Предложения со словосочетанием «коммерческий характер»

Product placement в своей оригинальной первозданной форме не имел коммерческого характера.
Это проявляется в выраженном коммерческом характере технологии проведения соревнования, ориентации на развитие видов, которые приносят прибыль, ориентации на зрелищность.
Собственно спорт тогда уже трансформировался в зрелище, утратив высокие идеалы и обретя коммерческий характер.
Уже в XVIII веке сформировался коммерческий характер этого московского района.
Компания Promaco PR/СМА размещало в центральных российских газетах за деньги дезинформацию коммерческого характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мамочкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подлинная война на море всегда носит коммерческий характер: её цель – перекрыть торговые пути врага, чтобы он сдался, и потом прибрать к рукам его торговлю.
Обычно на сайтах с таким форматом размещён ассортимент товаров, различные каталоги продукции, а весь контент на сайте имеет более коммерческий характер.
Оговорка об отказе от иммунитета имеет следующие цели: во-первых, устранение юрисдикционного риска (типовая оговорка включает отказ от иммунитета в любой юрисдикции, в которой может возникнуть спор, вытекающий из кредитного соглашения); во-вторых, риска утраты обеспечения (отказ от любого иммунитета в отношении собственности суверенного государства при осуществлении обеспечительных и принудительных мер); в-третьих, обеспечение доказательств коммерческого характера отношений между кредиторами и суверенным заёмщиком.
К примеру, не может быть признана адвокатской деятельность, связанная с частной детективной работой, охраной своего доверителя, наведением справок коммерческого характера о партнёре клиента, выполнением иных функций в интересах доверителя.
Если же государство совершает действия коммерческого характера (заключение внешнеторговых сделок, эксплуатация флота в торговых целях, участие в концессионных соглашениях и соглашениях о разделе продукции), т. е. действия jure gestionis, то оно не пользуется иммунитетом.
Исходя из названного принципа, водные отношения не могут носить полностью коммерческий характер.
Таким образом, принципы водного права не ориентированы на всецело коммерческий характер водных отношений, ибо последнее было бы гибельным для российского водного фонда.
Тренд на модернизацию всех отраслей промышленности ускоряет наступление «эры инжиниринга» (инжиниринг – комплекс инженерно-консультационных услуг коммерческого характера по подготовке и обеспечению непосредственно процесса производства).
Открытые публикации чисто коммерческого характера более точны и реальны, чем камуфляжи политиков и дипломатов.
На фронт идти, естественно, никто не хотел, поскольку коммерческий характер мировой бойни не оспаривался даже официальной прессой.
Причина, вероятно, проста – с самого начала своего существования аэросъёмка носила явный коммерческий характер.
По причинам исключительно коммерческого характера, мой выбор пал на платную школу иностранных языков или, по простому, на один из тех лингвистических центров, которые сегодня по популярности могут дать фору даже пивнушкам, которыми усеяны первые этажи практически в каждом доме.
Правовое регулирование формы гражданско-правовых договоров, в том числе договоров международного коммерческого характера, выражается «в установлении определённых требований к ней и последствий их нарушения, поэтому под формой договора следует понимать требования к оформлению договора».
Другими словами, отсутствие в основном гражданско-правовом договоре, в том числе договоре коммерческого характера, иностранного элемента не позволяет избрать применимое к такому договору право и делает недействительным заключённое соглашение о применимом праве.
ЕСПЧ указывает, что эта норма применяется не только к определённым видам сведений, идей, способов выражения, в частности, она охватывает также «художественное выражение и информацию коммерческого характера» [Сальвиа, 2004, с. 621].
Получение прибыли, являясь основной целью предпринимателя, придаёт его деятельности коммерческий характер, который не утрачивается даже в том случае, если в результате получена не прибыль, а убыток.
Глава 8 посвящена важной и труднорешаемой проблеме по совершенствованию взаимоотношений потребителей электрической энергии с энергоснабжающими организациями, которые в период коренной реструктуризации электроэнергетики всё более стали приобретать коммерческий характер.
Существует ещё одна разновидность предложений коммерческого характера или «продающих текстов», цель которых – вызвать немедленное желание купить.
Однако фактически в целях сокращения расходов (в первую очередь, по налоговым обязательствам) центральные и местные исполнительные органы государственной власти на базе ранее действовавших организаций коммерческого характера (по оказанию коммунальных услуг, ремонту и строительству дорог и пр.) создали другие организации, выполняющие те же самые функции, но зарегистрированные как некоммерческие учреждения, что требует проведения правовой оценки.
