Предложения со словосочетанием «необходимые возможности»

Стратегия дифференциации уместна, если банк обладает необходимыми возможностями для этого (и материальными, и нематериальными).
Продукт надёжен в эксплуатации и обладает существенным количеством необходимых возможностей.
Располагая необходимыми возможностями и побуждаемый этическими соображениями, этот разум будет в состоянии воскресить всех нас и поместить в вечную жизнь, соответствующую религиозным убеждениям каждого.
В это мгновение она подумала, что при наличии необходимых возможностей сама бы, пожалуй, обустроила всё точно так же…
Что сделал ваш департамент, для того чтобы мы получили необходимые возможности и технологии?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрущак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, душа приобретёт необходимую возможность для дальнейшего развития.
Затем представьте, как ваше решение соответствует их приоритетам и предлагает необходимые возможности и функции.
Автор и здесь отказался от переработки избранных статей, – публиковавшихся ранее на одном из научно-публицистических интернет-ресурсов, в какую-либо научную монографию ввиду большой трудоёмкости и отсутствия необходимых возможностей.
Но за неимением лучшего пришлось терпеть снисходительность «коренных жителей» и воспитывать в себе благодарность, что нас не бросили, а обучают и дают столь необходимые возможности для дальнейшего продвижения по социальной лестнице.
Это не болезнь, но необходимая возможность разработки в этом направлении.
Для достижения целей система создаст необходимые возможности и таким образом максимально облегчит движение к ним.
Восстановленная связь с телом позволяет ощущать единство реальности, что в свою очередь, позволяет человеку легко и естественно реализовывать свой потенциал, видеть необходимые возможности, создавать необходимые ему условия и пространство.
Использование принципов ассоциации и синергетического взаимодействия людей даст человечеству необходимую возможность изобильной и всесторонне осмысленной жизни.
Здесь смотрели на экран как на нелепую, но порой необходимою возможность хоть на минуту отвлечься от собственных тяжёлых мыслей.
Ведь именно там необходимая возможность к намеченной реализации.
Если у человека есть искренний интерес и намерение, то мир предоставляет необходимые возможности.
Если у вас есть намерение, – денежная магия поможет вам найти необходимые возможности, укажет пути и поддержит намерение, усилит его за счёт ритуалов (в каждый ритуал вкладывается личная энергия мага).
Только таким образом ваше ментально – эмоциональное поле притянет необходимые возможности, людей, обстоятельства для нужных изменений, перемен и осуществления того, что хотите именно вы.
У них просто нет необходимых возможностей в техническом плане для подобных нюансов.
Лучше самим создавать возможности для успеха, так же как их создавали те, кто прославился своими великими делами, а не дожидаться необходимой возможности, которая сама по себе не появится перед нами.
И вот сегодня, в день, когда я буквально заставила себя взять выходной, чтобы перезагрузиться, неожиданный звонок лишил меня этой жизненно необходимой возможности.
И даже если итог может быть только один – уход, то душевное равновесие даст вам такую необходимую возможность провести оставшееся время в совершенно новом качестве ощущения жизни.
Кого он ни в счёт не ставит, и для этого у него все необходимые возможности быть для сторонних людей убедительным человеком.
Сами они уверены в том, что либо ничего не могут изменить и не располагают необходимыми возможностями, либо им подвластна вся вселенная и всё должно подчиняться их воле.
Теперь я знаю: мои клиенты сами обладают необходимыми возможностями для исцеления.
Источник считался бесперспективным, потому что не располагал необходимыми возможностями и мог предоставлять информацию низкого уровня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые возможности»

  • Еще в тропиках, когда мелькало в уме предположение о возможности возвратиться домой через Сибирь, бывшие в Сибири спутники говорили, что в Аяне надо бросить все вещи и взять только самое необходимое; а здесь теперь говорят, что бросать ничего не надобно, что можно увязать на вьючных лошадей все, что ни захочешь, даже книги.
  • «Я еще не опомнился от первого удара, — писал Грановский вскоре после кончины Станкевича, — настоящее горе еще не трогало меня: боюсь его впереди. Теперь все еще не верю в возможность потери — только иногда сжимается сердце. Он унес с собой что-то необходимое для моей жизни. Никому на свете не был я так много обязан. Его влияние на нас было бесконечно и благотворно».
  • Но как и самая отрава, став иногда привычкою, бывает необходимою человеку в употреблении, так и добывание металлов, сокращая дни ископателей, не отвергнуто ради своея смертоносности; а паче изысканы способы добывать легчайшим образом большее число металлов по возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «необходимые возможности»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я