Предложения со словосочетанием «криминальный характер»

Как мы знаем, они необязательно носят криминальный характер.
– Мне это кажется, или у нас у обоих проблемы криминального характера?
Мы, пережившие всё это, не строили иллюзий, потому что понимали психопатически криминальный характер этого трибуна.
Они не желают, чтобы в их жизнь вмешивались со своей политикой местные представители правительства, не говоря уже о блуждающих бандах криминального характера.
Причём в некоторых случаях его не отпугнул даже криминальный характер появления этого специфического товара у продавца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спекульнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубокий анализ привёл её к размышлениям о криминальном характере происходящего.
Безмерный юридический иммунитет депутатов вёл к созданию правовой системы, отражающей интересы не общества в целом, а определённых группировок, нередко неприкрытого криминального характера.
Конкурентная борьба «экономических интересов и накопления капиталов» в новых условиях экономического развития страны нередко носит откровенно криминальный характер.
Ему стоило всего лишь убрать подушку обратно ей под голову, и криминальный характер смерти был бы неочевиден.
Естественно, основной интерес у меня вызывали события криминального характера – ещё жила во мне надежда, что кому-то в скором времени понадобится помощь частного детектива.
Именно наличие документов дома и породило подозрение на криминальный характер исчезновения. Полиция начала искать подозреваемых.
Мои героини или же близкие им люди то и дело попадали в ситуации криминального характера.
– Только то, что вы сказали. Отсутствие криминального характера или что-то в этом роде.
Вчера, если помните, весь город праздновал день весеннего равноденствия, из-за чего участок полон самых разных личностей криминального характера.
Ладно, моя газета криминального характера, с жёлтой прессой мы ничего общего не имеем.
Вместе с тем политическая, в том числе и правящая элита, обладает криминальным характером и внутри самого общества в силу необходимости защищать свои привилегии, безопасность, богатство и высокий статус.
Причём, не имея возможности легального противостояния с государством, носители частных интересов зачастую прибегают к средствам криминального характера.
Со дня заезда первой семьи происшествий криминального характера не было, как и пожаров или каких-либо несчастных случаев.
При этом угрозами считаются не только такие очевидные факты, как, например, посягательство на личность: грабёж, рэкет или физическое насилие, то есть те, которые носят явно криминальный характер, но и такие неочевидные как: недобросовестность деловых партнёров и некомпетентность персонала, необоснованные претензии налоговых либо правоохранительных органов и т. д.
В то же время это политический детектив, поскольку содержание касается расследования нескольких дел криминального характера.
Уголовная политика имеет значительно более широкий предмет, чем уголовное право, и включает всю деятельность, использующую законодательные запреты в отношении деяний криминального характера, определяет задачи, содержание и формы борьбы с преступлениями, их предупреждения, пресечения и справедливого наказания за совершённые преступления.
Взаимоотношения граждан на митингах, собраниях, шествиях, сборищах, тусовках и т. п., как и в любых иных, без исключения, местах, не должны принимать криминальный характер (физические насилия любого рода, изнасилывания, убийства, кражи, разбои, грабежи, побои, погромы, разрушения, уничтожения и т. п.).
– Всё закончилось банально, – неожиданно продолжил он, – Ребята из спецслужб нашли на него определённую информацию криминального характера, и сосед уехал в места не столь отдалённые.
Весьма спорны в качестве единичных сложных и преступления с повторением действий, не носящих криминального характера.
Последняя проявляется, когда слияния и поглощения приобретают противоправный и сугубо криминальный характер, что подрывает доверие к рыночным преобразованиям экономики в целом.
Полукриминальный или криминальный характер приобретения собственности осознаётся её владельцами, которые не верят, что эта собственность не будет истребована обратно.
Поверьте, с течением времени плохое, как правило, забывается, если, конечно, ваш проступок не носит явно выраженный криминальный характер (кража, несоблюдение техники безопасности, повлёкшее причинение значительного ущерба и т. п.), поэтому есть шансы сгладить плохую рекомендацию до нейтральной.
Всё бы ничего, если бы не истории, по большей части криминального характера, в которые мы весьма часто попадаем.
Так вот, редкий номер этого издания обходится без сообщений криминального характера.
Однако большинство межэтнических конфликтов в своей основе носили экономическо-хозяйственный, либо криминальный характер и не представляли собой религиозное противостояние.
Тезис о принципиальной невозможности искоренения преступности если и нуждается в осмыслении, то лишь для ориентации исследователя на максимальное приближение к результату, в достижении которого ещё двадцать с небольшим лет назад не сомневался ни один отечественный учёный, – к ликвидации, уничтожению, истреблению проявлений криминального характера.
Многих детей моего и близких к нему возрастов помимо указанных мною выше положительных черт, таких как способность, к состраданию, соучастию, сопереживанию в беде, готовность на бескорыстную помощь, не редко отличали и отрицательные качества, такие как дерзость, непослушание, готовность к необдуманным поступкам, иногда криминального характера.
Он не стал сообщать соседке о криминальном характере трупа, чтобы исключить максимум эмоций.
Сложные ситуации, порой носящие прямой криминальный характер, связаны в некую цепочку, которую и пытаются разорвать главные герои повести.
Сдружилась с одной весёлой компанией ребят, сама частенько подначивая нашу банду (как за глаза нас называли местные кумушки) на очередные авантюры, часто практически криминального характера.
В лучшем случае подумают, что ты головой тронулся, а в худшем – что твои доходы криминального характера.
Город, любимый русскими царями, аристократией, лицами криминального характера, писателями, великими художниками и простыми гражданами как вы и я.
Тут можно добавить следующее: даже прими эти действия незаконно криминальный характер, их всё-таки не следует решительно отделять от других.
Да и некоторые тексты в его руках не были похожи на опусы графомана, а скорее напоминали согласованный несколькими официальными лицами проект организации мероприятий криминального характера.
Уве был предприимчивый человек, благодаря оставленному дядей наследством, он оброс довольно обширными связями криминального характера.
Первое – это то, что, представление о русском человеке в западном общественном сознании стало устойчивым представлением как о неком типе, имеющем в своей основе криминальный характер.
Они очень просили меня приехать прямо сейчас, потому, что дело имеет криминальный характер.
– Весь чеченский «бизнес» имеет исключительно криминальный характер.
Её внимание привлекли также позирующие фотомодели, дело о которых она раскрутила в недалёком прошлом, выявив всех виновных в особо опасном преступлении криминального характера.
Все данные есть в клиниках, стоит лишь обязать их предоставлять сведения в органы наркоконтроля, подобно тому, как трампункты направляют спецсообщения в полицию о травмах криминального характера.
С другой стороны у нас – силы криминального характера, требующие возвращения долга.
Дело приобретало криминальный характер.
– Ведь, как ни странно, больше половины всех неприятностей криминального характера исходит как раз от родных и знакомых – от тех, на кого вроде бы никогда не подумаешь…
Я, скорее, имел в виду, что чисто криминальный характер преступлений – это совсем не мой профиль.

Значение слова «криминальный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «криминальный»

КРИМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Преступный, уголовный. Криминальный случай.

Все значения слова «криминальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «криминальный характер»

Ассоциации к слову «криминальный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я