
Достижение этой цели возможно лишь при знании психологических и возрастных особенностей детей, а также соответствующей методики воздействия на ребёнка.
Для этого ниже приведены соответствующие методики.
Например, отцов и матерей, как правило, подробно информировали, как проходят сеансы, чтобы они могли применять соответствующие методики в повседневной жизни.
Советская медицина не обманула надежд вождя. Неимоверными усилиями трёх научно-исследовательских институтов соответствующие методики были созданы.
Полностью осознать его супругам может помочь профессиональный системно-семейный психолог, владеющий соответствующими методиками.
Эту степень здоровья достоверно устанавливает медицина, используя соответствующие методики осмотра, лабораторные исследования.
Всегда микрочастицы одежды нападающего переходили на одежду пострадавшего (и наоборот) как следствие контактного взаимодействия между этими лицами (разумеется, если таковое имело место), но пока не были созданы и разработаны основы дактилоскопии, судебной баллистики, так называемой экспертизы наложения (исследования микрочастиц веществ и материалов) и не созданы соответствующие методики исследования этих видов информации, она не представляла интереса для следователей, была «вещью в себе», хотя, конечно же, возникала и существовала объективно.
Игнорирование или отрицание природных ступеней развития неизбежно приводит к ошибочному утверждению возможности усвоить любой социальный опыт, любые знания, практические навыки и умения в любом возрасте, при подборе и применении соответствующей методики.
Наивные представления заключаются в том, что археолог может с применением соответствующих методик точно установить, как оно происходило на самом деле.
Сформулированные принципы требуют развёртывания, раскрытия, верификации и операционализации, т. е. создания соответствующих методик и технологий, их реализации в конкретной педагогической деятельности.
Сейчас все оно изучается, разрабатываются соответствующие методики. С тем, чтобы в дальнейшем перенести опыт на все округу.
Моя дальнейшая работа во многом определялась тем, есть ли для данной области исследования базы данных, которые можно обрабатывать при помощи соответствующих методик.
Каждая эпоха предъявляет к чтению детей и юношества свои требования, которые диктуют не только темы, содержание, но и соответствующую методику работы с книгой среди различных групп читателей.
При этом указывают на необходимость предварительной межкультурной подготовки как студентов, так и преподавателей, и административного персонала, на необходимость разработки соответствующих методик (Koponen, 1997; Hermans, 1998), вводят специальные курсы для облегчения адаптации в новой социально-культурной среде (Sharkey, 1995).
В каком-то смысле это было не плохо: ведь для того, чтобы вывести себя на приемлемый уровень физической подготовки, владея соответствующей методикой, понадобится не так много времени.
Воздействия на тактильный анализатор могут сочетаться с воздействием на слух, разработаны и продолжают разрабатываться соответствующие методики.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие методики»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я