Карта словосочетания «сольный номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сольный номер»

Девушки, любившей исполнять сольные номера и привлекать к себе всеобщее внимание, больше нет.
Одновременно с этим молодой постановщик нашёл средство для создания «великолепного спектакля», иными словами, зрелища, в ходе которого пёстро, темпераментно и изысканно сменяли друг друга сольные номера и массовые ансамбли.
А́рия (ит. aria – ария, песня) – сольный номер певца, исполняющего партию какого-либо главного персонажа оперы.
Осенью в одном из подмосковных городов готовилась большая концертная программа, и мать попросили выступить с двумя сольными номерами.
Они получили бы от этого гораздо больше удовольствия, чем от бесконечных сольных номеров, которые они стоически выдерживали, сидя среди публики, последние пятнадцать лет – с тех пор, как я начала заниматься музыкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, на высоких гостей мой сольный номер произвёл должное впечатление.
Может, даже дадут сольный номер.
Учитель немного удивился, но включил сольный номер в концертную программу.
Танина младшая группа пела 3 песни, а ещё выступали подготовительная и средняя группы и много сольных номеров больших девочек.
Училась хорошо, а как в хоре пела, и с сольными номерами выступала!
А вот всё остальное: громко говорить, пить рекой и есть за пятерых я сейчас с удовольствием исполню, даже сольным номером могу.
И – повтор сольного номера.
Все знают – все! – что она хочет вырваться, получить сольный номер, стать, наконец, заметной на общем фоне.
За сольный номер приз – Ослу!
И его странный сольный номер на дне реки.
Привидение тем временем сделало несколько пируэтов, как будто танцевало сольный номер в балете, и, разбежавшись, прыгнуло с крыши головой вниз, как стартующий пловец – с бортика бассейна.
Теперь она даже имела несколько сольных номеров во время шоу.
И вот уже – первые сольные номера, во время которых я отдавалась танцу полностью, и с такой страстью, что потом меня даже отливали водой.
Когда она приходит в «Метроном» с кем-то другим, он испепеляет их взглядами поверх аккордеона и корчит им рожи во время сольного номера.
Поющими были практически всё. Музыканты не только играли, но и пели, выступали с отдельными сольными номерами.
Завтра уже начнёшь полноценную смену, в которую входит три сольных номера и совместные выступления в большом зале.
Энтузиазм переполнял её, и появление ещё одного слушателя так воодушевило, что она рассказала о сеансе чтения мыслей с новыми, весьма красочными подробностями, помогая себе мимикой и жестами, и, должно быть, горько сетовала, что сольный номер пришлось в конце концов закончить.
Затем к сольному номеру гранатомёта подключился «Корд», прошив бетонную стену на уровне третьего этажа, а потом точно так же обработав квартиру на пятом.
Там программа такая: общий выход, потом сольные номера, а в заключение – ещё один общий выход.
Если ты не придёшь, он устроит сольный номер, который запомнится всем и надолго.
– Ну да. Сперва в хоре была. А теперь у неё даже маленький сольный номер. Две-три песни.
В знак благодарности, собака уже глубокой ночью «заминировала» квартиру и, видимо, решив, что этого недостаточно, дабы ещё больше порадовать спасителей, исполнила свой лучший сольный номер.
Да, он должен сделать сольный номер, чтобы она увидела и поняла, что клоун, это не просто.
Я же дам тебе собственный сольный номер.
Сольный номер закончился и группа сразу перешла на танцевальные ритмы, считая, видимо, что залу давно пора немного размяться.
Шла репетиция сольных номеров и к сцене подошла эта девушка-художница.
Под конец её хоть и не длинного, но сольного номера половина зала встала и зааплодировала.
У него здесь сольный номер.
Иногда для того чтобы почитать общедоступную информацию, которой на удивление очень мало, а иногда – чтобы вдохновиться фотографиями для моих сольных номеров руками.
Безупречная синева поднебесья обещала ясный день, невидимые птицы жизнерадостно высвистывали свой концерт, чередуя сольные номера с хоровыми выступлениями, и создавалось впечатление, что молодые люди стремятся уехать подальше от города, чтобы на природе отвлечься от проблем и суетного распорядка.
Сегодня был один из таких дней. Несколько в меру скромных выходов для разогрева публики в компании с напарницами и пара сольных номеров.
Однако, раскрепостившись, брал трубку с рычажком как для нежного сольного номера.
Весь день до захода солнца на корабле играли оркестры, их выступления перемежались сольными номерами флейтиста, чьё имя не могли повторить даже отъявленные матерщинники.
На её сольных номерах экран демонстрировал оркестрантов, дирижёра или видеоряд по теме песен: шикарные автомобили, залы ресторанов, яхты, закат над морем, букеты роз.
Можно было попросить рекомендацию у деда: я мог бы показывать сольные номера на собраниях капиталистов или развлекать членов правления после скучных заседаний.
– Да, то, с чем она выступала в течение последнего года. Три потрясающих сольных номера – джига, фламенко и танец живота.
Летом я поступила на заочное отделение педагогического института, располагавшегося в нашем городе, всю осень работала, и мне даже дали сольный номер в начале декабря, что можно было считать успехом, в том плане, что вместе с ним поднялся и мой заработок.
У меня подготовлено и несколько сольных номеров, любопытно, что вы на это скажете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сольный номер»

Значение слова «сольный»

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сольный»

СО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняемый соло. Сольный номер. Сольное пение.

Все значения слова «сольный»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «сольный номер»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я