Предложения со словосочетанием «сомнительная слава»

В наши дни земноводные обладают довольно сомнительной славой класса животных, подвергающегося наибольшей опасности.
Зато моему мужу я предоставляю сомнительную славу считаться самым мягким и самым ласковым между всеми мужчинами и правителями на свете.
Постоялый двор «Шальной дротик» пользовался в округе сомнительной славой, но при этом обеспечивал вполне комфортные условия за не слишком большую плату.
Объединение «несоединимого» принесло младороссам сомнительную славу: для одних они слыли русскими фашистами, для других – патриотами, для третьих – отступниками и ренегатами.
Именно в ту пору за SEO закрепилась сомнительная слава грязного трюкачества, с помощью которого удаётся обхитрить поисковые алгоритмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правда-истина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато так считали они сами и таблоиды, чьи тиражи подскакивали, когда пользующаяся сомнительной славой пара разводилась, женилась или решала рассказать всё, как было.
Но ноги сами несли её к зданию, пользовавшемуся в городе сомнительной славой.
Кроме приобретённой подобным образом сомнительной славы, я среди своих сверстников-замполитов особо ничем и не выделялся.
Она получила сомнительную славу, но это было гораздо лучше, чем полная безвестность её конкурентов.
Думаю, что автору не нужна сомнительная слава безошибочного провидца.
Со временем здешние места обросли сомнительной славой, как и всё, что было заброшено.
Ибо во имя сомнительной славы, которая в действительности является её позором, она лишает себя таких наслаждений, каких ни одна из ваших подданных никогда не вкушала, да и сами вы, может быть, тоже.
В мире крупного бизнеса она пользовалась весьма сомнительной славой, ведь совет правления нисколько не чурался брать деньги от крайне неоднозначных меценатов: начиная с торговцев оружием и заканчивая главами незаконных бандитских подполий.
Он пользовался сомнительной славой, потому что туда, как бывает в небольших провинциальных городах, никто не ходил питаться, а ходили гулять.
Они так утверждались, приобретали сомнительную славу и эфемерное признание, двигаясь быстрыми широкими шагами навстречу неминуемой гибели.
Минута сомнительной славы длилась недолго, и сенсация сошла на нет спустя неделю.
Как потом выяснилось на соединении, обо мне ходила сомнительная слава крайне жёсткого и решительного человека.
С другой стороны, ему принадлежит сомнительная слава гонителя иудейской религии, грешника и сторонника языческих обычаев.
Правда, его имя было окружено сомнительной славой, но это не имело большого значения, так как он являлся камергером и открыл своей супруге доступ ко двору.
Тяготиться князь сомнительной славы монаршего ниспровергателя!
Так что сомнительной славой изобретения мировых войн как всеобщих потрясений общественных отношений человечество обязано именно XX в.
Видок, конечно, ещё тот, но сомнительная слава эксбициониста мне не грозит.
Если я хочу остаться в столице, заработать денег на дом, образование для сына, безбедную жизнь, мне точно не нужна такая сомнительная слава постельной игрушки императора.
Маленький рост, хрупкость телосложения вряд ли станут помехой в достижении столь сомнительной славы.
Ну да, люблю я иногда ошарашить окружающих горячей новостью, а после тщеславно купаться в лучах сомнительной славы. Но я кто? Журналист. Это моя профессия.
Он даже немного возгордился сомнительной славой.
Поэтому я думаю, что аутоиммунный энцефалит заслуживает сомнительной славы сифилиса моего поколения.
– А ты выполняешь указания всяких богатеев, желая приобрести крайне сомнительную славу.
Потому и фамилию поменял: не хотел сомнительной славы.
Лишь спустя полчаса, отправив снимки в свои блоги и страницы социальных сетей и сполна насладившись сомнительной славой первооткрывателя, они додумались вызвать полицию.
Нет, уж всяко не сомнительная слава цареубийцы отпугивает.
И эта сомнительная слава стремительно росла.
Именно первая бригада создавала геологоразведчикам сомнительную славу беспробудных выпивох и дебоширов.
Итак, за ним уже начала зарождаться сомнительная слава несерьёзного и ветреного в отношениях человека, вступать в ещё одни не по зову сердца, а по правилам хорошего тона он не желал.
Он жил со своей новой пассией в кичливой безвкусной роскоши, щеголяя среди пользующихся сомнительной славой богачей.
Видимо, этой сомнительной славой пожилого плейбоя он компенсировал потерю своего былого влияния и бизнеса.
Местному бею вовсе не нужна была сомнительная слава порта, где могут ограбить прямо на рейде, поэтому с местными любителями чужого добра не церемонились.
Так уж вышло, что сомнительная слава парня шагает впереди него.
Малость настороживал эпитет "небезызвестные". Неужели наша сомнительная слава уже докатилась до местных правоохранительных органов?
Ох, не зря за ним тянулась сомнительная слава быстрого, но немного стихийного на дела человека, упрямого в своей целеустремлённости, что часто служило ему добрую службу, но не всегда признающего границ дозволенного.
Его сомнительная слава брахиона поставила бы наш план под угрозу – тем более этот подозрительный рынок кишел демонами.
Торговались всё, да смысла в этом было мало сомнительная слава не прельщала, а всё имущество арестантов изымалось в пользу государства.
Сомнительная слава существа не вполне земного, навеянная дурацкими книжонками, приносит немало докуки.
– А-а… – брат даже не стал уточнять деталей, не меньше меня наевшись сомнительной славы.
В профессии же ювелира друг оказался настолько невезучим и бестолковым, что снискал только насмешки и сомнительную славу законченного неудачника.
– И что? – спросила, обернувшись. – Всё лучше, чем тут с вами по залам сомнительной славы ходить.
Сказала, что ни за что не променяет честное имя на сомнительную славу содержанки и так на него посмотрела, что его давно зачерствевшее сердце вдруг пустилось в лихой галоп.
Мой план был прост и бесхитростен: если принц разочаруется во мне сегодня, то помимо того, что я буду избавлена от его внимания, он скорее всего расскажет о том, что я далеко не лакомый кусочек и эта сомнительная слава окутает меня защитным покрывалом, спасая от домогательств других вельмож.
Так что пусть кто-то другой на себя эту сомнительную славу возьмёт.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительная слава»

  • Инсургенты уже идут тучей восстановлять старую, законную династию, называют себя христианами, очень сомнительными, конечно, какими-то эклектиками; но наконец поняли они, что успех возможен для них не иначе как под знаменем христианской цивилизации, — и то много значит.
  • Отыскали покладистых старичков, те под пьяную руку подмахнули за все общество уставную грамоту, и дело пошло гулять по всем мытарствам. Мастеровые и крестьяне всеми способами старались доказать неправильность составленной уставной грамоты и то, что общество совсем не уполномачивало подписывать ее каких-то сомнительных старичков. Так дело и тянулось из года в год. Мужики нанимали адвокатов, посылали ходоков, спорили и шумели с мировым посредником, но из этого решительно ничего не выходило.
  • — Привел господь в шестьдесят первый раз приехать на Ирбит, — говорил богобоязливо седой, благообразный старик из купцов старинного покроя; он высиживал свою пару чая с каким-то сомнительным господином поношенного аристократического склада. — В гору идет ярмарка-матушка… Умножается народ!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сомнительная слава»

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сомнительная слава»

«Сомнительная слава» (англ. Uncertain Glory) — чёрно-белая мелодрама 1944 года.

Все значения словосочетания «сомнительная слава»

Синонимы к словосочетанию «сомнительная слава»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я