Предложения со словосочетанием «заслуженная слава»

Горнолыжный курорт, куда ехали отдыхать молодые, пользовался заслуженной славой.
Клиника, где они принимали вдвоём, стяжала им в городе заслуженную славу.
В то время заслуженной славой пользовалась шведская армия, и великий курфюрст выбрал её в качестве образца для создания так называемого штаба генерал-квартирмейстеров.
Эти люди сделали себя сами, добившись трудом, упорством и дисциплиной заслуженной славы и богатства.
Глупо было бы умалить заслуженную славу, но разобраться с тем, как он её добился, совершенно нелишне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбордер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысли и чувства, заставляющие отрицать заслуженную славу и приписывать незаслуженную, не имеют достаточных оснований и силы для того, чтобы прочно удержаться в течение большого периода времени.
В сентиментальных стишках только и говорилось, что об умытых росой цветах и поющих девах немецкого романтизма, и, вопреки убеждению, немедленной заслуженной славы книга не принесла.
Таким образом, кроме чистохудожественных данных, надо быть и идеалом человека, чтобы удостоиться встать на пьедестал артистической заслуженной славы.
Совершенномудрый исходит не только из того, что сам видит, поэтому может видеть ясно; он не считает правым только себя, поэтому может обладать истиной; он не прославляет себя, поэтому имеет заслуженную славу; он не возвышает себя, поэтому он старший среди других.
И тогда к ним придёт заслуженная слава.
Для народа, хоть он и был пока что самым цивилизованным в мире, уже прошёл тот период, когда жажда заслуженной славы является единственной или главной причиной, побуждающей трудиться историка или поэта, художника или ваятеля.
Иногда величайшие мыслители не удостаиваются заслуженной славы (мы думаем о вас, Тесла), но наш список такие случаи, увы, не учитывает – считайте, что таким людям просто не повезло.
Мои старшие товарищи – настоящие мастера сбрасывать мне всю скучищу, а сами ведут интересные, сложные дела и купаются в лучах заслуженной славы.
В этой главе мы поговорим о комедийных режиссёрах и сценаристах – тех людях, которые создавали забавные произведения, но не получили заслуженной славы вместе с актёрами.
Благодаря этим людям и их единомышленникам, соратникам наша страна обрела заслуженную славу самой читающей в мире.
Впоследствии он приобрёл заслуженную славу как непревзойдённый гражданский истец, литературный стиль его речей был всегда образцовым, отличался убедительностью, простотой изложения, последовательностью и ясностью.
Там и произошёл известный эпизод, пересказанный потом на многие лады и принёсший заслуженную славу иерею-воину.
Многочисленность таких предшественников и их заслуженная слава стали причиной того, что наша экспедиция, несмотря на её значительные успехи, не привлекла особого внимания общественности.
Вскоре он получил широчайшее распространение во всём мире и принёс своему создателю заслуженную славу и богатство.
Оба подразделения к этому времени уже имели в своём активе десятки спецопераций, блестяще проведённых в глубоком тылу врага, и завоевали заслуженную славу.
Второй сын незначительного барона, он обладал острым эйонским носом, хищным лицом и заслуженной славой брать быка за рога.
– Самое время навестить штаб первой армии, пока нас не лишили заслуженной славы.
Стараниями графа, к малочисленному ордену пришла пока ещё не вполне заслуженная слава.
Казалось бы, иначе дело обстоит в искусстве, где только оригинальная идея способна принести заслуженную славу, если конечно оригинальности сопутствует талантливое воплощение идеи.
Уникальной я стала прежде всего благодаря литературным произведениям, пользующимся заслуженной славой и признанием всего человечества и вошедшим в сокровищницу мировой литературы.
Он снискал заслуженную славу; ему была дана увольнительная, он отправился домой, женился и поступил в военно-морской колледж.
Зато уходят отсюда атомные ледоколы, прокладывающие путь для арктических экспедиций, и здесь же на причале скромно вкушает заслуженную славу легендарный «Ленин».
На всякий случай, если повесть попадёт к нему в руки, пусть он знает, автор этих строк не присваивал себе заслуженной славы поэта, равно как и не делился своими соображениями по поводу личности вероятного поэта с завучем.
Таким его и воспринимали зрители, и актёры, купающиеся в волнах заслуженной славы.
Нет, всё-таки – парить в облаках заслуженной славы.
Он пользовался заслуженной славой знатока лесов, равнин, гор, рек и озёр.
Навыки определения своего местонахождения по звёздам использовались на протяжении тысячелетий, а в то время они были просто незаменимы, принеся финикийцам заслуженную славу.
Пословицы давно снискали себе заслуженную славу золотых россыпей русской бытовой поэзии.
И пусть сын короля вскоре умер, история с исцелением успела подарить девушке заслуженную славу.
Кроме того он, несмотря на свои юные годы (ему было одиннадцать лет), имел заслуженную славу скептика и критика.
Санитары, вынесшие бойцов с оружием, должны быть окружены заслуженной славой.
То что делают предатели, даёт плоды весьма несразу; это им кажется, что сейчас они выскажут свои пацифистские взгляды и выплеснут свой праведный гнев на родную землю и всё встанет на свои места, – ну а им достанется заслуженная слава миротворца.
Уже стоя под струёй воды в душе он думает о том, что несмотря на заслуженную славу намного охотнее оказался бы сейчас в объятиях любимой жены.
Люди, всё ещё крепко сжимавшие в руках оружие, стали бахвалиться и взывать к змею, дабы тот вернулся и принял быструю смерть, окружив мореходов заслуженной славой.
Пока «белый» наслаждался заслуженной славой, «чёрный» тихонько вскрыл замочек и, подкравшись, с другой стороны, напал с новой силой и яростью.
И на данном поприще имеется возможность добиться заслуженной славы, вознестись до высоты исторической фигуры, рассуждал он.
Она пользовалась заслуженной славой первой красавицы малороссии, с лёгкостью меняла кавалеров, содержала элитную гостинницу и небольшой штат таких же прелестниц, предназначенных для скрашивания мужского одиночества.
Подозреваемый, близкий приятель, юркий молодой человек тридцатью годами младше, оправдан и пожинает заслуженную славу.
Она и раньше верила каждому его слову, а теперь наконец-то целыми днями могла любоваться им в ореоле заслуженной славы.
С радостью думал он о предстоящем открытии сезона на катке "Динамо", потому что заранее знал, что сумеет блеснуть перед нею и в этом, – он пользовался заслуженной славой хорошего конькобежца, и его длинные никелированные "нурмисы" (предмет зависти всего квартала) были призом одного выигранного состязания.
– Он будет вне себя, если таким образом у него вдруг отберут заслуженную славу.
– Это называется заслуженная слава.
После смерти государыни баронесса осталась при дворе, где пользовалась заслуженной славой главной сводницы, а при случае и свахи.
Один из секретов его популярности и заслуженной славы заключается в том, что его творчество совмещает неудержимый полёт воображения гениального рассказчика с приземлённым реализмом истинного гуманиста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заслуженная слава»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «заслуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «заслуженная слава»

Ассоциации к слову «заслуженный»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я