Предложения со словосочетанием «современные методики»

Необходимо было менять подход, использовать современные методики управления ресурсами.
– Это единственный шанс. Вы сами говорили, что современные методики лечения дадут ему только три года, а тут есть шанс подарить ему жизнь.
Существует несколько современных методик, с помощью которых учёные делают анализ состояния костной системы организма человека.
Проект был амбициозным и интересным, к тому же в качестве консультанта пригласили зарубежную консалтинговую компанию с современными методиками продаж.
Эта книга – о концепции внедрения и возможностях современных методик и инструментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюджетница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе подавляющего числа современных методик по развитию памяти лежит образная память человека.
Существенным достижением современной методики преподавания русского языка является дидактическая система коммуникативного обучения, влияющая прежде всего на традиции преподавания и развития связной речи школьников на всех ступенях школьного обучения.
Интенсификация достигается благодаря конкретной постановке учебно-воспитательных задач, рациональному планированию боевой подготовки, тщательному отбору учебного материала, эффективному использованию учебного и служебного времени, применению современных методик обучения и воспитания, обеспечению чёткости и высокой организованности в работе, постоянному поиску и внедрению достижений научно-технического процесса.
Классическая система обучения всадников и лошадей – это гибкая программа подготовки, основанная на принципах, разработанных старыми мастерами, а также современных методиках тренировки и знаниях о том, что нужно лошади для хорошего самочувствия.
Не только школьное преподавание, но и большинство современных методик можно отнести к традиционным методам: и в том и другом случае ученики должны с самого начала пытаться говорить и читать на иностранном.
Это действие – самое сложное, поскольку почти всегда требует финансовых вливаний, привлечения специалистов или переподготовки своих сотрудников, освоения новых технологий, внедрения современных методик управления и принятия решений.
Тем более что вычислительная техника и современные методики планирования позволяют просчитать практически любой проект.
Следуя современной методике обучения игре на баяне, автор начинает освоение левой клавиатуры инструмента именно с выборной системы, как наиболее прогрессивный путь становления юного музыканта в академическом искусстве.
С появлением современных методик анализа генома стало возможным установление генотипа конкретного животного по тому или иному локусу.
Но всё чаще в современных методиках игра воспринимается как современный способ обучения не только дошкольников, но и младших школьников, а то и взрослых людей.
В бьюти-индустрии появились современные методики омоложения, которые дают эффект лифтинга и ботокса без уколов и негативных последствий в короткие сроки и подходят людям разных возрастов!
Более того, полосу может так перемести, что на каком-то участке сцепление окажется хуже, чем 0,33 – всё-таки современные методики измерения сцепления очень и очень несовершенны.
Разработала новый подход к обучению учителей школ современной методике преподавания английского языка.
Далеко не всегда для того, чтобы достигнуть качественно высоких результатов в обучении, необходимо тратить много часов кропотливой работы, порой достаточно нескольких десятков минут, но в нужное время и с использованием современных методик быстрого обучения.
Переход в третью фазу (декомпенсация) обусловлен нарастанием мышечно-эмоционального стресса, характерного для нагрузок при современных методиках подготовки спортсмена.
Все религиозные практики, не говоря уже о современных методиках оздоровления, основаны именно на поиске правильного вдоха-выдоха (йога, исихазм, суфизм, каббала, трансовые техники, шаманизм всех стран и т. д.).
Разработка программы «Иностранный язык в специальных целях» для формирования общего регионального пространства применения современных методик и технологий изучения и использования иностранных языков, создание совместных ресурсов для представителей различных сфер общественной и бизнес-сферы региона для оптимизации контактов с зарубежными партнёрами.
Современные методики тайм-менеджмента позволяют в короткие сроки организовать свою жизнь таким образом, что проблема нехватки времени решится сама собой.
При этом учёный руководствовался непреложным правилом современной методики археологических раскопок – курган может считаться исследованным лишь тогда, когда его насыпь будет полностью удалена и всё, что под ней сохранилось, раскопано до последнего сантиметра.
