Предложения со словосочетанием «отдельные занятия»

Большинство латинских афоризмов, изречений и пословиц, включённых в материал отдельных занятий и представленных списком в конце учебника, давно стали крылатыми выражениями.
При построении как тренинга в целом, так и отдельных занятий следует определить цель проводимой работы, продумать и сформулировать задачи, требующие решения.
Наконец, в основании данной пирамиды окажутся целевые установки отдельных занятий.
Если с непривычки вы почувствуете, что вам трудно высидеть 20 минут, попробуйте разделить это время на два отдельных занятия по 10 минут, или даже на мини-медитации по 5 минут каждая.
Отдельные занятия стоят три сагерта в день, занятия в группе – пять сагертов за пять дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кэмэ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь ребёнка – единый творческий процесс, не ограниченный рамками отдельных занятий.
Темы отдельных занятий могут быть освоены студентами в процессе самостоятельной работы.
Применение средств ускорения восстановительных процессов оправдано после комплексов упражнений и нагрузок отдельных занятий, направленных на развитие тех функциональных возможностей организма, которые совершенствуются непосредственно в ходе выполнения тренировочной работы и не требуют длительного последействия (совершенствование техники сложнокоординированных движений, разучивание тактических приёмов, повышение спринтерских качеств).
Разбиение содержания модуля на отдельные занятия ориентировано на учащихся 3 классов, однако темы могут изучаться как в 4 классе (при этом сокращается время изучения модуля), так и во 2 (при этом либо время изучения увеличивается, либо тема даётся частично).
Когда, например, называют развитием то, что на деле является тренировочными воздействиями, осуществляющимися в течение отдельного занятия для стимулирования развития физических способностей тренирующихся, тем самым способствуют возникновению иллюзии, будто развитие их происходит уже в рамках этого занятия.
Кроме одарённых – с ними станут заниматься больше, и они будут посещать отдельные занятия.
– Ничего, научитесь. Мы с вами проведём отдельные занятия для этого. Согласны?
Замена камня бронзой доставила тому, кто первый ввёл её, значительно увеличившийся спрос; так что скоро всё время производителя поглощается выделкою бронзы для изготовляемых им предметов, и он должен уступить другим обработку самих предметов, таким образом, выделка бронзы, постепенно дифференцированная от прежде существовавшего занятия, становится отдельным занятием.
Весь материал представлен в виде отдельных занятий и разбит на главы.
Можно пойти навстречу ради боевого мага, стихийника, даже лекарям можно перенести отдельные занятия.
– Пожалуйста, побыстрее. У вас будут потом отдельные занятия, и вы внимательно сможете рассмотреть всё, что здесь есть. Сейчас у нас несколько другая задача.
Чтение и первое обсуждение сказки обычно занимает отдельное занятие.
На строительном отделении училища изучались также графическая статистика, история архитектуры, архитектурные формы; велись отдельные занятия по частям зданий, производству строительных работ, отоплению и вентиляции, строительству дорог, мостов, гидротехнических сооружений, водопроводов и водостоков.
Возможно, это обстоятельство свидетельствует в пользу того, что роль консультанта и консультирования как отдельного занятия сейчас ещё не достаточно оценена у нас, и это дело ближайшего будущего, как в будущем и книги для консультируемых – о том, как надо пользоваться услугами консультанта, любого консультанта, и консультацией как услугой.
Отдельные занятия посвящаются формам фигур, досок, отображению шахмат в искусстве и современной фотографии.
Нужно будет назначить отдельные занятия с ним.
Но каждый может использовать помимо удара и укол, для чего требуются отдельные занятия с кавалеристами, поскольку он применим не во всех случаях – не на любых дистанциях, но иногда вполне успешно, особенно если противник рядом, и вы не успеваете размахнуться.
Напоминаю всем, наши тренировки содержат как практическую, так и теоретическую часть и каждый, хотя бы в одном из пунктов отдельного занятия должен преуспеть.
– По желанию пластилин или солёное тесто (можно это сделать отдельным занятием);
Последний месяц я вёл отдельные занятия по часу каждый день, давая то немногое, что знал сам.
Два раза в неделю устраивались отдельные занятия, где они с воодушевлением сначала упражнялись в пантомиме, повторяя свои пародии, а затем им всем раздали роли.
И скажу, что это специально к празднику, а для того – нужны отдельные занятия.
Это у меня такое занятие есть, совсем отдельное занятие, называется оно «не понимать».
Русский матерный в довольно широких пределах они уже освоили… ну и с индейцами отдельные занятия вечером, кто от караула свободен – фехтование, тот же язык, стрельба, тактика, взаимный мордобой.
На стене висел отпечатанный типографским способом прейскурант, из которого следовало, что цикл сеансов из десяти тренировок стоил значительно дешевле отдельных занятий.
Иногда первых куда-то забирают, видимо, на какие-то отдельные занятия.
А вот потом шли отдельные занятия.
Во время отдельных занятий писарь на пару с «птицем» втолковывал мне дополнительные слова, аналог которых я уже изучил на старославянском.
Так же, физическая подготовка в виде отдельных занятий прерывается примерно посередине трёхмесячного курса, когда более интенсивно проводятся занятия по выживанию и огневой подготовке.
Мой взвод под моим командованием отделяется от роты и начинает отдельное занятие физподготовкой.
Для развития силы и быстроты, которые в сочетании дают скоростно-силовые качества и выносливость, необходимо проводить отдельные занятия.
Что же касается жительниц больших городов, то выбор врача иногда может стать отдельным занятием.
Для этого существовала такая удобная «крыша», как приглашение практических работников для проведения отдельных занятий, особенно по криминалистике, уголовному процессу и оперативно-розыскной деятельности.
Я согласна периодически входить в ваше положение как высокопоставленного чиновника и переносить отдельные занятия, но это не должно становиться нормой.
Два раза в неделю устраивались отдельные занятия, где они с воодушевлением сначала упражнялись в пантомиме, повторяя свои пародии, а затем им всем распределили роли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные занятия»

  • — Это ничего не значит… Вы не знаете старика или знаете его меньше, чем знают у Селезневых… Он, несмотря на имеющийся у его сына отдельный капитал, держит его в ежовых рукавицах и, вложив этот капитал в дело, платит ему жалованье за занятия в конторе и даже не дает процентов, которые присоединяет к капиталу… Мне все это рассказал Сергей Аркадьевич и жаловался даже сам молодой Алфимов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «отдельные занятия»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я