Предложения со словосочетанием «танцевальный номер»

Всё-таки мы анонсируем не просто танцевальный номер, но и достижение науки.
Если бы не последний танцевальный номер программы, который сделал мой день, и не только мой, судя по тому как аплодировал стоя весь зал.
– Мам, ты это видела? – сказала она, хотя смотрела (и заставляла свою маму смотреть) этот танцевальный номер уже раз двадцать.
Стремление добиться целостности побуждает композитора игнорировать традиционную схему старинной танцевальной сюиты и менять установившийся порядок следования танцевальных номеров, а в некоторых случаях ставить на их место и пьесы нетанцевального склада.
Но чаще танец вводился в оперу в виде дивертисмента – цепочки танцевальных номеров, связанных между собой формально: например, на балу или на свадьбе главных героев плясали представители разных народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клирошанин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот органический подход к движению рождает танцевальные номера, исполнители которых вживаются в роль «растения или кошки».
Это была смесь отдельных танцевальных номеров, созданных на основе народных танцев различных стран, шествий, вставных стихотворных текстов, песенных куплетов, коротких театральных интермедий, объединённых общим сюжетом.
В постановке принимают участие певцы, оркестр и, часто, артисты балета, занятые в танцевальных номерах музыкального спектакля.
Мы поставили грандиозный танцевальный номер в парижском кафе.
Пока исполнители отдыхали после напряжённого танцевального номера, на экране стали появляться увеличенные изображения звёзд, как бы компенсируя зрителям, сидящим далеко от сцены, невозможность хорошо разглядеть их лица.
От бегства спасали только тёплые вечера в столовке, где старшекурсники пели под гитару, блистали остроумием и даже показывали танцевальные номера.
Вот оно, счастье: мне поручают подготовить танцевальный номер!
Иногда случалось бросить взгляд на телевизор с выключенным звуком, и, если там попадался какой-то танцевальный номер, то казалось, что и не важно, какая у этого номера музыкальная составляющая, быстрая или медленная, современная или давно классическая.
Да это может быть и не программа, а просто пара танцевальных номеров.
Все думали тогда, что они репетировали танцевальные номера.
На той же свадьбе, про которую я упоминала выше, была профессиональная исполнительница восточных танцев, она показывала два танцевальных номера.
К слову, его выступления имели большой успех, голосование проходило по средствам звонков в редакцию и писем, мобильных телефонов в то время не было, шоу проходило в течение нескольких месяцев и транслировалось один раз в неделю по телевидению, участники набравшие достаточное количество голосов проходили в следующий тур где у них была возможность продемонстрировать очередной танцевальный номер.
Но она постаралась эту обиду запихать внутрь себя так далеко, что порой забывала про неё до следующего выступления, продолжая чувствовать себя полноценной танцоршей, разучивая вместе со всеми новые танцевальные номера.
Эти дяди мне почти родные, я люблю их музыку, с некоторыми дружу много лет и всё равно посмею сказать, что они иногда поступают странно, зачем нужно было вставлять в концерт танцевальный номер не понятно.
Он очень любил работать ведущим концертов, публика всегда смеялась над его шутками и забавными танцевальными номерами, которые он показывал своим зрителям.
Самые старшие девочки лет шестнадцати играли главные роли и почти не уходили за кулисы, а нам, малявкам, следовало выйти на сцену всего два раза: в самом начале, чтобы просто покрасоваться, и в середине, выступая уже с основным танцевальным номером.
Фокусы в «Фемине» можно было показывать от случая к случаю, а вот танцевальные номера должны были идти каждый день.
Это выглядело так забавно, что среди зрителей сначала послышались смешки, а затем кто-то запел «Калинку-малину» и начал в такт хлопать в ладоши, и через минуту вся публика, окончательно превращая гладиаторский бой в эстрадный танцевальный номер, пела, хлопала, топала и ржала по изнеможения.
Бродвейские мюзиклы в основном состоят из песен, написанных в быстром темпе, комических сценок, ярких танцевальных номеров.
Каждая пара-тройка актёров может исполнять танец-выход или, наоборот, уход со сцены сопровождается танцевальным номером.
Танцевальный номер поразил мужскую половину смотрящих, девушки же находили все новые и новые ошибки капитана их танцевальной команды.
Драматургия эстрадного танца – это развитие сюжета, воплощение каждого эпизода танцевального номера предельно выразительным приёмом (танцевальным или танцевально-игровым).
Ну и полностью танцевальные номера.
– Ребята, на сегодняшний концерт срочно требуется танцевальный номер от нашего факультета.
Они исполнили завораживающий танцевальный номер под весёлую игру музыкальных инструментов, то и дело махая во все стороны стройными ногами в чулках и кружась в своих пышных юбках.
Недалеко от домика волшебника стояла группа фей, которые оживлённо обсуждали танцевальные номера.
С девчонками создали несколько танцевальных номеров и выступаем строго в среду и в пятницу.
За те три месяца, что битлов не было дома, мода изменилась: все теперь подражали The Shadows, перешли на облегающие костюмы, играли инструментальную музыку, синхронно исполняли танцевальные номера.
У нас так заведено, что на каждый день рождения офицера я готовлю танцевальный номер.
– Я хореограф. Ставлю танцевальные номера музыкальным коллективам. Сегодня была очень важная репетиция. Представляю, как меня ждали и переживали.
А если танцевальный номер нравился публике и кто-то желал его повторения – это не возбранялось.
Великолепные танцевальные номера и песни «Безнадёжно преданный тебе», «Тот, кто мне нужен», «Летняя ночь».
Совсем невзрачная на вид, эта женщина исполняла небольшой танцевальный номер в его очередной музыкальной комедии.
Через пару трэков диджей снова объявил танцевальный номер.
Он даже содержал танцевальный номер, а в конце – идеально рассчитанный по времени дождь из конфетти.
Маэстро играет, когда давно уже окончился танцевальный номер.
Заинтересовавшись, я остановилась, но продолжения танцевального номера не последовало.
Представление было не чем иным, как шутливой импровизацией с хорошо поставленными танцевальными номерами.
– Откуда танцевальный номер заказывали?
Завершился конкурс приветствий, и теперь конкурсантки по очереди показывали домашнее задание – что-то типа танцевального номера.
– Сейчас мой оператор вернётся, он из зала танцевальные номера снимает, и я вас найду.
– Почему я? Я же в концерте пою, и в танцевальном номере выступлю кубанским казаком…
Второй участник танцевального номера был невысокий худой европеец лет тридцати, в очках и дурацкой вязаной шапочке: имидж фрика позволял ему одеваться инфантильно, в оранж и ультрамарин; третий, мужчина в чёрном, с выгоревшими до белизны волосами, был немолод, около пятидесяти, но обладал сильным и привлекательным телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевальный номер»

  • Офицерское собрание занимало небольшой одноэтажный домик, который был расположен глаголем: в длинной стороне, шедшей вдоль улицы, помещались танцевальная зала и гостиная, а короткую, простиравшуюся в глубь грязного двора, занимали — столовая, кухня и «номера» для приезжих офицеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «танцевальный номер»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я