Предложения со словосочетанием «физкультурные занятия»

Бурное развитие теории и методики физического воспитания в последние сто лет привело к ощутимому истощению резервов организации и проведения физкультурных занятий, лежащих на «поверхности» наших знаний и существующих представлений.
Общеразвивающие упражнения, входящие в состав занятий утренней гимнастики, коррекционных физкультурных занятий, следует подбирать так, чтобы они оказывали всестороннее воздействие на организм и обеспечивали развитие основных физических качеств, способствовали профилактике нарушений осанки.
Несмотря на то, что на физкультурном занятии детям предлагаются активные игры и упражнения, способствующие развитию сенсомоторной сферы, одна из основных задач на этом занятии – формирование механизмов регуляции поведения и освоение соответствующей среды.
Основу коррекционно-оздоровительной работы составляют специально организованные формы двигательной активности: коррекционные физкультурные занятия, утренняя гимнастика, оздоровительный бег, физкультминутки, гимнастика после дневного сна, подвижные игры на воздухе.
С помощью контрольных упражнений выявляется уровень развития физических качеств ребёнка, сравнивается физическая подготовленность детей, контролируется эффективность физкультурных занятий, составляются наиболее обоснованные программы и системы физкультурно-оздоровительной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо обязательных, в сетке расписания предусматриваются следующие формы физкультурных занятий: самостоятельные; физические упражнения в режиме дня; массовые оздоровительные и физкультурные мероприятия по плану кафедры; занятия в спортивных секциях.
Обычно я ездил один, нечего к физкультурному занятию девушек примешивать, но тут сплоховал, поблажку дал, да и ты больно просилась, вот и захватил с собой.
Для интереса и разнообразия физкультурных занятий в детском саду можно делать их тематическими.
Таким образом, физическую культуру личностихарактеризуют: интерес и мотивация к занятиям физическими упражнениями; состояние здоровья; систематические занятия физическими упражнениями для решения тех или иных задач физического самосовершенствования; объём специальных физкультурных знаний, позволяющих с пользой применять их на практике; объём усвоенных двигательных умений и навыков; разносторонняя базовая физическая подготовленность; овладение гигиеническими навыками и приобретение привычек здорового образа жизни; владение организационно-методическими умениями проведения самостоятельных физкультурных занятий.
От соблюдения правил поведения на физкультурных занятиях зависит здоровье и даже жизнь занимающихся.
Зарядки и физкультурные занятия идут по порядку, а потом по кругу.
Физкультурные занятия должны решать проблемы тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной систем, терморегуляции организма, дать должный эффект в укреплении здоровья каждого отдельного индивидуума.
Отражая ступени биологического развития, возрастная периодизация детей облегчает построение системы физического воспитания в этом возрасте, помогает правильному построению физкультурных занятий (составлению программ, подбору и дозировке упражнений, выбору методики физической и двигательной подготовки и т. д.).
Организованные физкультурные занятия (в яслях, детских садах и в условиях семейного быта), а также свободная двигательная деятельность, когда ребёнок во время прогулок играет, прыгает, бегает и т. п., улучшают деятельность сердечнососудистой, дыхательной и нервной систем, укрепляют опорно-двигательный аппарат, улучшают обмен веществ, повышают устойчивость ребёнка к заболеваниям, мобилизуют защитные силы организма.
Понятно, без специальных спортивных или физкультурных занятий заниматься спортом невозможно.
– Памятка «Условия обеспечения оздоровительной направленности физкультурных занятий».
– Сюжетные физкультурные занятия с «вкраплением», «вплетением» элементов сказки (проводятся в форме «двигательного» рассказа).
– Театрализованные физкультурные занятия с использованием имитационных, мимических и пантомимических упражнений, инсценировок и игр-драматизаций.
– Игровые физкультурные занятия. Используются народные игры и игры со сказочными героями.
– Интегрированные физкультурные занятия, сочетающие фольклор и физические упражнения.
Проводятся родительские собрания с просмотрами физкультурных занятий, развлечений.
Физкультурные занятия организовываются с учётом функционального состояния и темпов физического развития (щадящие физические нагрузки) интенсивное закаливание противопоказано, обязательны дыхательные упражнения и дыхательная гимнастика, витаминотерапия.
Воспитатель по физической культуре использует различные типы физкультурных занятий, применяя дифференцированный подход к детям в зависимости от состояния здоровья.
Представлены конспекты разнообразных форм взаимодействия с семьями воспитанников: современные физкультурные занятия, мастер-классы, спортивные праздники, физкультурные досуги.
На физкультурных занятиях раскрываются перспективы освоения доброжелательных взаимоотношений.
Вместе с тем, анализ исследований показывает, что практически физкультурные занятия не рассматриваются с позиции решения задач нравственного воспитания.
С каждым днём он всё больше осознаёт, что его шансы стремятся к нулю, но каждый день, особенно с началом физкультурных занятий, у него появляется всё больше решимости.
Вдобавок ко всему, пришлось проводить физкультурное занятие самой.
Во время физкультурных занятий и тренировок, ребёнок, испытывает радость от прилива энергии.
Взрослому человеку физкультурные занятия нужны для предупреждения заболеваний, устранения их последствий и ликвидации «слабых звеньев» в организме, расширения функциональных возможностей, повышения физической подготовленности и жизненного тонуса, улучшения психологической устойчивости и работоспособности.
Увиденное им в первый же день поразило настолько, что он не смог уснуть ночью и, едва рассвело, сократив свои обычные физкультурные занятия, снова явился к домику на краю леса.
Ведущими приёмами при обучении становятся показ и включение игровых приёмов взрослого, поэтому на физкультурных занятиях детей четвёртого года жизни активно используются игровые приёмы, простые подвижные игры, упражнения подражательного и имитационного характера.
Необходимо отказаться от жёсткой методики проведения физкультурных занятий, от их однообразия.

Значение слова «физкультурный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физкультурный»

ФИЗКУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к физкультура, к физкультурник. Физкультурный коллектив. Физкультурный парад.

Все значения слова «физкультурный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «физкультурные занятия»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я