Предложения со словосочетанием «педагоги дополнительного образования»

При наличии квалификации бакалавра – работа педагогом дополнительного образования не менее двух лет.
В допенсионном возрасте педагог дополнительного образования высшей категории.
Преемственность в работе логопеда, воспитателей, психолога и других педагогов дополнительного образования планируется на психолого-медико-педагогических консилиумах, задача которых скоординировать деятельность всех участников коррекционно-развивающего процесса и максимально помочь каждому ребёнку освоить образовательный стандарт.
Репетиторы, тренеры и все педагоги дополнительного образования мыслят чуть шире.
К комплексной диагностике важно привлечь педагогов дополнительного образования и специалистов (психолога, учителя-логопеда).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплывной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На четвёртом курсе я начал работать педагогом дополнительного образования в клубе по месту жительства («Хобби-Центр», г. Тюмень).
В этом году я получила диплом педагога дополнительного образования детей и взрослых и замахнулась на большой проект – центр дополнительного образования, в котором и дети, и взрослые могли бы развивать свои таланты и изучать что-то вне рамок школьной или университетской программы.
При увольнении меня с работы в должности педагога дополнительного образования, руководителя школьного музея по сокращению штатов музейные экспонаты, по приказу директора школы, были вынесены из комнаты, где раньше размещался школьный музей.
Сначала был молодёжный театр-студия «Пять вечеров», в котором я воспитывался как актёр, а потом стал педагогом дополнительного образования по театральному направлению и в конце концов – режиссёром-педагогом.
Озабоченность «повышением профессиональной культуры руководителей и педагогических работников в условиях осмысления и качественного осуществления требований профессионального стандарта педагогов дополнительного образования» возможно вызвана вопросами ответственности.
С дипломом педагога дополнительного образования пришла в дом молодёжи «Колпинец», чтобы помочь ребятам, думающим о своём будущем, реализовать свои мечты.
Воспитатели дошкольных учреждений, учителя начальных классов и педагоги дополнительного образования могут но своему усмотрению видоизменять и дополнять конспекты занятий в соответствии с индивидуальными наклонностями детей, региональными особенностями.
Выполнение целей образовательной деятельности обеспечивается за счёт преемственности содержания программ групп начальной подготовки, учебно-тренировочных групп, групп спортивного совершенствования, а также за счёт педагогически обоснованного выбора тренерами-преподавателями и педагогами дополнительного образования методов, средств, форм обучения и воспитания, соответствующих возрасту и психофизиологическому уровню развития обучающихся.
Так как сам являюсь педагогом дополнительного образования ваш опыт весьма кстати.
Говоря о встроенных в общую систему образования педагогов дополнительного образования и об их возможной стандартизации, о которой говорят всё чаще и чаще, невозможно горько не улыбнуться.
Более того, если стандартизировать педагогов дополнительного образования, то что тогда произойдёт с базовым средним, а за ним и с высшим образованием.
Если вы работаете учителем начальных классов, или преподавателем литературы в старших классах, а тем более, если вы начинающий педагог дополнительного образования в области театрального искусства, то наверняка сталкивались с проблемой постановки спектаклей, и мучились в поисках материала для постановки, а найдя материал, ломали голову – как его превратить в пьесу, как инсценировать прозу или сделать композицию по стихам, чтобы детям было интересно не только играть то, что вы предложите, но и зрителям было интересно смотреть то, что играют их сврестники.
Директорская была полна народу: за длинным столом рассаживались учителя всех дисциплин старшей школы, вокруг них на стульчиках примостились педагоги дополнительных образований и психологи, с боков стояли родители, а по окошкам сидели ученики выпускного класса…
Важность их взаимосвязи несомненна, так как работа учителя и педагога дополнительного образования направлена на решение общих задач: обучение, развитие и воспитание школьника.
Книга будет полезна педагогам дополнительного образования, руководителям студии изобразительного искусства, студентам, методистам.
Победитель областного профессионального конкурса в номинации педагог дополнительного образования.
– Апробация программы «Время роста» педагогами-организаторами на учебных занятиях в присутствии педагогов дополнительного образования.
Ведущую роль в организации такого сотрудничества играют педагоги дополнительного образования.
Не только воспитатели, но и педагоги дополнительного образования используют вопросы, развивающие логическое мышление, моделирование проблемных ситуаций, экспериментирование, решение кроссвордов, шарад, головоломок и т. д.
Я же подрабатывала педагогом дополнительного образования в местной маленькой школе.
Учёба мне нравилась: помимо библиотечного образования, я получила ещё квалификацию педагога дополнительного образования, а потом поступила в магистратуру по специальности школьный педагог.
В педагоги дополнительного образования пойдёт далеко не каждый, только тот, кто на самом деле чем – то увлечён и готов в ущерб своему личному времени поделиться с детьми и коллегами своими умениями.
После написания рабочей программы организуется её презентация на заседании профильного методического объединения педагогов дополнительного образования.
В 1995 г. присвоена высшая квалификационная категория тренера-преподавателя по скалолазанию и высшая квалификационная категория педагога дополнительного образования.
Возомнив себя крутым специалистом в области педагогики, потому как с детьми я умел сходиться и имел организаторские способности, я попытался устроиться педагогом дополнительного образования в один из местных детских центров творчества.
Помню, она всегда пряталась от семьи и нас на работе: утром работала в школе, вечером – в кружке педагогом дополнительного образования, – пересиживая там положенные часы, в своё удовольствие читая книги и прочее, только чтобы её не трогали.
После декрета я вышла на работу в местную маленькую школу, где работала педагогом дополнительного образования, а дочки стали ходить в детский садик.

Значение словосочетания «дополнительное образование детей»

  • Дополнительное образование детей (и взрослых) — вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования. Сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.(). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ

Значение словосочетания «дополнительное профессиональное образование»

Значение словосочетания «дополнительное образование»

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Значение слова «дополнительный»

Афоризмы русских писателей со словом «педагог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дополнительное образование детей»

Дополнительное образование детей (и взрослых) — вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования. Сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.().

Все значения словосочетания «дополнительное образование детей»

Значение словосочетания «дополнительное профессиональное образование»

Дополнительное профессиональное образование (ДПО) — вид образования в Российской Федерации, профессиональное образование, получаемое дополнительно к среднему профессиональному или высшему образованию.

Все значения словосочетания «дополнительное профессиональное образование»

Значение словосочетания «дополнительное образование»

Дополнительное образование — совокупность форм образования, получаемого в дополнение к основному в целях получения новых или развития существующих компетенций учащегося.

Все значения словосочетания «дополнительное образование»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Синонимы к словосочетанию «педагоги дополнительного образования»

Ассоциации к слову «педагог»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я