Предложения со словосочетанием «согласие человека»

Но чтобы мотивировать кого-то, необходимо получить согласие человека, а также обладать определённым административным или силовым ресурсом.
Они накапливаются в том числе с помощью исходящих звонков, и в соответствии с действующим законодательством для их обработки необходимо согласие человека.
Единственной основой государственной власти является согласие людей.
Очевидно, что, хотя культура является продуктом конвенциональным, порождаемым, интегрируемым в общественную жизнь и используемым практически на основе добровольного согласия людей думать и поступать именно таким образом, а не каким-то иным, реальный создатель всякой культурной формы и артефакта, – как правило, конкретный человек.
За исполнением законов должен был следить выбранный по общему согласию человек, из числа сильнейших и мудрейших, который мог бы в случае необходимости применить оружие для защиты собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геймерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь же имело место тонкое, незримое согласие человека и животного.
– Для этого способа наверняка понадобится согласие человека.
– Ты же знаешь, нам нельзя без согласия людей пить их кровь.
Чтобы сломать человеческую личность, требуется внутреннее согласие человека, хотя бы подсознательное.
С согласия человека можем управлять, люди это знают.
Мы через общение и опросы без психологического и физического давления, по личному согласию человека собираем данные и формируем прогнозы на будущее.
Концепция легитимности, то есть добровольного согласия людей подчиняться, играла и играет в политической науке огромную роль.
Таким образом и формировалась «институциональная гиперполноценность» украинского общества, основанная на согласии людей жить в таком институциональном пространстве, где действуют и старые и новые институты, обеспечивающие своим противоречивым сосуществованием наличие всех необходимых для социальной интеграции и стабильности атрибутов институциональности.
Когда искушение наступает со всех сторон, как бы добиваясь согласия человека на грех, можно быть уверенным, что наступила «година искушения».
Пуфендорф – его любимый автор, к сочинениям которого он постоянно обращался, считал, хотя бог и инициирует, и освещает царскую власть, но всё же первоначальным источником и предпосылкой возникновения власти и государства является свободное согласие людей, объединившихся в единое целое и делегирующих значительную часть своих прав и свобод одному лицу или группе лиц, образующих верховную власть.
Неспособность же субъекта власти обеспечить согласие людей без использования физического насилия означает, что власти не существует, а есть попытка оказать давление.
Но, наверное, они всё-таки не правы. Веру нужно нести к людям. Но к добру, к любви, миру и согласию люди должны прийти сами.
Относительно приемлемые условия существования, не вызывающие мучительных вопросов и позволяющие действовать и даже получать некое удовлетворение, являются ещё одним доказательством прямого или косвенного согласия человека на участие в протекающих в пространстве его обитания процессах.
Самотождественность предполагает согласие человека с самим собой, гармонию его желаний, духовных устремлений, ценностей и поступков, единство самооценки и самоактуализации.
Обычно в знак согласия человек кивает головой.
Любое и каждое согласие человека вело нас в это.
Во-вторых, сбор персональных данных, каким образом будет соблюдаться конфиденциальность данных, если машины будут анализировать здоровье, пол, возраст, распознавать лица автоматически, не запрашивая согласия человека.
Слова «пропасть», «сознание», «погребение», «движение», «сомнение» и ряд других слов имеют сотни значений и применений в речевом согласии человека.
С моего молчаливого согласия человека могут упрятать в нашу больницу, а отсюда он нормальным уже может и не выйти.
Одним из эффектов такого противоречия становится согласие людей работать на износ без прямого принуждения.
Думаю, вам теперь понятно для чего нужно согласие человека для проведения сеансов.
Для этого, конечно, требовалось согласие человека, но, поскольку данная прививка открывала доступ к карьере, недостатка в добровольцах служба безопасности не испытывала никогда.
С трудом мы могли бы описать ту сцену под сводами старой трапезной, закиданной промышленным железом, где с одной стороны смотрело на собравшихся прошлое этих стен, с другой – настоящее, олицетворённое в рабочих принадлежностях, сцене братского согласия людей, которых единая цель собрала в этом месте.
Постулат всегда может быть определён по одному главному признаку: абсолютное согласие человека или такая его точка зрения, которая не может быть подвергнута им сомнению (это – верование).
Только сущностные мотивы адекватны согласию человека с миром, только в сущностных сторонах жизни он становится самим собой.
Начнём рассматривать союз с момента согласия людей жить под одной крышей, с определения кому что нравится и кто что намерен делать в союзе.
Ведь главным было добиться стратегического согласия людей на сотрудничество и духовное руководство со стороны падших ангелов, а материальное воплощение конкретных идей «научных руководителей» могло занять и, конечно же, заняло годы и годы – столетия.
Люди договариваются относительно фиксированных параметров: «это белое или чёрное», но даже эти утверждения появляются как результат согласия людей, в то время как на самом деле проживаемая реальность не является ни белой, ни чёрной.
Это не конкуренция, так как отсутствует частичное согласие людей вообще.
Эту печать можно поставить лишь с полного согласия человека, согласия истинно добровольного, а не вырванного ложью или муками.
Вместе с единой целью такое мировоззрение ведёт к максимальному согласию людей и к их способности объединяться в большой продуктивный коллектив.
Как всё-таки хорошо придумано, что без личного согласия человека душу невозможно ни украсть, ни отдать, ни продать.
Он, оказывается, решил, что получил согласие людей на операцию над богомолом.
Насколько он помнил, для правильного проведения ритуала было необходимо добровольное согласие человека.
– Чтобы заглянуть в мозг, нужно получить согласие человека. Это непременное условие рациологии.
В чем же еще нуждается эта истина, поскольку мыслящий дух не удовлетворяется обладанием ею таким наиболее доступным для него образом, как не в том, чтобы ее также поняли и чтобы в содержании уже самом по себе разумном была отыскана разумная форма, дабы это содержание оказалось оправданным перед свободным мышлением, которое не может останавливаться на данном, – все равно, будет ли оно дано внешним положительным авторитетом государства, общим согласием людей или авторитетом внутреннего чувства и сердца и непосредственно одобряющим свидетельством духа, – а берет исходным пунктом себя и именно поэтому требует, чтобы оно знало себя находящимся в интимнейшем единении с истиной?
Основным критерием правильного определения тенденций является внутреннее согласие человека с внешними обстоятельствами.
Уловив молчаливое согласие человека, опускал голову, жевал траву.
Моё дело – получить согласие человека и выкачать её.
Всего было написано 85 статей, в которых были изложены главные принципы организации государства нового типа, основанного на согласии людей подчиниться власти, выбранной ими же.
Почему же им так важно добровольное согласие человека на всё, что с ним делают, в том числе и вроде бы безобидные вещи, создавая такую жуткую бюрократию и заставляя подписывать несметное множество бумаг?
Личное согласие человека в практическом оккультизме наиболее часто получается двумя путями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласие человека»

