Карта словосочетания «сольная партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сольная партия»

Если она будет исполнять сольную партию или что-то в этом роде, нам придётся что-то делать с близнецами, потому что они не высидят больше получаса.
Военные расположились по бокам от ракетчика – сольную партию сегодня играл он.
Исполняя в инициативе сольную партию, они стремятся к высокому качеству работы.
Гениальность имеет отношение именно к «я», которое необходимо высвободить для исполнения сольной партии.
Детские выступления в настоящих спектаклях постепенно готовили их к будущим сольным партиям, к профессиональному умению владеть собой, не поддаваться этому неизбежному волнению, но пользоваться им: равнодушие в их деле ещё опаснее, вы артисты, а не машины!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёфикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откровение: очень часто гитаристы используют сингл именно для проигрывания сольных партий.
Парень заметил и засмеялся, он настолько хорошо владел оружием, что драка в его исполнении выглядела сольной партией из балета, не то что мой неуклюжий танец медведя на детском утреннике.
В другом воспоминании я пою сольную партию на рождественской службе в церкви.
– Этот высокий чернобородый красавец, – вспоминал спустя десятилетия отец, – меня так полюбил, что даже сольные партии доверял.
Ты – дирижёр этого оркестра, одна половина которого всё время норовит захватить сольные партии, а другая, спрятавшись за пюпитрами, потихоньку жуёт бутерброды и читает романы.
В 25 мне дали сольную партию в какой-то модной тогда пьесе.
Я буду играть сольную партию скрипки, а он – дирижировать.
Играл хорошо, работу свою любил и горевал только оттого, что не дают ему сыграть даже самую маленькую сольную партию
Я уже представляла, на какую стену повешу его фотографию во весь рост из этого спектакля, а на какую стену из другого, того, в котором он танцует длинную сольную партию.
Звучит сольная партия фортепиано первой части [5.56].
Смогла выдержать в хоре лишь месяц, поняв, что первокурсница, пришедшая после меня, уже получила сольную партию, а мне предстоит петь очередные неподходящие голосу песни, ещё и в толпе.
Все были готовы – и артисты, и комиссия, за одним исключением: по неизвестной причине отсутствовал исполнитель сольной партии в балете, которую предстояло исполнить.
Ударник у них знал толк в своём деле и довёл публику сольной партией до выхода в астрал, как минимум.
Он же кладёт карты на стол, сдвигает левой рукой часть колоды и левой рукой подаёт её гадалке, после чего наступает сольная партия гадалки.
– Скажите, а кроме преподавания, чем ещё вы занимаетесь? – спросил шериф, которому порядком поднадоело слушать сольные партии нашего героя.
Он слушал народные песни, предвзято скрупулёзно анализировал партитуры симфоний, опер, слушал, а потом, для сравнения, сам исполнял сольные партии инструментальной музыки, пока не пришёл к выводу о том, что здесь его семья не имеет никакой власти.
Дамы и господа, не жалея ладоней, аплодировали юному музыканту, исполнявшему сложнейшие сольные партии.
Его особо заинтересовала афиша спектакля «Лебединое озеро», в котором сегодня должна выступать новая исполнительница сольной партии.
Вернулось на место, и сольную партию приняла, как эстафету, наконец сформировавшаяся мысль.
Да, ничего страшного, если я не добьюсь сольной партии виолончели.
В оркестре человека сольная партия у барабана.
Она дирижировала нашим оркестром, не допуская сольных партий; первой скрипке или виоле дозволялось вставить короткую фразу лишь в крайних случаях, когда учительница приходила в отчаяние, когда её и без того истрёпанные нервы окончательно сдавали, не выдержав очередной порции чепухи в нашем исполнении.
– А чтобы быть стоять не в кордебалете, надо готовить сольные партии и ещё в конкурсах участвовать.
Майлз считал важнейшей частью своих сольных партий пустое пространство между нотами, заполняющий его «воздух».
– Сиротке предложили сольную партию на открытии весеннего сезона! – Подруга подлила масла в огонь.
Наступило такое время, когда в симфонии осени сольную партию ведёт дождь.
Он, обладавший прекрасным голосом и абсолютным музыкальным слухом, был замечен руководством отдела культуры райисполкома и, получив соответствующее приглашение с обещанием всяческих льгот, стал всё без исключения вечера пропадать на спевках патронируемого районным управлением сельского хозяйства хора, в составе которого исполнял нередко сольные партии, совмещая эти занятия с репетициями народного театра, где как талантливый, хоть и без специального образования, исполнитель различных, в том числе и заглавных, а то и главных ролей быстро набирал вес.
На лист кувшинки прыгнула другая жаба и, поддержав сольную партию подруги бурчащими интонациями, превратила одинокое ворчание в сварливый дуэт.
Готовность – вы следите за партитурой и за дирижёром, чтобы не пропустить свою; ориентирование – уверенность, что вы играете нужный фрагмент из партитуры, в правильном ключе и ритме, и помните, кто играет вместе с вами; а исполнительный контроль – способность не отвлекаться на фотовспышки из зрительного зала и на коллег, даже на лучшие сольные партии.
Она была уверена, что я, как и говорил наш наставник, уже танцую сольные партии, и не хотела лишний раз почувствовать себя неудачницей.
Но не костыль ведёт сольную партию в этой опере, а нога.
Как прима престижного театра, в которую во время сольной партии полетели гнилые помидоры.
И главные сольные партии исполняют известные, съехавшиеся со всего мира звёзды, готовые петь сегодня для столь изысканной публики.
И как предложил контракт ещё в хореографичке и две сольные партии сразу.
В голове будто заиграли сольную партию кастаньеты, громкость которых постепенно увеличивали на мощных колонках.
Так и не начав сольную партию, в противовес подавляющей тишине и голосу в голове он играет одну-единственную ноту.
– Вторая сольная партия, а тебе всего восемнадцать… – тотчас переменился отец. Он сжал мою руку, вынудив меня снова задавить в себе желание отдёрнуться.
Скажу одно: если ты согласишься, то тебе предстоит сольная партия.
И только когда я в первый раз станцевала сольную партию на детском утреннике, и зрители с воспитателями наперебой восхищались и поздравляли их, родители смогли признать, что все усилия были не зря.
Сбавив скорость, «Ласточка» с изяществом балерины, танцующей сольную партию, перетекала из улочки в улочку, пока не остановилась возле высокого трёхэтажного дома из красного кирпича с огромным бронзовым кактусом, который венчал крышу, словно герб древнего рода.
– Или медин, или педин! – мама поставила в практически сольной партии жирную тонику. – И чтоб тут, под боком!
Их голоса перекликались, хотя каждая из них вела свою неповторимую сольную партию, что и составляет особую гармонию…
Аккомпанемент не должен затмевать сольную партию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сольная партия»

  • — Анна Андреевна именно ожидала хорошей партии для своей дочери, а вот теперь такая судьба: именно так сделалось, как она хотела», — и так, право, обрадовалась, что не могла говорить.
  • Поверишь ли? вся партия // Передо мной трепещется!
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сольный»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сольный»

СО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняемый соло. Сольный номер. Сольное пение.

Все значения слова «сольный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «сольная партия»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я