Предложения со словосочетанием «содержание занятий»

Показать применимость содержания занятия можно только включая его в ситуации, которые могут с ребёнком произойти в реальной жизни.
Манерами, стилем, содержанием занятий тренер задаёт определённую модель поведения, выступает в качестве своего рода образца.
При этом желательно обеспечить естественный переход детей к другим видам деятельности, связав содержание занятия с последующими режимными моментами.
Занимаясь с ребёнком, стремитесь всё содержание занятия подстраивать под него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основании результатов обследования нами была подобрана тематика и разработано содержание занятий в соответствии с годовым планированием работы логопеда детского сада.
Содержание занятий художественного цикла построено в соответствии с принципом внутренней интеграции видов детской изобразительной деятельности.
Основным содержанием занятий по подготовке руки к письму должно быть развитие мелкой мускулатуры и дифференцированности движений кистей и пальцев рук, т. е. формирование функциональной (физиологической) готовности к графической деятельности письма.
Содержание занятий может изменяться и переноситься на другое время самим воспитателем сообразно разным изменениям (природным: запоздалая или ранняя весна, сильный мороз и снег не лепится; событийным: приезд кукольного театра, цирка в город и т. д.).
Воспитатель обращает внимание на типичную ошибку детей: смешивать содержание занятие (понравилось солнце и не понравился дождь) и форму, организационные моменты (понравились знакомство с игрушкой, подвижная игра…).
На начальном этапе обучения основным содержанием занятий является изучение и совершенствования техники выполнения основных приёмов бокса.
Ведущий группы встреч, экзистенциальной и гештальт-группы не планирует содержания занятий, не использует заранее подготовленные игры и упражнения, не объясняет участникам, чем они должны заниматься.
Большое значение в содержании занятий придаётся необходимости развития произвольного внимания учащихся, для чего предусмотрены различные задания.
Все задания имеют различные варианты сложности, позволяющие каждому учителю согласовать содержание занятия с уровнем подготовки детей.
Однажды я решил написать брошюру с кратким содержанием занятий и раздавать её всем участникам.
Далее, в описаниях содержания занятий буду делать пометки и давать некоторые пояснения ради уточнения задач каждого занятия, – для более осознанного подхода к процессу обучения со стороны преподавателя.
Во втором классе, как правило, добавляются новые предметы, расширяется содержание занятий.
Ход и содержание занятия должны подтолкнуть студентов к самостоятельным поискам знаний.
ПК-2.2. Планирует содержание занятий физической культурой и спортом.
Таким образом, после построения и объявления содержания занятия, выполнения нескольких (2 – 3) строевых приёмов, командир в порядке проведения занятия приступает к решению основной задачи подготовительной части.
Это достигается за счёт реализации креативного потенциала культурной деятельности, синтеза содержания занятий и свободного времени, претворения на практике семейного времяпрепровождения, когда деятельность образовательно-воспитательной системы, выполняющей преимущественно функции развития ребёнка в пространстве культуры функционально и содержательно дополняется объединением усилий семьи и других социальных институтов.
Основное содержание занятий предусматривает развитие различных видов выносливости, силы и быстроты.
Согласно принципу самодиагностики в содержание занятий включаются вопросы и упражнения, целью которых является рассказ любого из участников группы о своих психологических проблемах и предложения вариантов их практического решения.
– Планы занятий и фактическое содержание занятий на факультете «Методы технического творчества»;
Содержание занятий структурировано на основе принципа генерализации учебного материала вокруг методов (способов, алгоритмов) решения задач, а также на основе принципа доступности, систематичности и последовательности.
Несмотря на тот факт, что гимнастика достаточно долгое время сохраняла черты общефизической подготовки, принимались попытки качественно изменить содержание занятий, ввести разработку теории и методики гимнастики, а также начать широкую научно—исследовательскую работу.
Упражнения выполняются не в качестве разминки и разогрева, а являются основным содержанием занятия.
Содержание занятий может изменяться и переноситься на другое время воспитателем сообразно разным изменениям (природным: запоздалая или ранняя весна, сильный мороз и снег не лепится и т. п.; событийным: приезд кукольного театра, цирка в город и т. д.).
Цель и содержание занятия должны, прежде всего, обеспечить комплексность воздействия на подготовленность арт-фехтовальщика практически в каждом занятии.
Источник: [содержание занятия можно найти в любом источнике по методике изодеятельности].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание занятий»

  • И, поглядывая в книгу, он излагал содержание следующего урока добросовестно, обстоятельно и сухо. Мы знали, что в совете он так же обстоятельно излагал свое мнение. Оно было всегда снисходительно и непоколебимо. Мы его уважали, как человека, и добросовестно готовили ему уроки, но история представлялась нам предметом изрядно скучным. Через некоторое время так же честно и справедливо он взвесил свою педагогическую работу, — поставил себе неодобрительный балл и переменил род занятий.
  • — Да, — продолжал Абреев, — но я вынужден был это сделать: он до того в делах моих зафантазировался, что я сам мог из-за него подпасть серьезной ответственности, а потому я позвал его к себе и говорю: «Николай Васильич, мы на стольких пунктах расходимся в наших убеждениях, что я решительно нахожу невозможным продолжать нашу совместную службу!» — «И я, говорит, тоже!» — «Но, — я говорю, — так как я сдвинул вас из Петербурга, с вашего пепелища, где бы вы, вероятно, в это время нашли более приличное вашим способностям занятие, а потому позвольте вам окупить ваш обратный путь в Петербург и предложить вам получать лично от меня то содержание, которое получали вы на службе, до тех пор, пока вы не найдете себе нового места!» Он поблагодарил меня за это, взял жалованье за два года даже вперед и уехал…
  • — Это — ответ матери на мое письмо, — объяснил Коронат, когда я окончил чтение. — Я просил ее давать мне по триста рублей в год, покуда я не кончу академического курса. После я обязуюсь от нее никакой помощи не требовать и, пожалуй, даже возвратить те полторы тысячи рублей, которые она употребит на мое содержание; но до тех пор мне нужно. То есть, коли хотите, я могу обойтись и без этих денег, но это может повредить моим занятиям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «содержание занятий»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я