Предложения со словосочетанием «создание рисунка»

Ведь она уже однажды использовала талант мёртвой девочки для создания рисунка, который принесла в школу, показала всем и назвала своим.
Техника свободной росписи подразумевает собственноручное создание рисунка на любой поверхности, в том числе на войлоке.
При создании рисунка могут использоваться различные стандарты.
Главное, в процессе рисования не ограничивайте своё воображение и рисуйте свободно, не контролируя сам процесс создания рисунка.
Кисти для нюансирования и для создания рисунков лучше всего выбирать со скошенным углом ворса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фантомность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дальнейшем для создания рисунков в уже запущенном сеансе AutoCAD открывается диалоговое окно создания нового рисунка Create New Drawing.
Говорят, что в традиционных японских школах суми-э учащиеся первый год рисуют только отдельные мазки, и лишь после этого их допускают к созданию рисунков.
Вначале использование опорных линий может затруднить процесс рисования вместо того, чтобы упростить его, но с небольшой практикой они будут очень полезны для более точного создания рисунков.
Я пытался привлечь к созданию рисунков своего партнёра, но у него ничего не вышло.
Впрочем, для создания рисунков на таких плотных тканях, как, например, толстая шерсть или флис, можно использовать дополнительно либо шило, либо толстую штопальную иглу, которые помогут протыкать плотное полотно.
Рассмотрим приёмы создания рисунков, содержащих изображения окон программ.
При создании рисунка по простейшему шаблону используется пиктограмма Start from Scratch.
Кисти с рабочей плоскостью не более 1 сантиметра предназначены для создания рисунков на волосах.
Зрители наблюдают за его руками и всем процессом создания рисунков в ускоренном темпе.
Для полной реализации возможностей программы (при создании рисунка с нуля) необходимо уметь рисовать.
Для примера Gimp – мощнейший редактор, перенесённый, в частности, под Windows, StarDraw – программа создания рисунков на основе векторной графики, Starlmage – программа создания рисунков на основе битовых образов, KimageShop и множество других.
– Ты сразу видишь последовательность символов, нет вот этой проблемы скученности линий при создании рисунков.
Если соблюдать последовательность шагов, то создание рисунка не представляет собой сложности.
Гадание по узорам иногда определяют как способ создания рисунков, указывающих на исход будущих событий.
Пожалуй, особо следует говорить об изобразительном искусстве – создании рисунков и статуэток, не выполнявших бытовых функций.
Признаться, я ещё никогда не видела сам процесс создания рисунка и с любопытством следила за невестой.
Ещё более прибыльным делом оказалось создание рисунков и изготовление сколков.
Каждый ландшафтный дизайнер должен овладеть навыком создания рисунков в карандаше.
Объём строительных работ осуществлённых в процессе создания рисунков являются циклопическими.
– До города не так далеко – где-то четыре дня пути, скоро через это место наверняка пройдёт караван, можно попробовать попроситься к ним, шансы, что нас примут, довольно высоки, воины создания рисунка и слияния на дороге просто так не валяются.
Акриловые краски чаще используют для создания рисунка на стекле или керамике.
Для создания рисунка это может быть и верно, но лишь пересказывает загадку, не более.
Когда мы проектируем свое счастливое состояние на создание рисунка, при оформлении дома, изготовлении предметов, шитье одежды, мы будто бы вкладываем эти энергии и заякориваем их в предмете.
Перед процедурой по пересадке волос для создания рисунка линии роста волос и визуального заполнения зоны в течении периода «приживания» пересаженных волосков.
Благодарю своих друзей рекламно-производственную компанию «Пеликан» pelican-rpk.ru за помощь в создании рисунков по гимнастике.
Наконец, прекрасные положительные эмоции может дать самостоятельная художественная деятельность – написание стихов, игра на гитаре, создание рисунков.
Все эти действия завершались созданием рисунков.
Создание рисунков из слов, подобно мегалитам египетских пирамид, предполагает плотную подгонку и состыкованность текстов всех четырёх евангелистов.
Прежде чем приступить к рисованию какого-либо персонажа, необходимо собрать важную для создания рисунка информацию.
Как-то раз я попросил выпускника художественной школы, зарабатывающего на хлеб созданием рисунков для туристов, запечатлеть на бумаге и меня.
Однако, несмотря на то, что художники были вовлечены в метафорические и эфемерные акты создания рисунка, многие авторы по-прежнему продолжают использовать более условные, традиционные средства – карандаш и бумагу.
Благодаря этому я не только приобрела полезный опыт в создании рисунков и фильмов, но и начала сомневаться в своих прежних представлениях о профессии историка искусства, потому что увидела, как бесконечно далеки бывают интерпретации произведений искусства, основанные на теориях, от того, как на практике работают художники.
Большинство картин начинались с создания рисунков или этюдов для завершающей живописной работы.
Ещё до того, как человек научился писать, большинство людей спонтанно вовлекались в процесс оставления следа или создания рисунка.
Для создания рисунков в этой книге я использовал примерно тридцать-сорок разных цветных карандашей (за годы работы у меня образовался целый ящик, поэтому довольно сложно назвать точную цифру!).
История создания рисунка «Муравейник» легла в основу первой главы и вдохновила меня написать книгу о творчестве, где именно рисунки стали главными героями.
Весь урок был направлен на изучение истории их появления, а домашнее задание представляло собой создание рисунков, где должны быть показаны места расположения чакр в теле человека и их основные значения.
Тогда наблюдаем за тем, что интересно ребёнку в процессе создания рисунка, и за тем, как он осваивает предлагаемые взрослым возможности.
Силуэт рыжей кошки с белыми лапками участвует в создании рисунка монохромного фона наряду с частью разноцветных зданий и зелёными деревьями вокруг них за окном.
Практика: основная часть занятия посвящена созданию рисунка. Подведение итогов работы в форме беседы педагога с ребёнком.
Графические произведения подразделяются на несколько родов: станковая графика (все виды гравюры, акварель и др.); книжная графика (иллюстрации, заставки, буквицы, обложка, создание рисунка шрифта, общее оформление книги и др.); журнальная и газетная графика (оформление печатных изданий, карикатуры, иллюстрации); прикладная и промышленная графика, (почтовые марки, денежные знаки, буклеты, рекламные издания, фирменные знаки, товарные ярлыки, упаковка, вывеска); графика письма (каллиграфия, искусство шрифта); плакат (вид торговой рекламы и политической агитации); компьютерная графика.
Есть ещё один вариант создания рисунка акриловыми красками – приложить рисунок и обвести его по контуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание рисунка»

  • Среди уродливых отражений жизненного закона и его тяжбы с духом моим я искал, сам долго не подозревая того, — внезапное отчетливое создание: рисунок или венок событий, естественно свитых и столь же неуязвимых подозрительному взгляду духовной ревности, как четыре наиболее глубоко поразившие нас строчки любимого стихотворения. Таких строчек всегда — только четыре.
  • Антон стал рассматривать чертежи. Что он увидел, того язык не перескажет. Может быть, творение, подобное храму святого Петра в Риме, может быть, пантеон христианский, Божественную комедию, сложенную из камня. Знакомый с высокими произведениями художества в Италии, приготовив свое воображение к чему-то необыкновенному, он увидел, что создание Аристотеля перегнало и воображение, и существенность. Долго стоял он перед рисунками, не быв в состоянии дать отчет в своих впечатлениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я