Медицина развивается, сегодня нам доступны более современные методики лечения, лекарства, которых не было ещё 10 лет назад.
И только после того, как будут получены и обработаны эти данные (благодаря успешно применяемым современным методикам и оборудованию, они являются достаточно точными и объективными), можно начинать подготовку к предварительному проектированию, которое, как правило, состоит из нескольких этапов.
Подходы современных методик помогут найти с ней абсолютное взаимопонимание.
Для этого применим современные методики проверки достоверности информации.
Они винят себя в том, что неправильно спланировали свой рабочий день и время вне его, ищут возможности и современные методики улучшения личной эффективности и по-прежнему стремятся вместить в 24 часа в 5 раз больше.
Это значительно актуализирует изучение проблемы этногенеза гагаузов через культурогенез, который, наряду с антропогенезом (биологическое происхождение народа) и глоттогенезом (происхождение языка народа), является составной частью современной методики исследований процессов складывания и становления этнических общностей.
Большинство современных методик управления проектами являются результатом обобщения наилучших способов управления, успешно проявивших себя в реальных условиях.
Одно из направлений развития современной методики обучения школьников выразительному чтению – активное включение в образовательный процесс основных положений и достижений театральной педагогики.
Для этого полностью пересмотренного и обновлённого издания мы прежде всего проконсультировались с десятками экспертов во всех областях жизни, для того чтобы советы полностью отвечали сегодняшним требованиям и обстоятельствам и были на уровне современных методик, чтобы эти рекомендации и сведения могли сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.
Особенной гордостью этого санатория была его новая современная методика лечения ангиологических больных с использованием гипербарической оксигенации.
После осмотра врач заявил, что случай нетяжелый и с помощью современных методик можно попытаться его откорректировать.
Современные методики изучения человеческих отношений с успехом применяются при исследовании различных групп: в школе, в общине, на производстве.
Многие обыватели неадекватно воспринимают современные методики психотерапии.
Множество людей не согласится со мной, ведь методы, которые я описываю, противоречат современным методикам воспитания детей.
Таким образом, авторы надеются охватить как можно больше современных методик, подходов и теорий в гуманитарных науках, чтобы привлечь внимание молодых исследователей к изучению острых актуальных проблем современного общества.
За истёкшие годы полевых сезонов он приобрёл большой археологический опыт, хорошо изучил современную методику раскопок курганно-жальничных могильников, овладел техникой графической и фотографической фиксации памятников.
Третье и самое главное – практическая часть, где представлены уникальные современные методики для раскрепощения застенчивого ребёнка.
Современные методики гирудотерапевтического лечения эндокринных заболеваний предполагают постановку до 40 пиявок за один сеанс.
Современные методики стратегического планирования отталкиваются от интересов и возможностей людей, которые этот план будут исполнять.
Поэтому современные методики предусматривают до 30—40% времени от всего проекта на его планирование и проработку рисков.
Предлагаемая творческая практика весьма отдалённо напоминает современные методики Creative Writing, предполагающие обучение системе приёмов и овладение техниками письма.
Распространение этих понятий привело к открытию широко известного закона «о среднем», который является важнейшей составляющей современной методики исчисления риска.
Безусловно, подобные продукты подвергают банки дополнительному риску ликвидности, однако современные методики стресс-тестирования позволяют банкам выявить безопасный лимит на объём подобных продуктов.
Национальная академия также признала, что современные методики отходят от методов, предполагающих тренировку определённых видов поведения, и движутся в сторону обучения в естественных ситуациях, что способствует полноценному развитию.
Рассказывали, эта учительница очень требовательна в том, что касается учёбы, не брезгует современными методиками (на музыке они даже слушали проигрыватель!), но очень строга по части дисциплины.
Сразу скажу, чтобы отпали сомнения: современные методики войны базируются на плотном взаимодействии разных родов войск, что немцы блестяще и демонстрируют.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «современные методики»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я