Он преследовал лишь интересы коммерческого характера, но его искания в этом отношении были отклонены ввиду неудачи, испытанной недавно при аналогичной сделке.
Таким образом, международный коммерческий арбитраж создаётся для разрешения особой категории споров, а именно споров, носящих коммерческий характер, т. е. вытекающих из гражданско-правовых сделок, включающих в себя «иностранный элемент», в частности отношения по купле-продаже (поставке) товаров, выполнению работ, оказанию услуг, обмену товарами и (или) услугами, перевозке грузов и пассажиров, торговому представительству и посредничеству, аренде (лизингу), научно-техническому обмену, обмену другими результатами творческой деятельности, сооружению промышленных и иных объектов, лицензионным операциям, инвестициям, кредитно-расчетным операциям, страхованию, совместному предпринимательству и другим формам промышленной и предпринимательской кооперации.
Читатель этой монографии отчётливо увидит, что хотя её главной темой является экономика (поскольку речь идёт о предприятиях коммерческого характера, об обмене и торговле), но приходится делать постоянные ссылки на социальную организацию, силу магии, на мифологию и фольклор, а по сути – и на все другие аспекты культуры так же, как и на основной аспект.
Для понимания коммерческого характера отношений можно обратиться к ещё одному синонимичному понятию – понятию предпринимательской деятельности, предусмотренному ст.
Понятно, что при таком, более формальном, изучении вопрос об отношении аренды к «достатку», о торговом или коммерческом характере аренды не мог быть разрешён.
Одно из направлений стратегии адаптации – коммерциализация – участие учёных в деятельности, имеющей коммерческий характер вне академической системы, другое – создание таких предприятий (организаций) внутри академических институтов.
Это были вначале разборки коммерческого характера.
При формулировании определения международного коммерческого договора основная проблема заключается в том, чтобы определить один или несколько критериев (признаков), которые, помимо обоюдного коммерческого характера для участников договора, могут быть использованы при отнесении его именно к международным, а не национальным коммерческим договорам.
В случаях, когда общий коммерческий характер фотографических салонов является очевидным, или когда количество фотографических салонов в том же географическом районе считается FIAP чрезмерным, FIAP может отказать в предоставлении патронажа.
Безусловно, я противник прямого участия государства в проектах коммерческого характера.
Обосновывать коммерческий характер применения знака и доказательства способности знака приносить доход в настоящее время…
Например, в исторических и даже в медицинских программах меня может взбесить искажение тех или иных фактов, или явно коммерческий характер передачи.
В общем, на торговую фирму это совершенно не походило; если «Спецметаллснабэкспорт» и напоминал какое-то учреждение – то мысль о его коммерческом характере пришла бы в голову случайному экскурсанту в самую последнюю очередь.
Рейс носил мирный коммерческий характер. Удар был нанесён без предупреждения, в нейтральном космосе, и является преступлением, которому нет оправдания.
Теперь тут виднелись вывески десятков фирм и учреждение коммерческого характера.
Вот что я имела в виду, когда говорила о коммерческом характере журнала.
Исчезло множество документов коммерческого характера.
В отличие от вас я не пытаюсь прикрыть коммерческий характер своей деятельности рассуждениями о благе человечества.
Несколько десятков воздушных шаров были там же, изображение рекламы несло коммерческий характер этого мероприятия.
Не является адвокатской деятельность лица, имеющего статус адвоката, не связанная с защитой прав, свобод и интересов заявителей, а также с обеспечением доступа к правосудию (например, наведение справок коммерческого характера о партнёре клиента, частная детективная работа либо работа, связанная с выполнением других технических, вспомогательных, организационных, распорядительных, административных функций в интересах доверителя).
Если же государство совершает действия коммерческого характера (заключение внешнеторговых сделок, эксплуатация флота в торговых целях, участие в концессионных соглашениях и в соглашениях о разделе продукции), т. е. действия jure gestionis, оно не пользуется иммунитетом.
Это организация партнёрства, которая носит коммерческий характер, и имеют целью получение прибыли.
Эти рассылки имеют чисто коммерческий характер.
Как известно, одним из условий действительности сделки, в том числе международного коммерческого характера, является наличие право- и дееспособности её участников.
Большая часть таких проектов для пожилых имела коммерческий характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческий характер»

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «коммерческий характер»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я