Предложения со словосочетанием «сомнительный характер»

Более того, основная часть журнальной рекламы носила в то время довольно сомнительный характер.
В этой ситуации традиционные утверждения историков об исключительно нацистской и немецкой ответственности за совершённые преступления приобрели сомнительный характер.
Хотя многие выводы этой дисциплины носят гипотетический или даже весьма сомнительный характер, отдельные её положения, например, о влиянии солнечной активности на массовое политическое поведение, политическую активность, заслуживают внимательного учёта в практической политике, особенно в кризисных ситуациях.
Но даже из прочих губернских городов сведения носили сомнительный характер ввиду своей обрывочности и разрозненности.
Первенство здесь носит очень сомнительный характер, так что стремиться на призовое место точно не стоит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что воспоминания не относятся к документальным свидетельствам так же, как и то, что достоверность информации в данном случае имеет сомнительный характер.
– Красный – информация сомнительного характера, синий – вполне достоверная, зелёный – ни то ни сё.
Простим юношам сомнительный характер этой шутки и не будем забывать, что начинающие сатирики почти всегда шутят грубовато, а это был всего-навсего тест на преодоление застенчивости.
И вот теперь он стоял перед вывеской крайне сомнительного характера.
В основном это были бани, сауны и прочие заведения сомнительного характера.
Конечно связи сомнительного характера у меня всегда были, но, чтобы прям любовь не припомню.
В частности, у каждой поисковой организации существует свой браузер, который позволяет человеку получить надёжные и проверенные данные и обезопасить свой компьютер от лишней информации, которой может стать реклама или сведения сомнительного характера.
Контрабанда, контракты сомнительного характера, взятки – очень многое проходило именно здесь.
Производить конкретные операции с неопределёнными понятиями, свойство сомнительного характера.
Наибольшую выгоду от революции получили нувориши, которые обогатились за счёт спекуляций и многочисленных сделок сомнительного характера.
В развлечениях или утешениях сомнительного характера.
Ключевой пункт этой критики заключался как раз в экспликации репрессивного и онтологически сомнительного характера психоаналитического культа нехватки, а также его включённости в капиталистическое производство желания.
Таким непорядочным образом иногда может быть достигнут условный консенсус сомнительного характера.
Постепенно торговцы переместились в более комфортабельные условия, а в здании нашли приют всевозможные фирмочки и конторки сомнительного характера.
Вскоре после этого пропагандистская кампания приняла более сомнительный характер.
На земных улицах существовали все остальные, на верхних улицах открывали свои лавочки пекари, ремесленники, чуть ниже мясники и пивовары, ближе к подножию процветали лавочки, предлагающие услуги сомнительного характера.
Чтобы хотя бы только пойти московской подредакции навстречу и принять в качестве допущения их уместность в данной реальности и её извиняющих рамках, то тогда вынужденно пришлось бы принять и справедливость следующего высказывания явно сомнительного характера, что «отдельные подредакторы в отдельных случаях проявляют склонность расти к лону своих исходных праяйцеклеток».
Предполагая, что будут дальнейшие допросы, я вспомнил, что у меня в кармане лежит записная книжка с какими-то политическими заметками сомнительного характера.
– Я не намерена терпеть ваши сомнительного характера намёки!..
На мне был костюм от «Прада», который приятно облегал распаренное благоухающее тело, а настроение постепенно улучшалось, ведь за бутылкой вина сразу же последовал виски, ибо я решил, что ехать трезвым – авантюра сомнительного характера.
На этом эффекте, кстати, держатся предсказания и даже личностные тесты сомнительного характера, в том числе, многочисленные гороскопы.
И не позволю проводить в моём доме, какие бы то ни было эксперименты или обряды сомнительного характера.
Строго указывалось на сомнительный характер проведённых мною операций по привлечению средств.
Я просто оказалась не готова к тому, что мне придётся играть свою роль до конца, изображая супругу этого рецидивиста, который не успел выйти на свободу, а уже берётся за работу сомнительного характера.
А сейчас так и норовят в постель затянуть после двух бокалов шампанского и парочки комплиментов сомнительного характера.
Тролль снова громко заржал. Было видно, что он хотел высказать некую весёлую шутку сомнительного характера, но брауни вовремя его опередил.
Его тянуло на дружбу со всякой шпаной и приключения сомнительного характера.
Со всех сторон на майора сыпались обвинения (и предложения сомнительного характера).
Они приносили своему обладателю некоторые бонусы – иногда весьма полезные, а иногда имеющие очень сомнительный характер.
Кстати, вся эта теория бессознательного рассуждения имеет весьма сомнительный характер.
Думаю, что эта информация тоже носит сомнительный характер.
Убийца, безусловно, виноват, но и ваши действия носят весьма сомнительный характер.
Те сведения о пересечении границы, что я смог получить, имели довольно сомнительный характер.
Есть детали, придающие подобному уклону ещё более сомнительный характер.
Там девяносто девять процентов информации носит сомнительный характер, и только одна сотая – это какие-то технические данные.
Согласитесь, всё, что мы познаём из чего-то действительно нового, приходит к нам не из доказательств или аргументаций, которые всегда, в свою очередь, приходят намного позже, а из предположений и допущений, зачастую очень сомнительного характера и где-то даже невозможного на наш нескромный взгляд.
Дверь там отсутствовала давно, да если бы и была, то её существование имело сомнительный характер.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительный характер»

  • — Только, наверное, отвергнете, оттолкнете вы меня, потому что я — человек сомнительный, слабого характера и с фантазией, а при слабом характере фантазия — отрава и яд, как вы знаете. Нет, погодите, — попросил он, хотя Самгин ни словом, ни жестом не мешал ему говорить. — Я давно хотел сказать вам, — все не решался, а вот на днях был в театре, на модной этой пиесе, где показаны заслуженно несчастные люди и бормочут черт знает что, а между ними утешительный старичок врет направо, налево…
  • Вот у этих сомнительных воинов и возникло какое-то недоразумение специального характера, что-то вроде вопроса о чести мундира; может быть, это были старые счеты, но недоразумение перешло в крупный разговор, потом в ссору и, наконец, заключилось вызовом на дуэль.
  • Самое высшее проявление полноты человеческого здоровья и силы Ницше видел в эллинской трагедии. Но лучше, чем на чем-либо ином, можно видеть именно на трагедии, какой сомнительный, противожизненный характер носила эта полнота жизни, сколько внутреннего бессилия и глубокой душевной надломленности было в этом будто бы героическом «пессимизме силы». Скажем прямо: во всей литературе мира мы не знаем ничего столь антигероического, столь нездорового и упадочного, как эллинская трагедия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «сомнительный характер»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я