Карта словосочетания «создавать вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создавать вещи»

– Даже если бы это было так, они не могут создавать вещи. Они не могут пользоваться вещами. У них в этом жалящем жгуте очень мало силы, – заметил я.
Мы то, что нас окружает. Человек создаёт вещи – а затем они начинают создавать его.
Я не умела создавать вещи из ничего, но всегда старалась хоть как-то использовать магию.
Её ладони привычно обвели невидимый шар – так она всегда начинала создавать вещи, – и на столе появился пузатый, красный в белый горошек чайник.
Практика экспрессивных искусств возвращает этот контакт с естественной креативностью, поддерживает желание создавать вещи своими руками и окружать себя самодельными, живыми предметами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шалашник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему просто нравится создавать вещи.
И не логичнее ли предположить, что умение создавать вещи скорее приобретёт чумазый сынишка столяра-краснодеревщика, проводящий детство рядом с папиным станком в мастерской????
Реализация таковых понятий создаёт вещь, предметы.
Суть этой интересной и сложной работы в том, что воспитанники постоянно создают вещи, богатства, ценности, обстоятельства, отношения, зависимости, цель, которых радость для людей, благо для людей, красота для людей, счастье для людей и лишь потому-радость для себя, благо для себя, красота для себя, счастье для себя.
Вообще, я ещё со школы болела идеей создавать вещи, что впоследствии станут узнаваемым.
Мы способны создавать вещи более грандиозные, более амбициозные, чем всё, что могли бы создать в одиночку.
Потом он стал угасать, но чары по-прежнему сильны и способны создавать вещи, которые удерживают магию под контролем, дают владельцу своеобразный щит.
Литейщики, за работой которых он следил, разделяли его волшебную мечту о бессмертии, создавая вещи столь прекрасные и бесполезные, как эти колокола, колокола, колокола.
На чём бы ещё попробовать суперспособность создавать вещи силой воображения?
Инженеры и работяги создают вещи, а учёные в это время пишут исторические книги.
Он просто продолжает создавать вещи, но не знает, будут они использованы для созидания или для разрушения.
Нанотехнология позволит нам брать предмет и превращать его во что-то иное, а также создавать вещи почти из ничего.
Итак, ваше наблюдение – ваше направленное на что-либо внимание и ваше намерение – в прямом смысле слова создаёт вещи в качестве пространственно-временных событий.
Снова сев на пол, начал исследовать новое умение, привыкая к неприятным ощущениям и стараясь создавать вещи как можно быстрее.
Что касается новых книг этих поэтов, то приходится отметить, что символисты либо пытаются выйти из прежнего круга, создавая вещи слабые и малоинтересные, либо повторяют старые мотивы, но с меньшим подъёмом.
Наши действия создают вещи, которые мы помещаем в пространство, и они меняют нас и других.
Я создавала вещи защищающие и оберегающие, а делом уничтожения в нашей семье занимались мама с папой.
Парень создавал вещи, о которых люди не могли даже подумать.
Они полностью не осознают свою способность создавать вещи.
Там сказали: «Мысли создают вещи» И правда, убедилась – мысль материальна!
Мы можем создавать вещи усилием мысли.
Она любит создавать вещи и общаться с друзьями.
Он может повелевать материей, создавать вещи буквально из ничего, возводить здания и управлять временем, заставляя растения в теплицах плодоносить буквально каждый час.
Можно даже сказать, что первый взгляд – это продукт острого осознания ограниченности индивидуального ума и вызванного этим чувства смирения перед безличными и анонимными общественными процессами, посредством которых индивиды создают вещи более великие, чем доступно их пониманию, тогда как второй – это продукт неумеренной веры в силы индивидуального разума и вытекающего отсюда презрения ко всему, что не было им сознательно спроектировано и не вполне для него постижимо.
Если знаешь законы природы, которые неизвестны у нас, но известны вашим учёным, то можно создавать вещи, которые без знания этих законов придумать невозможно.
Причина моей слепоты в ретине: мозг создаёт вещи, которые напоминают изображения.
Искусство создаёт вещи, либо необходимые для выживания, либо доставляющие чувственное наслаждение.
Ты же создаёшь вещи изумительной красоты.
Не нравится, что вынуждают создавать вещи.
Сильваны создавали вещи только для себя.
– Ха, создавать вещи явно не твой конёк, человечишка.
Зато оружейники создают вещи, которые могут облегчить жизнь каждому человеку в отдельности.
Можно было предположить, что он сам того не подозревая, являлся магом, который был способен создавать вещи силой мысли.
Я мечтал создавать вещи, корабли, машины, дома.
Не дорос я ещё, чтобы на автомате создавать вещи.
Итак, первые три перевода нашей серии дают нам прочный фундамент для понимания того, как ментальные семена создают вещи и людей вокруг нас, и эта тройка книг может быть использована вдумчивыми читателями сразу же, чтобы создать счастливую и успешную жизнь.
Мол, в какой-то момент он почувствовал непреодолимую тягу создавать вещи своими руками.
А вообще это сундук, сделанный в те благословенные времена, когда мастер создавал вещь на несколько поколений вперёд, не считая красоты, конечно.
При определённых условиях, случается, тени создают вещи, а не наоборот.
Настоящий алхимик слова! Из одной и той же смеси он создавал вещи настолько разные, что нельзя и подумать, будто они – дело рук одного и того же человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать вещи»

  • Человека заставляют трудом создавать вещи фантасмагорические и фиктивные, предметы бессмысленной роскоши, но самый труд, самые трудовые усилия священны.
  • — XIX век — век пессимизма, никогда еще в литературе и философии не было столько пессимистов, как в этом веке. Никто не пробовал поставить вопрос: в чем коренится причина этого явления? А она — совершенно очевидна: материализм! Да, именно — он! Материальная культура не создает счастья, не создает. Дух не удовлетворяется количеством вещей, хотя бы они были прекрасные. И вот здесь — пред учением Маркса встает неодолимая преграда.
  • Клим достал из кармана очки, надел их и увидал, что дьякону лет за сорок, а лицо у него такое, с какими изображают на иконах святых пустынников. Еще более часто такие лица встречаются у торговцев старыми вещами, ябедников и скряг, а в конце концов память создает из множества подобных лиц назойливый образ какого-то как бы бессмертного русского человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «создавать вещи»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я