Предложения со словосочетанием «сомнительная репутация»

Японцы уже давно имели сомнительную репутацию любителей дешёвых подделок и проявляли активный интерес к устаревшим моделям и явному хламу, от которых отказывались в других странах.
К примеру, есть крупные сетевые компании с громкими именами и хорошо построенным брендом, но с очень сомнительной репутацией.
Какая-то сумма была потрачена на сами поиски подходящей кандидатуры, на встречи с хангёку из разных школ, на бесконечные переговоры с профессиональными сводницами, посредниками и девицами сомнительной репутации.
Постоянной нехватке оборотных средств сопутствовала регулярная задержка платежей поставщикам, и, таким образом, база приобрела в городе сомнительную репутацию не вполне надёжного плательщика.
Bitcoin вскоре после его появления стал быстро расти в цене и одновременно зарабатывал сомнительную репутацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сомнительная репутация лагеря сделала его популярным местом среди сталкеров.
Люди с сомнительной репутацией уважительно относятся к органам правопорядка.
Это был довольно забавный тип, усердный посетитель клуба, который из-за своего чревоугодия приобрёл весьма сомнительную репутацию.
Не оттого ли в самые тёмные ночи декабря горожане боятся высунуть нос из дому, пока по улицам среди метелей рыщут гончие мертвецов, а на кладбище по утрам находят погнутые кресты и разворошённые могилы людей сомнительной репутации.
Открытие инсулина затмило диетические предписания для диабетиков прошлой, «доинсулиновой» эпохи, а методы лечения с помощью правильного питания обзавелись сомнительной репутацией.
И помни, тебя обвиняют в том, что ты тайком от хозяев привёл в дом женщину сомнительной репутации.
Конечно, он понимал, что с людьми и организациями, имеющими сомнительную репутацию, лучше дел не иметь.
Я намеренно не заходил в богатые кварталы, предпочитая путешествовать по переулкам с крайне сомнительной репутацией.
Однажды он познакомился в поезде с одним издателем, имевшим несколько сомнительную репутацию.
Скандальную известность ему принесли пьянство, азартные игры, общение с дамами сомнительной репутации и безграничная любовь к дорогой модной одежде.
Тем временем город заработал сомнительную репутацию места, где не нужно особенно утруждаться, чтобы получать чины.
Возможно, у неё слишком сомнительная репутация, о которой мы в нашей глуши ничего не ведаем и узнаем, когда будет слишком поздно!
Неудивительно, что многие дамы с сомнительной репутацией становились жертвами его чар.
Его сомнительная репутация шла впереди него, даже в этом логове воров и головорезов.
Жизнь в трактире с сомнительной репутацией всегда проходила на острие настоящей борьбы.
Представьте, у старшего сына настолько сомнительная репутация, что граф никак не может найти ему жену.
По его мнению, они придали самоанализу сомнительную репутацию и приговорили его к четырехсотлетнему заклятию.
Эта твоя любовница с сомнительной репутацией интриганки и авантюристки.
Юная девушка, у которой нет явных полномочий, за исключением сомнительной репутации её семьи, находит свой путь в руководстве.
– Один из моих кузенов с сомнительной репутацией постоянно жульничал и лишал меня карманных денег.
С другой стороны… Трудно найти среди советских критиков старшего поколения человека с более сомнительной репутацией.
Находиться в одном особняке с одиноким мужчиной сомнительной репутации – это опасно.
Сомневаюсь, что у дома с такой сомнительной репутацией цена высокая.
Вот так мы обмениваем возможность личностного роста на сомнительную репутацию всезнающего и глубоко уважаемого человека.
Царевича и князя, вместе с заморским маркизом, который очень любил наш национальный колорит и медовуху, часто видели в различных заведениях сомнительной репутации в обществе продажных девиц.
В результате это жилище приобрело сомнительную репутацию, развеять которую его новое предназначение никак не могло.
И напротив, на фоне всего этого переговоры о фрахте для перевозки войск вторжения с независимыми владельцами кораблей и торговцами-одиночками, обладавшими сомнительной репутацией, и даже с пиратами да нечистыми на руку охотниками из опустившихся гильдий шли трудно.
Однако молодой человек не преодолел этой дистанции, он свернул у одного серого здания на параллельную улицу поменьше, где находилось небольшое заведение с весьма сомнительной репутацией питейного характера.
В настоящее время население посёлка состоит из маркитанта, на складе которого хранятся припасы, не числящиеся в военном пайке; хозяина гостиницы и бара, привлекающего бездельников своими полочками, уставленными гранёными бутылками; кучки профессиональных игроков, очищающих при помощи фараона и монте карманы офицеров местного гарнизона; двух десятков черноглазых сеньорит сомнительной репутации; такого же количества охотников, погонщиков, мустангеров и людей без определённых занятий, которые в любой стране, как правило, слоняются возле военных лагерей.
Сразу после шести, в его поле зрения шаркающей походкой прошла одна фигура сомнительной репутации.
Тогда мне казалось, что жертва не так уж велика – мол, обнародуй своё творенье, что б я приобрёл кроме сомнительной репутации кухонного пророка, коими тогда кишели именно почему-то кухни моего родного города?
Своими публичными выступлениями, а также суровым, отчасти даже брутальным стилем, в котором главнокомандующий польской и литовской армией руководил своими войсками, он стяжал сомнительную репутацию мучителя солдат и тирана.
При этом в ходу и факты сомнительной репутации, типа легенд и мифов.
Через его руки проходили денежные пожертвования людей абсолютно разных категорий, не исключая богатеев сомнительной репутации, желающих успокоить свою очень даже неспокойную совесть.
Подобные курьёзы, как и привычка перебегать дорогу в неположенном месте, добавляли образу обэжэшника сомнительную репутацию.
Помимо обещания технологических усовершенствований (которое ещё предстоит доказать), криптовалюты также приобрели иногда сомнительную репутацию с момента своего появления.
Городская церковь обладала довольно сомнительной репутацией при весьма высоком статусе её служителей.
Ему явственно не нравилось, что его клиенты могут открывать какие-то счета, не уведомив его, – да еще и в банках в районе, пользующемся столь сомнительной репутацией.
Могучий выброс адреналина буквально вышиб его из сна, как охранник пользующегося сомнительной репутацией ночного бара вышибает за дверь буйного гуляку.
Именно в этом случае акцент будет смещаться в сторону здоровых и цельных продуктов и уходить от биологически активных добавок, которые, повторюсь, обладают сомнительной репутацией – об их неэффективности говорит впечатляющее количество исследований.
Впереди, в здании слева, открылась дверь, выпуская на волю клуб дыма, грохот андеграундной музыки и несколько тёмных личностей сомнительной репутации и уж тем более трезвости.
Обнаружилось, что наибольшую выгоду от сериалов получают не добропорядочные, честные и рассудительные граждане, а лица сомнительной репутации и низкого морального уровня.
Вкуса к большим деньгам и дорогим подаркам он так и не почувствовал, рассматривая свою работу над заказами личностей с сомнительной репутацией просто как источник средств к существованию.
Девушки сомнительной репутации щебетали друг с другом на разные темы за столиками, ожидая пока кто-нибудь не подойдёт к ним.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительная репутация»

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «сомнительная репутация»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я