Предложения со словосочетанием «современный педагог»

Задача современного педагога – не вырубать джунгли, а орошать пустыни.
В результате я в течение двух месяцев не мог сделать и шага за пределы корпуса – причиной тому были небольшие прегрешения и нарушения распорядка, которые, по мнению современных педагогов, можно считать просто пустяками.
Учитывая временные кардинальные изменения, современный педагог вынужден культивировать свой профессионализм согласно динамическим преобразованиям воспитательного процесса и взаимоотношений с современными детьми.
Современная система отечественного образования сопровождается различными реформами и нововведениями, что обуславливает повышение требований к профессиональной подготовке современного педагога, а также к качествам его личности.
Как по отношению к играм, так и здесь, по отношению к игрушкам, для современного педагога является задача, исходя из естественных игрушек ребёнка, организовать из них педагогически ценный материал для самопроизвольной игры ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронизка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научить современного педагога эффективно использовать в своей педагогической деятельности многоплановую «фгосовскую» оценку – задача современного этапа в работе системы повышения квалификации.
Даже современные педагоги мало представляют, как можно не учить детей, а лишь помогать им в жизни в буквальном смысле этого слова.
Такая переориентация методической работы определяет необходимость нового качества формируемых в её процессе профессиональноличностных характеристик, профессиональной самоорганизации, ключевых компетенций и педагогического творчества современного педагога.
Именно последние становятся основой общего образования, а это значит, что ими должны владеть и современные педагоги системы дошкольного образования.
И они же бросают вызов современному педагогу, верному собственным взглядам и принципам.
Знание этих вещей – условие профессионализма современного педагога и преимущества перед продвинутым родителем, который в своём воспитательном дилетантизме порой превосходит педагогического работника.
Как правильно замечают многие эксперты, сейчас детям в жизни требуются те навыки, которые, к сожалению, не могут дать современные педагоги, потому что сами ими не обладают.
Изменения произведены в аспекте кадровых условий, определена характеристика современного педагога.
Эта неопределённость порождает в образовании ощущение неуверенности, поскольку постоянно появляющиеся дополнительные возможности, которые компьютеры открывают перед мышлением и деятельностью, постоянно поднимают вверх и уровень умений и знаний, необходимых современному педагогу.
После очередных слов о том, что современный педагог обязан дать ученикам лишь базовые знания, а остальное – дело репетиторов, девочке и вовсе расхотелось видеть этого умника.
В последнее время, впрочем, современные педагоги понемногу стали браться за разум и вводят, по мере возможности, различные физические упражнения в школах, без чего, в сущности, правильное воспитание немыслимо, так как от воспитания требуется приведение в равновесие всех духовных и физических сил воспитанника.
Особую роль в профессиональной деятельности современного педагога играют умения проектирования образовательного процесса в новой информационной образовательной среде.
Для подавляющего большинства современных педагогов должны быть доступны компьютерные учебники, электронные обучающие программы, разнообразные системы тестирований в онлайн режиме, интерактивное взаимодействие обучающего и обучаемого.
Многие современные педагоги боятся перемен, ссылаясь на нехватку времени и сил.
Да и скажите честно – насколько близок образ современного педагога к образу человека, которому можно безоговорочно довериться?
Современный педагог профессионально обязан владеть «эффектом личного обаяния», потому что в общении с современной молодёжью он авторитетен тогда, когда духовно возвышен и душевно притягателен.
Всякий раз размышляя о сегодняшних школьниках и роли современных учителей в вопросах воспитания, всё больше прихожу к стойкому убеждению и пониманию того, что будущее планеты находится в руках наших детей и первоочередная задача современных педагогов суметь вложить в их души семена добра и любви, воспитать грамотных будущих граждан своей страны, которые сумеют не только сохранить, но и продолжить жизнь будущих поколений.
Включение в разработку комплекса разномасштабных образовательных программ вызывает необходимость обогащения опыта творческой деятельности современного педагога теоретико-методологическими, проектными, конструктивно-методическими, профессионально-деятельностными, диагностическими, исследовательскими, прогностическими умениями.
– Дидактический инструментарий современного педагога, 2022
Отмечается его осведомлённость в теоретических вопросах педагогики: «Становясь на почву логики, современный педагог старается, чтобы ребёнок воспринимал добрые начала не из страха, не из желания отличиться или получить награду, а сознательно.».
Портфель очень подходил к его облику современного педагога.
Исследования и опыт современных педагогов и психологов показали: чем раньше начинается адекватное, грамотное коррекционное обучение, тем лучше будет интеллектуальное развитие в дальнейшем.
И потом, если современные педагоги мёртвых языков знать не обязаны, то странно было бы требовать обратного от их учеников, вы не находите?
Сегодня выделяют несколько групп задач, отражающих базовую компетентность современного педагога.
Задача современного педагога, по моему мнению, вдохновить, сориентировать ребёнка на созидательный процесс, создавать такие уроки, которые будут заинтересовывать, которые раскроют творческий потенциал, научат детей вести самостоятельную деятельность и мыслить нестандартно.
Поставив при анализе указанных компетентностей личностные качества педагога на первое место, автор делает безусловный акцент на их значимости для оценки профессионализма современного педагога, поскольку можно предположить, что именно от их наличия зависит не только достижение успеха в педагогической работе вообще, но и возможности проявления у педагога всех остальных ключевых компетентностей.
Процесс отгадывания, по мнению современных педагогов, является своеобразной гимнастикой, мобилизующей и тренирующей умственные силы ребёнка.
Этнокультурная компетентность становится условием подготовки современного педагога.
Моя задача – рассказать о навыках, необходимых современному педагогу для решения профессиональных задач, и обучить им.
Промежуточный ответ дают современные педагоги: «Мы полагаем, что для выявления основных проблем, которые препятствуют процессу внедрения инклюзии в отечественное образование, а также для поиска способов их решения необходим полифундаментальный подход».
Подобно прокурору, она имеет свои убеждения: «Становясь на почву логики, современный педагог старается, чтобы ребёнок воспринимал добрые начала не из страха, не из желания отличиться или получить награду, а сознательно».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный педагог»

  • Становясь на почву логики, современный педагог старается, чтобы ребенок воспринимал добрые начала не из страха, не из желания отличиться или получить награду, а сознательно».
  • Но, в таком случае, для чего же не прибегнуть к помощи телефона? Набрать бы в центре отборных и вполне подходящих к уровню современных требований педагогов, которые и распространяли бы по телефону свет знания по лицу вселенной, а на местах содержать только туторов, которые наблюдали бы, чтобы ученики не повесничали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «современный педагог»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я