Предложения со словосочетанием «соответствующие возможности»

Все прочие намерения рухнули из-за отсутствия соответствующих возможностей.
Наоборот, я понимала, что эти изменения всегда происходят внутри мозга ребёнка и это означает, что мозг обладает соответствующими возможностями.
Потом я решил прогуляться по городу, быть может, посетить кого-либо из родных, если для этого останется время, и пожуировать, если данный вечер и этот город предоставят соответствующую возможность.
Во-вторых, его отношение к данной работе будет негативным, так как работа, не соответствующая возможностям человека, не приносит ему удовлетворения и может приводить к невротическим расстройствам.
Первым и необходимым этапом является, безусловно, усмотрение, раскрытие соответствующей возможности, которое, однако, необходимо, но не достаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиамагистраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во времена, когда многие организации не могут позволить себе привлекать дополнительные ресурсы для решения серьёзных проблем, им приходится искать соответствующие возможности в рамках существующих структур.
При этом соответствующие возможности получения поддержки, обеспечения и реализации прав были предусмотрены государством и предложены гражданину со стороны обеспечивающих органов власти в инициативном порядке.
Вам придётся обойтись без того, что вы хотите получить от меня; или найти того, кому нужно что-то от вас; или же, при наличии соответствующей возможности, воспользоваться другим способом получить желаемое.
Такая воспитательная деятельность может формировать определённую активность, не соответствующую возможностям ребёнка и сдерживающую его проявление в среде.
Я не хотела пассивно ждать, когда мне станет лучше; я стремилась осознанно вызывать у себя это чувство и активно создавать соответствующие возможности.
И если не рассматривать практику исключительно как теоретический концепт и отрефлексировать, насколько это возможно, само практическое разворачивание концептуализации, отслеживая проявление и действие возникающих тут перформативных эффектов, можно заметить и зафиксировать симптомы той связности, которая обеспечивает соответствующую возможность.
Партийные чистки, аресты и расстрелы 1936–1938 гг. опустошили партийный аппарат, и для эпигонов открылись соответствующие возможности.
А специфика этого явления есмь иерархичность реализации соответствующих возможностей системно взаимокоординирующихся, синтезирующихся и компактифицирующихся в цельность между собой.
Это самая безобидная форма реакции, но следует понимать, что она может перетечь и в избегание в сопротивление, если представится соответствующая возможность.
Соответствующие возможности заказывать товары и вследствие этого стать невольным участником лотереи он приобрёл исключительно благодаря выезду в загранкомандировку.
Многим художникам подобное развитие событий в искусстве казалось тупиковым, не соответствующим возможностям живописи, поэзии, драматургии.
Оно и увеличивает соответствующие возможности, и улучшает память, а с третьего уровня ещё и усиливает воздействия за счёт открывающейся возможности добавлять к ментальному воздействию магическое.
Встретимся, когда будем располагать соответствующими возможностями.
Фактически была создана первая искусственная кибернейронная автономная система, функционально и интеллектуально соответствующая возможностям головного мозга человека.
Вместе с тем одни авторы считают необходимым дополнить перечень элементов субъективного права правомочием на защиту, в то время как другие полагают, что соответствующая возможность образует самостоятельное субъективное право.
Поэтому возврат переданного по недействительной сделке должен производиться в натуре, пока существует соответствующая возможность, независимо от того, сохранились ли у обязанного лица полученные по сделке вещи, или у него имеются аналогичные вещи (вещи того же рода и качества).
Если эта потребность достаточно высока и к тому же подкрепляется соответствующими возможностями – в виде финансовых, кадровых, материальных и иных ресурсов – то руководство предприятия рано или поздно предпочтёт обратиться к услугам PR-специалистов.
Ведущую же роль в этом играют наиболее интеллектуально подготовленные люди, располагающие соответствующими возможностями: занимающие государственные и муниципальные посты управления, через создание или вступление в члены политической партии, располагающие материальными возможностями, путём участия в создании и функционировании общественных организаций, а также занятые в науке и работающие в учебных заведениях.
Наличие ориентира не исключает возможности помощи супервизируемым относительно используемых методов и направлений психотерапии (при наличии соответствующих возможностей супервизора), поскольку теория отношений обладает мощным интегративным потенциалом.
Во-вторых, сущностный уровень рассмотрения предметов общеобразовательной программы не обеспечивает подготовки, соответствующей возможности осознанного профессионального выбора на основе изучения одного конкретного предмета, вырванного из контекста общего образования.
В области благотворительного труда аскетический труд противодействует зазнайству человека своим милосердием, не позволяет развиться чувству превосходства над менее преуспевшими в благотворительности, одновременно преодолевает скупость, когда есть соответствующие возможности помочь другим.
