Предложения со словосочетанием «согласиться с чьим-либо выбором»

Однако надо было решиться, и, поскольку молодой человек упорно стоял на своём, родители вынуждены были уступить и согласиться с его выбором, невзирая на возможные последствия.
Всем сердцем она согласилась с моим выбором жены, но покинула наш дом, как только объявили о нашей помолвке.
Окидывая зал, я соглашаюсь с его выбором: угловой столик у окна меня устраивает – и не на проходе, и вид на улицу отличный.
И нам совсем не нравится, когда дети не соглашаются с нашими выборами, протестуют, бунтуют, когда они сами хотят выбирать себе занятие.
Но впрочем, если кто-нибудь из вас изобретёт нечто более занимательное, чем то, что я предлагаю, я охотно соглашусь с его выбором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сседаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пожалуй, я соглашусь с твоим выбором и оставлю его на потом, а сейчас ты не хочешь заняться изучением псионической базы?
Напитайтесь мудростью от своих небесных детей, согласитесь с их выбором, доверяйте себе.
– Спасибо, пожалуй, я соглашусь с вашим выбором, – улыбнувшись, несколько церемонно проговорил следователь, взяв предложенный кофе и сделав из чашки глоток.
Я соглашусь с вашим выбором: она стройная, нежная, как лепесток розы, но капризная и разбалованная девчонка, к которой перейдёт огромное состояние!
Куратор, оценив мои внешние данные, согласился с моим выбором и сказал, что на боевом мне было бы сложновато.
Поддержка их пути: Хотя вы и можете не всегда согласиться с их выбором, важно поддерживать их решения и путь, который они выбрали для себя.
– Да, я и правда был готов согласиться с твоим выбором, но всё изменилось, когда она села на трон.
Тётушка согласится с её выбором.
Поэтому пришлось соглашаться с её выбором.
– Но и соглашаться с твоим выбором не стану.
– А ты думаешь, он согласится с твоим выбором? – ухмыльнулся парень, который знал моего отца.
Мальчик согласился с их выбором, и они ушли.
Он сразу согласился с её выбором.
Она согласилась с его выбором.
Король согласился с её выбором, но заключил с ней договор, в котором принцесса обещала, что её потомки никогда не будут стремиться к трону и подрывать устои королевской власти, король же от имени всех его преемников обещал всегда поддерживать её род и даровать ему монаршескую милость.
Мои воспитанные предки не согласятся с моим выбором и будут мешать нам встречаться.
Не все согласились с их выбором.
Парни в основном соглашались с его выбором, хвалили и отпускали едкие комментарии в сторону моей колкости или нежелания носить женственную одежду.
– Хорошо, – согласилась с его выбором женщина, вязавшая шарф. – Берите книги, идите ко мне, я вам чек пробью.
– Я горжусь тобой и одобряю твой поступок… хотя по-прежнему не могу согласиться с твоим выбором.
Надеюсь, что вы согласитесь с моим выбором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться с чьим-либо выбором»

  • Марья Степановна, по-видимому, не раскаивалась в своем выборе и надеялась, что Василий Назарыч согласится с нею. Иногда, глядя на Веревкина, она говорила вслух:
  • — Смотри-ка, Аннуся, — обратился он к сестре с странною улыбкой, — наш Петр начинает заводить самостоятельные знакомства. И ведь согласись, Аня… несмотря на то, что он слеп, он все же сумел сделать недурной выбор, не правда ли?
  • Андашевский. Да-с, да!.. По крайней мере почин в этом ей прямо принадлежит!.. Тогда этот несчастный Вуланд помер; экспедицию его, я знал, что по многим обстоятельствам нельзя было оставить без начальника, а между тем граф заболел, и таким образом обязанность выбора легла на мне; но я решительно не знал, кого назначить, так что говорю, наконец, об этом жене… Она мне и посоветовала. «Чего ж, говорит, тебе лучше: попроси князя Янтарного принять это место!.. Может быть, он и согласится».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «согласиться»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я