  • Они любят верить в то, что преимущества, которыми они пользуются, существуют сами по себе и происходят по добровольному согласию людей, а насилия, совершаемые над людьми, существуют тоже сами по себе и происходят по каким-то общим и высшим юридическим, государственным и экономическим законам.
  • Он не без основания утверждал, что голова могла быть опорожнена не иначе как с согласия самого же градоначальника и что в деле этом принимал участие человек, несомненно принадлежащий к ремесленному цеху, так как на столе, в числе вещественных доказательств, оказались: долото, буравчик и английская пилка.
  • Поди ты сладь с человеком! не верит в Бога, а верит, что если почешется переносье, то непременно умрет; пропустит мимо создание поэта, ясное как день, все проникнутое согласием и высокою мудростью простоты, а бросится именно на то, где какой-нибудь удалец напутает, наплетет, изломает, выворотит природу, и ему оно понравится, и он станет кричать: «Вот оно, вот настоящее знание тайн сердца!» Всю жизнь не ставит в грош докторов, а кончится тем, что обратится наконец к бабе, которая лечит зашептываньями и заплевками, или, еще лучше, выдумает сам какой-нибудь декохт из невесть какой дряни, которая, бог знает почему, вообразится ему именно средством против его болезни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «согласие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «согласие человека»

Ассоциации к слову «согласие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я