Более того, способности конкурента отвечать на требования покупателей и удовлетворять различные группы покупателей будут отличаться от соответствующих возможностей корпорации.
Современная действительность принципиально способна предоставить каждому человеку то, в чём он наиболее нуждается, и человек просто обязан пользоваться соответствующими возможностями.
Производственный процесс, независимо от того, в рамках какого способа развития он осуществляется, всегда основан на знаниях и информации, находящихся на уровне, соответствующем возможностям конкретного исторического периода.
Далее, энергия, свет, дух и огонь части человека, определяются взаимокоординацией с эволюциями, где все части, системы, аппараты и частности проверяются и разрабатываются эволюционно, повышая концентрацию пассионарности и энергоёмкости эволюциями в синтезе соответствующих возможностей.
Целевой сегмент рынка – сегмент, в наибольшей степени соответствующий возможностям предприятия и особенностям развития рынка.
Но некоторые из них, не желавшие делать вышеуказанное, и имевшие соответствующие возможности, делали следующее.
Отсюда вытекает долгосрочная задача общества: сформировать соответствующим образом модель функционирования экономики государства, в которой учитываются потенциальные возможности окружающей среды удовлетворять потребности общества в объёмах, соответствующие возможностям компонентов.
Но по соображениям безопасности, попросту говоря для защиты психики индивида, разум образует связи с теми энергетическими потоками, под которые сформированы соответствующие возможности для приёма и применения их в созидательных целях.
Реализуя в данный момент времени и в данном месте определённую выборку из всех возможных для живого существа движений, оно реализует одновременно и выборку соответствующих возможностей, предоставляемых ему для этого предметно-событийным миром.
Педагогу необходимо учитывать в своей работе не только возрастные, но и индивидуальные особенности развития дошкольников, поскольку применение педагогических воздействий, не соответствующих возможностям организма воспитанника, может привести к существенным нарушениям психического и физического здоровья.
Но вместо того, чтобы использовать жёсткие условия в качестве катализатора для борьбы, он использовал свой опыт отчаянных времён, чтоб культивировать соответствующие возможности, позитивный настрой по отношению к своей мечте и амбициям.
Недостаток многих праздников – их невысокий художественный уровень, ориентированность в отборе музыкального репертуара на культуру отдыха взрослого человека, что объясняется отсутствием продуманного педагогического содержания праздника, его основной идеи, развивающих задач, соответствующих возможностям дошкольников.
Но для разведки и создания точных карт астероидов требовались соответствующие возможности, поэтому зелёный свет получила разработка небольших беспилотных кораблей-разведчиков.
Другой подход основан на общечеловеческой способности понимания языка как средства общения, на которые опирается структурная лингвистика и соответствующие компаративные подходы; феноменологическая парадигма кладёт в основу творческую деятельность человека и тем самым создаёт основу структурного источниковедения с соответствующими возможностями компаративистики как сопоставления типов, видов и разновидностей продуктов интеллектуальной деятельности, – обычно называемых историческими источниками.
Тогда оговариваются его объём, время и лаборатория, имеющая соответствующие возможности.
Наша сорокопятка в музее обрезом щита была мне не намного выше пояса, немка вряд ли была выше, такие размеры весьма благоприятствуют скрытному выдвижению и маскировке на позиции, особенно коли у наблюдателей противника не соответствующие возможностям имеющейся оптики либо просто слишком большие сектора наблюдения.
Они высматривают противника, соответствующего возможностям подразделения, к примеру, три авто, идущих караваном, пропускают – этих не одолеть.
Это статус для святого права может повышаться, если душой заниматься и с соответствующей возможностью жизнью наслаждаться.
Если мы говорим, что центр обязательно должен дать цифру 12, это означает, что он должен содержать количество соответствующих возможностей.
Большие государства, обладающие соответствующими возможностями, умеют хранить секреты, но у пиратов совершенно другой уровень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие возможности»

  • Но упоминовение о пушках и возможности войны не могло и на разговор не повлиять соответствующим образом. На сцену выступил вопрос о боевой готовности.
  • Жизнь всех людей нашего времени такова, что девятьсот девяносто девять тысячных всего народа постоянно заняты физическим трудом и не имеют ни времени, ни возможности заниматься науками и искусствами. Одна же тысячная этого народа, живущая, освободивши себя от физического труда, составила соответствующие своим требованиям науку и искусство. Спрашивается: каковы по своему качеству должны быть наука и искусство, возникшие при таких условиях?
  • Демократия и есть, может быть, форма общественного устроения, наиболее соответствующая греховной человеческой природе и наиболее дающая возможность ей себя выразить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие возможности»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я